J-3 бальза кит набор от фирмы ELE 1180мм

yakav

А какая тяга по паспорту у этого движка? Выглядит солидным 😃

Vertolet4ik
yakav:

Выглядит солидным

Вы ему льстите 😃
Объем 1.15 см3, 0.19 л/с
Это GP-07.

yakav

Ну если я не ошибаюсь, то это 250вт, мне кажется тяга будет не меньше 1кг

Vertolet4ik

грамм 500-600 думаю, в принципе для него вполне достаточно…

палуба
Vertolet4ik:

Вот мои стойки шасси:

Создал я сей аппарат КУБ из пенопласта с размахом 1200, вес 1200 с движетелм 450ватт. взлетает и полет по горизонту идеально. Но вот развороты на элеронах корявые и приходится попровлять рудером. Планирует и посадка четкие. Душу не отвел.

Вот зтот аэроплан

WFrag

Вроде как это свойство Кабов — требуют координированные развороты (элероны + руддер). Мой Каб одними элеронами вообще практически не поворачивает. А вот на хвост наоборот, реагирует очень бодро.

Vertolet4ik

На 10 дней стройка замораживается, уезжаю в дополнительный отпуск… Начал потихоньку декоративную отделку, не копийную, а так, для души и свободного распознавания модели в воздухе…

8 days later
Vertolet4ik

Завтра вечером прилетаю, на выходных продолжу производство 😃

Vertolet4ik

Самолет готов к облету! Вес без топлива составил 730 гр… Придется переделать капот с остеклением, потому что по не известной мне причине потрескалось лобовое стекло, да и краска, которой красил оказалась не очень хорошей. Но до облета менять пока ничего не буду, не терпится его в небо поднять, но погода пока не дает…

палуба

НУ а мне не повезло Летал на Фоккере 1700 в размахе с дв. 1 квт. Первый полет нормальный. Второй полет: Разбег, взлет,резкий крен в лево, штопор и морковка. Я думаю, что свалился из за малой скорости. А ПАЙПЕРА подвесил к потолку на всегда. Всетаки с нижнем крылом динамика полета интереснее и управление легче.

Vertolet4ik

Сегодня планируется газовка и облет! Надеюсь удастся. Если планы не поменяются, то будет и фото и видео…

Vertolet4ik

неудачно, спешка к хорошему не приводит… Может завтра получится…

Vertolet4ik

Пока не получилось, но постараюсь в ближайшее время …

ivanbalandin

поставил ПАЙПЕРА на шасси.Основные похожи - надо обтянуть, а хвостовое неуправляемое.

Vertolet4ik

Здорово! А я наверное не скоро полечу, слишком много проблем житейских и рабочих, как разгребу, схвачусь за пайпера.

svs61
ivanbalandin:

поставил ПАЙПЕРА на шасси.Основные похожи - надо обтянуть, а хвостовое неуправляемое.

Я бы увеличил колею и, пожалуй, поставил бы колёса основного шасси побольше…Впрочем, это облёт покажет…

ivanbalandin

Пошире надо немного - колея 180 мм. Хотя такое положение соответствует оригиналу в полете.
А колеса больше точно не поставлю - 55 мм, летал и с меньших - с травы не взлетаю, грунтовка.

29 days later
svs61

Ну вот, наконец-то вырвался на аэродромчик и облетал своего Пайперка.Что сказать?Модель получилась весьма летучей и хорошо управляемой.Тримировать практически не потребовалось - лишь по элеронам пара щёлчков влево.Планирует хорошо, посадка Моделью доволен:)!