J-3 бальза кит набор от фирмы ELE 1180мм

ivanbalandin

Пошире надо немного - колея 180 мм. Хотя такое положение соответствует оригиналу в полете.
А колеса больше точно не поставлю - 55 мм, летал и с меньших - с травы не взлетаю, грунтовка.

29 days later
svs61

Ну вот, наконец-то вырвался на аэродромчик и облетал своего Пайперка.Что сказать?Модель получилась весьма летучей и хорошо управляемой.Тримировать практически не потребовалось - лишь по элеронам пара щёлчков влево.Планирует хорошо, посадка Моделью доволен:)!

svs61

P.S.Позже попробую выложить и видео с облёта.

палуба

Я дико извеняюсь, что Пайпер плохо управляется. Я добавил ему скорость и он стал вытворять все, что я пожелал! На фото он желтенький., а я в коротких штанишках.

22 days later
svs61

Ролик с облёта.Выкладываю только теперь - со временем совсем плохо, многое не успеваю…

Снимал цифровиком.Чёрная точка - пылинка на матрице, обнаружил уже потом.

Andry_M
палуба:

ПАЙПЕРА подвесил к потолку на всегда. Всетаки с нижнем крылом динамика полета интереснее и управление легче.

Управление легче - это интересно? 😃
А не интересно, слетать на верхнеплане на ноже? Роллинг хариер? Просто хариер, на худой конец? 😎
Кубинку, кувырки и т.д… Просто красивую петлю не интересно? 😦

Мне интересно! Попробовал, тренировал фигуры… Мой верхнеплан теперь летит все, что написал выше… 😃 Я доволен!!! 😎 Это действительно интересно заставить самолет и научиться самому летать такие фигуры, когда самолет не тот, те такой, сякой и вообще - фиговищщый!!! Заодно утереть нос другим, которые считают что такое невозможно!!! 😃

1 month later
vals55

Приветствую, коллеги!

Весной наткнулся на эту тему и неожиданно загорелся этим аэропланом, тут же выписал с хоббикинга.

А теперь хвалюсь результатом.
Шасси соорудил с амортизаторами из пружинок, на вид близко к оригиналу, заднее колесо управляемое. Люк для батарейки внизу, на магните.

Крыло на нейлоновом винте, подкосы тоже в планах, но они мешают если часто снимать крыло для перевозки.

Остальное всё без изменений конструкции.

Полётный вес с аккумулятором 2200 мАЧ - 700 грамм.

vals55

Ну да, скоро в отпуск, там и облетаем и полетаем.

1 month later
svs61

Лето закончилось, да и тема заглохла.Неужто никто больше ничего не сделал, не облетал, а?

vals55

Облетал. Отлично летает! Вот только снимать было некому, поэтому кина не будет ((

палуба

Ну а мой ПАЙПЕР отлетался. Строю с нуля СУПЕР ТУКАНО а летаю на ЦЕСНЕ с ДВС -52 нитро

svs61

Интересно, как постойкой\облётом обстоят дела у автора темы - Vertolet4ik-а - Сергея Рогачева.
Его ДВС-ный вариант - что и как получилось?

Vertolet4ik
палуба:

Ну а мой ПАЙПЕР отлетался. Строю с нуля СУПЕР ТУКАНО а летаю на ЦЕСНЕ с ДВС -52 нитро

тукано или супер тукано?

svs61:

Интересно, как постойкой\облётом обстоят дела у автора темы

самолет полностью готов к облету, проблема с топливом, на имеющемся 10% двигатель работает плохо, нитрометан был на даче, пока теща не решила навести там порядок, так, что как приеду на дачу, буду искать… До этого там не мог оказаться, по причине загруженности на работе, да и МАКС этот не давал толком заняться самолетами…
Обещать не буду, но до зимы точно облетаю!

10 days later
Vertolet4ik

УРА! 😃
Жена на даче нашла нитрометан (и ремешок от передатчика)!
Без обещаний, но попробую в воскресенье сделать облет, с фото и видео отчетом…

Vertolet4ik

Увы, погода подвела, дождь не прекращался. Зато модель отгазована в ангаре, есть один недочет, мешающий нормальной работе двигателя, но его я попытаюсь до след. выходных устранить.

26 days later
Flash5

Уважаемые пилоты! Это моя первая АВИА модель, поэтому нужна ваша подсказка, наставление или помощь. А именно в комплектующих, которые необходимы чтобы поставить самолет на крыло (полетел). Изучая форумы и статьи, что удалось выбрать мне:

  • Мотор D2826-10 1400kv Brushless Motor banned link
  • Регулятор HobbyKing Red Brick 50A ESC banned link На 20А-30А с этим мотором регуляторы у людей горят, греются поэтому такой, возможно посоветуете что то лучше.
  • TURNIGY BESC программная карта banned link Нужна она мне вообще или нет??
  • Приемник/передатчик Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 banned link Думаю для новичка навороченный брать смысла нет.
  • Сервы HXT900 banned link
    Что касается аккумуляторов, зарядных выбор огромный и ни какой конкретики, надеюсь подскажите.
    Ну и прошу подсказать что ещё не хватает для полной сборки и возможной настройки модели, какая понадобится мелочевка (тяги, переходники, удлинители, и т.д.)
    Надеюсь на Вашу помощь!
Vertolet4ik

начинку можно взять здесь самолеты одного класса.
Карта програмирования для регулятора при установке на самолет, на мой взгляд не нужна, достаточно через пульт настроить диапазон газа.
по остальному в личку отвечу

svs61

Мотор можно и такой, винтик 9*4.Регуль я бы взял турниджевский banned link , - пользуюсь ими не первый год, пока замечаний нет.Карты, имхо, пока не надо, хватает настроек по умолчанию.А вот аппу желательно взять Турнигу-9, для новичка самое оно- banned link
Сервы НТХ900 подойдут, взять желательно 5шт., одна в запас.Акк - Турниджи, 3S 2200 - banned link

P.S.Vertolet4ik - ну как там с облётом?