J-3 бальза кит набор от фирмы ELE 1180мм

Vertolet4ik

Увы, погода подвела, дождь не прекращался. Зато модель отгазована в ангаре, есть один недочет, мешающий нормальной работе двигателя, но его я попытаюсь до след. выходных устранить.

26 days later
Flash5

Уважаемые пилоты! Это моя первая АВИА модель, поэтому нужна ваша подсказка, наставление или помощь. А именно в комплектующих, которые необходимы чтобы поставить самолет на крыло (полетел). Изучая форумы и статьи, что удалось выбрать мне:

  • Мотор D2826-10 1400kv Brushless Motor banned link
  • Регулятор HobbyKing Red Brick 50A ESC banned link На 20А-30А с этим мотором регуляторы у людей горят, греются поэтому такой, возможно посоветуете что то лучше.
  • TURNIGY BESC программная карта banned link Нужна она мне вообще или нет??
  • Приемник/передатчик Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 banned link Думаю для новичка навороченный брать смысла нет.
  • Сервы HXT900 banned link
    Что касается аккумуляторов, зарядных выбор огромный и ни какой конкретики, надеюсь подскажите.
    Ну и прошу подсказать что ещё не хватает для полной сборки и возможной настройки модели, какая понадобится мелочевка (тяги, переходники, удлинители, и т.д.)
    Надеюсь на Вашу помощь!
Vertolet4ik

начинку можно взять здесь самолеты одного класса.
Карта програмирования для регулятора при установке на самолет, на мой взгляд не нужна, достаточно через пульт настроить диапазон газа.
по остальному в личку отвечу

svs61

Мотор можно и такой, винтик 9*4.Регуль я бы взял турниджевский banned link , - пользуюсь ими не первый год, пока замечаний нет.Карты, имхо, пока не надо, хватает настроек по умолчанию.А вот аппу желательно взять Турнигу-9, для новичка самое оно- banned link
Сервы НТХ900 подойдут, взять желательно 5шт., одна в запас.Акк - Турниджи, 3S 2200 - banned link

P.S.Vertolet4ik - ну как там с облётом?

Vertolet4ik
svs61:

P.S.Vertolet4ik - ну как там с облётом?

На букву Х
Не подумайте, что хорошо… Что-то движок мозги делает, еще пару попыток и поставлю электрический двигатель…

14 days later
Borian

Увидел тему, заказал…

Почти готов:) Осталось покрасить капот, обтянуть шасси и по мелочи…

Капот сьемный с остеклением, нижняя крышка аккумулятора с замком на майларовой петле.

Это мой первый самолет, до этого никакого опыта не было.

дмитрий-74
Borian:

Это мой первый самолет, до этого никакого опыта не было.

поэтому пусть на стеночке повисит;) красивый , купите что нибудь типа зума епэпэшного, на нем опыда набирайтесь😁

2 months later
svs61

Прошло более года с создания темы.
Vertolet4ik - облетали ли модель?Иль отложена?

Vertolet4ik

Уважаемые моделисты!
Я конечно оставляю за собой ответственность за создание данной темы и доведении ее до финала, т.е. облета. Дело в том, что в данный момент я целиком и полностью занят написанием Дипломного проекта на тему “повышение эксплуатационной надежности вертолетных ГТД”! Позвольте получить второе высшее образование, и по результатам защиты, в конце февраля, обязательно завершу начатое! Думаю тема постройки моделей (не только J-3 он и ей подобных) раскрыта полностью, за исключением запуска самолета с ДВС. Проблема неудачных экспериментов найдена и практически устранена, но сейчас ей богу не до этого! Поймите правильно…
Этот проект я не брошу и по завершению попрошу модераторов о редактировании и переносе его в раздел FAQ…

11 days later
палуба

Вы прсылали мне чертежи Супер Тукано. Скоро закончу. А пока вот…

Vertolet4ik
палуба:

Скоро закончу. А пока вот…

Класс!, А я пока не начинал 😦
Какой размах и что за двигатель?

палуба

Полностью бальзовый, пока полный вес 5кг, но будем смотреть, когда придут ретракторы. Думаю уложится, будем посмотреть. Чем занимаешся?

Otton

А в Москве в наличии никому не попадался этот набор?
С уважением Максим.

1 month later
Vertolet4ik

Всем доброго времени суток!
Дипломный проект защищен:) , приступаю к началу окончания проекта 😁 по доработкам и поднятию в воздух J-3 с ДВС. В ближайшие выходные займусь доработкой , и быть может на неделе, если позволит время, все-таки отправлю самолет в долгожданный полет…