J-3 бальза кит набор от фирмы ELE 1180мм

Vertolet4ik
svs61:

P.S.Vertolet4ik - ну как там с облётом?

На букву Х
Не подумайте, что хорошо… Что-то движок мозги делает, еще пару попыток и поставлю электрический двигатель…

14 days later
Borian

Увидел тему, заказал…

Почти готов:) Осталось покрасить капот, обтянуть шасси и по мелочи…

Капот сьемный с остеклением, нижняя крышка аккумулятора с замком на майларовой петле.

Это мой первый самолет, до этого никакого опыта не было.

дмитрий-74
Borian:

Это мой первый самолет, до этого никакого опыта не было.

поэтому пусть на стеночке повисит;) красивый , купите что нибудь типа зума епэпэшного, на нем опыда набирайтесь😁

2 months later
svs61

Прошло более года с создания темы.
Vertolet4ik - облетали ли модель?Иль отложена?

Vertolet4ik

Уважаемые моделисты!
Я конечно оставляю за собой ответственность за создание данной темы и доведении ее до финала, т.е. облета. Дело в том, что в данный момент я целиком и полностью занят написанием Дипломного проекта на тему “повышение эксплуатационной надежности вертолетных ГТД”! Позвольте получить второе высшее образование, и по результатам защиты, в конце февраля, обязательно завершу начатое! Думаю тема постройки моделей (не только J-3 он и ей подобных) раскрыта полностью, за исключением запуска самолета с ДВС. Проблема неудачных экспериментов найдена и практически устранена, но сейчас ей богу не до этого! Поймите правильно…
Этот проект я не брошу и по завершению попрошу модераторов о редактировании и переносе его в раздел FAQ…

11 days later
палуба

Вы прсылали мне чертежи Супер Тукано. Скоро закончу. А пока вот…

Vertolet4ik
палуба:

Скоро закончу. А пока вот…

Класс!, А я пока не начинал 😦
Какой размах и что за двигатель?

палуба

Полностью бальзовый, пока полный вес 5кг, но будем смотреть, когда придут ретракторы. Думаю уложится, будем посмотреть. Чем занимаешся?

Otton

А в Москве в наличии никому не попадался этот набор?
С уважением Максим.

1 month later
Vertolet4ik

Всем доброго времени суток!
Дипломный проект защищен:) , приступаю к началу окончания проекта 😁 по доработкам и поднятию в воздух J-3 с ДВС. В ближайшие выходные займусь доработкой , и быть может на неделе, если позволит время, все-таки отправлю самолет в долгожданный полет…

svs61

Поздравляю!
С интересом буду наблюдать за доработкой.
Мой сейчас на стенке ждёт теплых деньков, и, если понравится, может свой тоже конвертану в ДВС…

Vertolet4ik

Как у Вас там дела? Судя по телевизору - жарковато…
Или столкновения происходят только в определенных местах?

По доработкам - очень длинный капот и бак приходится переносить ближе к двигателю. Слишком длиные трубопроводы получились, когда бак был под центропланом и топливо, при некоторых условиях, просто не доходило до двигателя. Теперь появилась проблема передней центровки при полном баке. Выход - не полная заправка и нормальная центровка при пустом баке, а чуть переднюю после заправки уж как нибудь руками победим…

Sanni34

Огромное СПАСИБО за ветку о J-3, очень познавательно. Особенно если первый кит. Да и в моделизме три недели:) (в детстве пара кордовых). С интересом жду продолжения.
А вот мой собранный по форуму в основном…

Sanni34

Подскажите, вес у самоля вышел 570гр 😃 это без оборудования, и если прибавить
1)винт-20гр
2)двиг Turnigy D3530/14 1100KV-97гр эл
3)регул-25гр
4)аккум Turnigy 2200mAh 3S 20C-185гр
5)прием-20гр
6)рама двиг-25гр
7)плюс на крепеж примерно- 20-30гр
Итого-962гр
Не многовато ли, стоит облегчать или так пойдет? (где облегчать ума не прилажу:))

Vertolet4ik

Подозреваю, что много веса дали копийные подкосы крыла и амортизаторы стоек
АКБ очень большой и мощный, да и двигатель даст тяговооруженность больше 1, можно че нибуть по проще с тягой около 500-600 грамм, колеса основных опор. В планере уже ничего не поменять. При существующем весе нагрузка получается около 40 г/дм, вроде ничего, просто увеличение веса приведет к увеличению скорости…

А чем склеивали? Какая пленка?