Восстановление Як 54 от Art-Tech. Советы. Практические рекомендации по внесению изменений и эксплуатации.

А-лекс

аппа на тот момент была спектрум 6-ка с дсм2. очень отказистая попалась. слойка-3 (первая модель) падала в 98% случаев из-за отказа аппы.

Линкор
ViOX:

Линкор
Поставь на шаськи дугу как на фото , 2 мм проволока(зонтик), нитки + цианакрилат. Забудешь про поломаные винты

Спасибо, на выходных буду переделывать мотораму и заодно шаськами займусь.

ZVER:

А вдруг он сейчас эту тему читает…
Хотя странно обычно те что “злотая цепь на дубе том” покупают бензинки двух метровые, привозят их на поле и демонстрируют, на них не летают, потому как не умеют 😃
Походят кругами возле самолётика, чётки по перебирают, грузят и увозят…
Вот такие полетушки…

Видать решил взять что подешевле на убой…

Игорь555
Линкор:

Какие будут советы по восстановлению. Если не сложно подскажите как сделать лучше.

А я бы ,переделал фюзеляж весь из бальзы по максимуму облегченным ,он был бы намного жестче чем ЕРО , а все плоскости коль они целые использовал как есть ,ну и капот конечно. И по весу бы было бы нормально.Делов на один выходной.
А клеить ЕРО ну до первой жесткой посадки ,или изнутри по верх шва наклеивать усиление ,но я бы не стал
Вот мой правда из бальзы,отдали битый ,но у него до хвоста все было всмятку ,т.е не чего не осталось ,ну и новый капот клеил.

Линкор
Игорь555:

А я бы ,переделал фюзеляж весь из бальзы по максимуму облегченным ,он был бы намного жестче чем ЕРО , а все плоскости коль они целые использовал как есть ,ну и капот конечно. И по весу бы было бы нормально.Делов на один выходной.
А клеить ЕРО ну до первой жесткой посадки ,или изнутри по верх шва наклеивать усиление ,но я бы не стал
Вот мой правда из бальзы,отдали битый ,но у него до хвоста все было всмятку ,т.е не чего не осталось ,ну и новый капот клеил.

Все уже давно восстановлено и уронено, пострадала только родная моторама и помялся немного капот. Мотораму буду делать из фруктовой фанеры коробчатого типа. Капот проклеил изнутри скотчем. Остальное живое.

Кстати, резиновый кок дает сильный дисбаланс, его я не ставил.

9 days later
Председатель

Привет всем! Виктор приходи в досааф поможем! Насчет коробчатой моторамы из фанеры правильное решение, по поводу клея титан не гуд для пенопласта лутшее это пур 500 типа монтажной пены к сожалению в Курске в продаже я его ненашел заказывал в Москве приходи дам немного. Совет про бальзу хорош вот проблемма у нас ее в продаже нет опят приходится заказывать а это время . Всем удачи если кому нужна помощь по ремонту обращайтесь поможем чем можем есть очень богатый опыт!

17 days later
Линкор
Председатель:

Виктор приходи в досааф поможем!

Привет. Приду, главное все упирается во время с которым сейчас совсем худо. Мотораму уже вклеил.

Председатель:

по поводу клея титан не гуд для пенопласта лутшее это пур 500 типа монтажной пены к сожалению в Курске в продаже я его ненашел заказывал в Москве приходи дам немного. Совет про бальзу хорош вот проблемма у нас ее в продаже нет опят приходится заказывать а это время

Когда в следующий раз будешь заказывать то и на меня закажи пожалуйста клея поллитра.