Turnigy 9х - можна ли настроить элероны на тумблер для висения?

sdelkin

Здравствуйте. В симуляторе феникс учусь висеть 3д, получается все, пока не подключу элероны.
Можно ли в передатчике на тумблер настроить элероны. Например тумблер клац - элероны на 5% отклонились в нужную сторону? На нужный заранее оттримированый угол для висения? Или это не возможно?

belaal

Возможно, настройте флапероны.
ИМХО
Не нужно учиться висеть - это путь в некуда. Попробуйте полетать восьмерки не используя элероны (только руль направления, высоты и газ). Основная задача избегать изменения высоты и скорости. Как начнет получатся полетайте в инверте. Далее добейтесь ровных ножей, потом научитесь летать 8-ки в ножах. Когда овладеете первым и вторым упражнением, Вы с удивлением обнаружите, что висеть уже умеете…

Aless

Я понял что чел хочет не флапероны, а как раз компенсацию элеронами настроить, но такого сделать точно нельзя так как в реальном полете все равно приходится часто работать всеми управляющими поверхностями.
Ну и правильно уже сказали что нужно тренировать нож и я бы еще добавил 4-х точечную бочку и потом медленную. Тогда будет понимание точной работы управляющими поверхностями. Кстати висеть в симе и в реале совершенно по разному. В реале еще нужно работать газом. В симе модель у меня висит почти как прибитая в реале получается на месте повисеть не долго постоянно тянет в какую то сторону.

sdelkin

Да, именно компенсацию на тумблер. Да я и в симе постоянно работаю газом. Наверное от модели зависит (оборотов и диаметра винта)

Peleng
Aless:

Кстати висеть в симе и в реале совершенно по разному. В реале еще нужно работать газом. В симе модель у меня висит почти как прибитая в реале получается на месте повисеть не долго постоянно тянет в какую то сторону.

Ну так и в симе нужно газом работать!!! А что у Вас за СИМ? У меня Феникс и на мой взгляд в симе даже, как то тяжелей висеть, но в реале страшней)))

Мне кажется не спортивно это как то, надо самому компенсировать ИМХО))

Aless

Самый сложный сим по управлению из тех что я пробовал это феникс. Если в нем нормально висишь то в Реалфлае тоже а в АФПД и подавну.

Peleng:

Мне кажется не спортивно это как то, надо самому компенсировать ИМХО))

Мне кажется что это вообще не реально чуть больше газу и компенсации уже не хватает чуть меньше будет крутить в другую сторону.

Peleng
Aless:

Мне кажется что это вообще не реально чуть больше газу и компенсации уже не хватает чуть меньше будет крутить в другую сторону.

Так и так придется элероны дергать…А при не штатной ситуевене еще и отключить забудешь)))

sdelkin

Все мужики, я тоже так решил.
Сегодня после 3-х часов висения в фениксе могу в нем висеть с полным управлением (с элеронами), фонарь повернут на себя. Но когда шасси к себе - сразу заруливаюсь.
Буду тренироваться дальше.

Имею еще одну проблему - передатчик лежит на коленях, и за стики я держусь двумя пальцами. Когда выхожу в поле - за стики держусь одним пальцем (нету шнурка и подставки). Но в симе принципиально тренируюсь с двумя пальцами, когда-то же куплю шнурок…

Нет ли случаем у кого-то не обязательно подробного чертежа подставки для передатчика с фанеры? Хотя-бы примерные размеры, думаю сделать самому

kinshas

Сим создан чтобы тренировать ПРАВИЛЬНЫЕ навыки, и совершенно согласен с

belaal:

Не нужно учиться висеть - это путь в некуда. Попробуйте полетать восьмерки не используя элероны (только руль направления, высоты и газ). Основная задача избегать изменения высоты и скорости. Как начнет получатся полетайте в инверте. Далее добейтесь ровных ножей, потом научитесь летать 8-ки в ножах. Когда овладеете первым и вторым упражнением, Вы с удивлением обнаружите, что висеть уже умеете…

а совсем забыл “летать, летать и еще раз летать” в реале! А компенсацию очень легко сделать, так ради развлечения, конечно же микс ГАЗ-Элероны вешаем его на тумблер, а вот настроить его уже нужно умение висеть.😉

Aless

Раньше тоже управлял только большим пальцем, потом пришлось переучиваться на другой хват - двумя пальцами иначе ролингхариер фиг получается стики все время выскальзывали. Летаю без подставки просто пуль держу остальными пальцами мизинцами как бы поддерживаю.

kinshas
sdelkin:

когда-то же куплю шнурок…

Лучше сразу учиться правильно, купи шнурок для телефона или что-то подобное.