Поиск самолёта при вынужденной просадке.

Нотан
L243:

через 10 минут на дереве

Деревья притягивают и переспектива обманчива и летать лучше с напарникомвеселее и поможет,а когда всёи освоил можно и на приусадебном участке полетать,но компанию и общение ничего не заменят.

Хорошо что двигатель пищал.
Я с дерева два дня самолёт снимал,пока не нашёл юношу,который ловко забрался на гниленькую осину на 8 метров.

ramber:

Чистота поля прямопропорциональна вероятности потерять модель

Ты прав,с лестницей надо на ВПП,с 5 метров будет видно на 3 км,а может и больше,но этож не гольф-поле,достаточно одной впадины,чтобы искать и искать самолётик.

L243:

надо дальномер.

И аварийный парашют и обязательно маячок.

MAd=

Почти мой случай. Только летал я над кукурузой. Нашел совершенно случайно. Выключил передатчик, а при потере сигнала ESC начал периодически попискивать. Пока искал уже мысленно попрощался с самолетом.

incomer

Для поиска в высокой траве помогает такая штука. Но в реальности, когда модель лежит на земле брелок опознается на расстоянии 15-25 метров. Хороша только мизерным весом метки. Для моделей побольше я бы посоветовал GPS треккер.

MAd=
incomer:

Для поиска в высокой траве помогает такая штука.

Стоимость в $170 как-то не вдохновляет:(

incomer

Можно купить версию Лайт. Все тоже самое, только без дисплея и без меток с кнопкой Аларм. Но еще раз повторяю - дальность в траве 15-20 метров

Проще гуделку поставить за доллар

8 years later