Ищу человека для сборки крупного радиоуправляемого самолёта за оплату ;)

servoner

Нужен проверенный человек на форме, к-ый поможет собрать модель самолёта «Messerschmitt Bf 109F-2».

Характеристики:

  • Масштаб: 1/6
  • Размах крыльев: 163 см
  • Длина: 150 см.
  • Площадь крыла: 43.8 кв. дм.
  • Нагрузка крыла: 107 - 119 г/кв. дм
  • Полетный вес: 4.7–5.2 кг.
  • Уровень опытности: промежуточный

Хочу заказать миссершмитт из Америки и нужен человек, к-ый сможет за денежку установить все компоненты(навесное). Сам из-за нехватки времени, боюсь никогда его не собрать, если куплю. Поэтому нужна помощь разбирающегося человека 😉

Рассматриваю установку либо электрич. двиги, либо калильного двигателя внутреннего сгорания. Данная модель позволяет опционально ставить 2 типа двигателя. С мануалом по сборке можете ознакомиться ТУТ.

Помощь естественно не бесплатная, назовёте свою цену за работу и я приму решение.

Я вижу сотрудничество так:

  1. Я покупаю модель в штатах и отправляю EMS-ом на Ваш адрес(посылка по габаритам должна пройти без проблем. Либо получаю на свой адрес и пересылаю EMS-ом/DHL-ом на Ваш адрес.
  2. По приходу модели к Вам, Вы приступаете к сборке и по окончанию работ, делаете небольшой фото-отчёт.
  3. Я перевожу деньги за работу на карту сбербанка или альфа-банка(либо др. удобный для Вас способ).
  4. Вы отправляете модель на мой адрес во Владивосток.
  5. Вроде всё =)

Конечно, я буду рад дальнейшему общению с этим человеком 😉 Его помощь может пригодится не раз 😉 Да и с форума этого, я уже не слезу. Уж очень много полезной инфы тут =)

Благодарю всех за внимание к моему вопросу 😉

Виктор

А облетать, настроить… сами будете, а то ведь весь труд и затраты в пять секунд превратятся в дрова.

servoner
Виктор:

А облетать, настроить… сами будете, а то ведь весь труд и затраты в пять секунд превратятся в дрова.

За сборку, облёт и настройку решил взяться Hitman(Юрий). Думаю его здесь многие знают и он обладает необходимыми навыками по сборке крупных моделей. Буду рад услышать отзывы об этом человеке. Надеюсь я не ошибся, что выбрал его? =) Спасибо!

servoner
Массажист:

тренеры на компе в первую очередь!

Спасибо, какой всё-таки симулятор выбрать в моём случае? Тот, что под дос? =)

Массажист
servoner:

FMS может тогда? =)

я не авиатор, а на вкус и цвет все фломастеры разные)

servoner
Массажист:

я не авиатор, а на вкус и цвет все фломастеры разные)

Ясно ) Ну мож ещё ктонить подскажет 😉

FRUKT
servoner:

FMS может тогда? =)

Алексей, даже уже стесняюсь спросить: а зачем такую красивую модель покупаешь, если FMS принимаешь за симулятор, после которого её уже можно понять в воздух? Опыта полётов, как я понимаю 0 целых шиш десятых или всё же на чём-то уже летаешь?

Vorona_z_Handicraft

Ну у немцев в годы войны мессеры бывало в первом вылете в бою погибали.

Учитывая “налет” топикстартера и его рвение к красивой копии думаю результат предопределен.

servoner
FRUKT:

Алексей, даже уже стесняюсь спросить: а зачем такую красивую модель покупаешь, если FMS принимаешь за симулятор, после которого её уже можно понять в воздух? Опыта полётов, как я понимаю 0 целых шиш десятых или всё же на чём-то уже летаешь?

Уважаемый, Леонид. Вы правы, полётов никогда не совершал и в терминологии пока путаюсь, поэтому и отписал в эту тему 😉

История повторяется 😉 Но вместе с этой моделью, я планирую купить что-нибудь лёгкое с краш-наборами, чтобы набить руку. Конечно же миссер, какое-то время будет пылиться собранным, я же не милилонер 😉 Если можете посоветовать модель для тренировок, буду благодарен!

Vorona_z_Handicraft:

Ну у немцев в годы войны мессеры бывало в первом вылете в бою погибали.

Учитывая “налет” топикстартера и его рвение к красивой копии думаю результат предопределен.

Виктор

Потренируйтесь на пенолётиках - иначе дрова и симулятор не поможет. АЭРОФЛАЙ5 - превосходный симулятор.

Массажист
servoner:

в первом вылете в бою погибали.

тогда туда надо второго человека с Ил 2…)))

FRUKT
servoner:

Если можете посоветовать модель для тренировок, буду благодарен!

Виктор из Новосиба очень кратко и точно всё написал постом выше;)
RealFlight тоже хороший универсальный самолётно-вертолётный симулятор, хотя на мой взгляд он всё же более “заточен” под вертолёты.

servoner
Виктор:

Потренируйтесь на пенолётиках - иначе дрова и симулятор не поможет. АЭРОФЛАЙ5 - превосходный симулятор.

Спасибо за наводку! Последую вашему совету! Обзор аэрофлай уже нашёл в сети.

FRUKT:

Виктор из Новосиба очень кратко и точно всё написал постом выше;)
RealFlight тоже хороший универсальный самолётно-вертолётный симулятор, хотя на мой взгляд он всё же более “заточен” под вертолёты.

Благодарю, буду рассматривать для тренировок 5-ый аэрофлай 😉

P.S. На аватаре у Вас t-rex 450? 😉

А камеру можете посоветовать на миссера, с хорошим разрешением(как у камер Go Hero), но лучшей аэродинамикой? =) Полётный вес у миссера около 5кг.

FRUKT
servoner:

у Вас t-rex 450?

Он самый, ещё в первой версии. Я начинал с вертолётов, а потом и в самолёты со временем втянулся. Однако до копий пока не дорос, летаю на пилотагах и вертолётах.

SpeedStep

Закажите самолет в Китае. До Владика морем дойдет быстро и дешево. Китайцы и собрать Вам помогут! Да и моделей готовых к полету у них куча.

servoner
SpeedStep:

Закажите самолет в Китае. До Владика морем дойдет быстро и дешево. Китайцы и собрать Вам помогут! Да и моделей готовых к полету у них куча.

У меня знакомые с таобао тянут вещи, иногда к ним обращаюсь за покупкой шмоток. Морем долго, займёт от 1-2 мес. включая волокиту на таможне. С китами принципиально не хочу связываться, уж слишком они косячить любят. Я доверяю вашим форумчанам, к-ые всегда могут на родном языке объяснить непонятные мне вещи 😉

Superunderwriter

ОФФ. Может всё-таки мЕссер, а не миссер? а то сходу читаешь как миксер какой-то. Не претендую на истину, если что

servoner
Superunderwriter:

ОФФ. Может всё-таки мЕссер, а не миссер? а то сходу читаешь как миксер какой-то. Не претендую на истину, если что

мессер конечно же =) шмит

Partisan
servoner:

А камеру можете посоветовать на миссера, с хорошим разрешением(как у камер Go Hero), но лучшей аэродинамикой? =)

Вот темка про камеру достаточно хороша по критерию цена-качество-аэродинамика. rcopen.com/forum/f90/topic329934

Ну и не все кетайцы так уж плохи.

servoner
Partisan:

Вот темка про камеру достаточно хороша по критерию цена-качество-аэродинамика. rcopen.com/forum/f90/topic329934

Ну и не все кетайцы так уж плохи.

Спасибо, посмотрел видео, честно сказать кач-во не устраивает(хилая матрица), картинка плывёт, должно быть на уровне GoHero Pro. Ещё смотрю на эту камеру. Никто не юзал?

Andry_M
servoner:

А камеру можете посоветовать на миссера, с хорошим разрешением

servoner:

посмотрел видео, честно сказать кач-во не устраивает(хилая матрица), картинка плывёт

Дык, здесь стоимость камеры не последний фактор! 😎
У этой с матрицей будет порядок! видеокамера
Но! Картинка тоже “плывучая”… 😦 😦 😦

servoner:

должно быть на уровне GoHero Pro

Уровень HeroProGo довольно низкий… примерно как для дет. сада…

FFedor

А, началось так хорошо. Кто соберёт? А, кто облетает? Утопия новичка, который сам становится заложником магазина.А почитать Лёнины высказывания в других темах и похожих опытных господ-авиаторов с опытом налёта, слабо, нам надо полет в 5, нет в 3 секунды, зато потом тема будет раздута до неимоверных размеров, джетам(реактивным) на зависть. А оказывается до этого самолёта, ещё года два полетать надо на пенолётах(дешевше), как минимум, но это не про нас.А жаль, выхлоп один и тот же-Дрова!