Ищу человека для сборки крупного радиоуправляемого самолёта за оплату ;)

Виктор
servoner:

с хорошим разрешением(как у камер Go Hero), но лучшей аэродинамикой?

У айфона конечно же аэродинамика намного лучше.

servoner
FFedor:

А оказывается до этого самолёта, ещё года два полетать надо на пенолётах(дешевше), как минимум, но это не про нас.А жаль, выхлоп один и тот же-Дрова!

Без проблем, я готов научиться полётам на пенолётах, пусть даже это займёт длит. время. А модель я хочу подготовить к полёту и пусть ждёт своего часа “Х”. Пока есть деньги, хочу купить… а уж там видно будет. Вы слышали про мечту? Покупка мессера в таком масштабе одна их них. Я специально выбрал этот форум среди других, т.к. здесь больше всего людей, к-ые много часов своей жизни уделили этому замечательному хобби. Но стёб некоторых я тоже понимаю, новичёк же, можно и постебать малость =)

Виктор:

У айфона конечно же аэродинамика намного лучше.

Всяко по-лучше, советуемой ранее камеры =) Хотя для съёмки земли, не вижу проблем с авэродинамикой =)

Массажист:

вместо самолета? могу сказать точно телефонные игры надоедают быстрее машин и самолетов)

Не пробовал, но соглашусь. Айфон будет скотчем приклеен к мессеру =)

Массажист
servoner:

Айфон будет скотчем приклеен к мессеру

может не надо… ну или фишай сразу покупай к нему…

servoner
Массажист:

может не надо… ну или фишай сразу покупай к нему…

Да, с фишаем будет шире обзор, хоть и замылит по краям… картинка зачёт, мессера не хватает =)

P.S. Есть ли здесь профи по сборке крупных моделей самолётов из Владивостока?

John_K

До полётов с посадкой одним куском и получения вменяемых видео (или фото) материалов необходимо пройти некоторое эволюционное развитие. Среднестатистическому человеку с нуля надо примерно пару сезонов чтоб влетаться и понять что и к чему , да в какое место что “сувать”. Мегапикселы не в теме , включая качество картинки симулятора и прочие “мегагерцы”.
Чел собирается поднять “сурьёзный” аппарат , да ещё с несвойственными аппарату функциями - “качественное кино”. Судя по просьбе топикстартера , потенциал моделирования пока на нуле , как полагаю и возможно всего остального сопутствующего . С этими фигняшками всякими париться надо , репу чесать, ручками работать , по граблям ходить до получения вменяемого результата . Отсыпать денюх - это не вариант, слишком просто и ничего не гарантирует. Поэтому прогнозирую результат. Ничего никуда и ни с чем не полетит.

Или может самому по-быстрому пенолёт зафигачить и самсунга лажового скотчем примотать камерой наружу ? Хоть будет видно куда и зачем баблосы лишние тратить.

servoner
John_K:

До полётов с посадкой одним куском и получения вменяемых видео (или фото) материалов необходимо пройти некоторое эволюционное развитие. Среднестатистическому человеку с нуля надо примерно пару сезонов чтоб влетаться и понять что и к чему , да в какое место “сувать”. Мегапикселы не в теме , включая качество картинки симулятора и прочие “мегагерцы”.
Чел собирается поднять “сурьёзный” аппарат , да ещё с несвойственными аппарату функциями - “качественное кино”. Судя по просьбе топикстартера , потенциал моделирования пока на нуле , как полагаю и возможно всего остального сопутствующего . С этими фигняшками всякими париться надо , репу чесать, ручками работать , по граблям ходить до получения вменяемого результата . Отсыпать денюх - это не вариант, слишком просто и ничего не гарантирует. Поэтому прогнозирую результат. Ничего никуда и ни с чем не полетит.

Или может самому по-быстрому пенолёт зафигачить и самсунга лажового скотчем примотать камерой наружу ? Хоть будет видно куда и зачем баблосы лишние тратить.

Спасибо за детальный ответ, Вы всё верно сказали и я под всем подписываюсь. Начинать приобретать опыт я буду на пенопланерах =)

John_K

Рекомендую для начала ИзиГлайдера от мультиплекса , спокойный и надёжный носитель. Прошку может и тяжеловато , но брелок потянет сто пунктОв . Когда пилотировать и вменяемо снимать научитесь - глайдер уже износиться, но у Вас появиться самое главное - понимание и своё видЕние полёта.
Успехов ! И не забудте , не всё сразу и сейчас …

servoner
John_K:

Рекомендую для начала ИзиГлайдера от мультиплекса , спокойный и надёжный носитель. Прошку может и тяжеловато , но брелок потянет сто пунктОв . Когда пилотировать и вменяемо снимать научитесь - глайдер уже износиться, но у Вас появиться самое главное - понимание и своё видЕние полёта.
Успехов ! И не забудте , не всё сразу и сейчас …

Спасибо большое за совет! За такую цену можно накупить несколько самолётов с последующим поднятием уровня полётов =) Буду брать! Про торопливость я прислушался уже к советам, поэтому запускать мессера сломя голову без набора достаточно “скилла”.

Помню давно, я ещё смотрел в сторону этого FPV. Что вы можете про него сказать, сложно на нём поднимать уровень полётов? =) То, что дороже в случае краша, это понятно =)

Виктор
servoner:

этого FPV

С него можно начинать, но может затянуть, понравиться и тогда до мерса вообще руки не дойдут.

FFedor
servoner:

) То, что дороже в случае краша,

Бывает, просто улетает и не возвращается.

Superunderwriter

Есть у меня такой Хубсан. Отдал мне друг, наигравшись.
Коротко - для меня он далеко не первый. По сути -г. Игрушка неплохая. Оснащен встроенной стабилизацией. Сам летаю на нем чисто для развлечения, вокруг полосы с камерой покружить. Дальность -метров 300, если не меньше. Экран на пульте мелкий, в солнечную погоду ничего не видно. Хорошо летать на закате, когда солнце не забивает экран. Вывода наружу видеосигнала нет. Без стабилизации тяжело летать, этого малька начинает сдувать ветер и т.д. единственное что в нем нравиться -отлетав на пилотагах, спокойно покружить. Ещё на нем нравиться делать две вещи - летать в метре над землей, завораживает и охотиться за машинами - поднабрав высоту, пристроиться в снижении сзади за едущей машиной и выдерживать за ним скорость и высоту )))
Имхо, у него основная проблема - дальность и отсутствие автопилота. Пару раз чудом вернул его
Учиться на нем вряд ли получиться, не для этого он. Лучше взять что-нибудь в размахе 1,5 м бикслерообразное, либо контурную пилотагу из епп с зажатыми расходами

servoner
Superunderwriter:

Есть у меня такой Хубсан. Отдал мне друг, наигравшись.
Коротко - для меня он далеко не первый. По сути -г. Игрушка неплохая. Оснащен встроенной стабилизацией. Сам летаю на нем чисто для развлечения, вокруг полосы с камерой покружить. Дальность -метров 300, если не меньше. Экран на пульте мелкий, в солнечную погоду ничего не видно. Хорошо летать на закате, когда солнце не забивает экран. Вывода наружу видеосигнала нет. Без стабилизации тяжело летать, этого малька начинает сдувать ветер и т.д. единственное что в нем нравиться -отлетав на пилотагах, спокойно покружить. Ещё на нем нравиться делать две вещи - летать в метре над землей, завораживает и охотиться за машинами - поднабрав высоту, пристроиться в снижении сзади за едущей машиной и выдерживать за ним скорость и высоту )))
Имхо, у него основная проблема - дальность и отсутствие автопилота. Пару раз чудом вернул его
Учиться на нем вряд ли получиться, не для этого он. Лучше взять что-нибудь в размахе 1,5 м бикслерообразное, либо контурную пилотагу из епп с зажатыми расходами

Спасибо за ответ! Интересный рассказ с полётом за машиной 😉

FFedor:

Бывает, просто улетает и не возвращается.

Этого бы конечно не хотелось =))

Виктор:

С него можно начинать, но может затянуть, понравиться и тогда до мерса вообще руки не дойдут.

=)) ясно

John_K

Ну как-бы не особо высоко , 250-300 примерно . Высоко это под тыщщу . Хотя 500-600 уже не интересно. Ни ощущения скорости , картинка состоит тока из общих планов , земля, небо , горизонт . Пару раз может и прикольно , но самый смак около сотняшки . И детали видны , и птички как-бы ниже бултыхаются.
На следующих фотках 650 высоты если интересно. Кстати - камера Проха естественно, самоль нифига не месершмит , Хы-восьмой с бева . ЛРС-ка 433 естественно, на девятую футабку нацеплена , игл со всеми прибабахами , лавмейт что в небе , что на земле . Бук с изикапом в качестве наземной писалки , шарки очки. Стандартный набор стандартного ФПВшника.
Как-бы стандарт , и всё это барахло надо в кучу сложить да настроить чтоб толком летало и толком фурычило хотя-бы через раз. И кто в здравом уме будет под заказ , да за плату этот геморрой на себя примеривать ? Тока сам и тока под себя любимого накручивать. Никакой дядя не угадает с первого тыка эти разношёрстные проблемы и их возможные решения .
Или действительно покупается рабочая система под ключ. Тока бюджета ни разу не хоббийного потребуется.

Массажист
John_K:

Тока бюджета ни разу не хоббийного потребуется

ваше описание надо в шапку фака для тех кто хочет первый раз)))) и пищщит помогите подскажите…) а красиво зараза)

John_K

Гыы! Первый разз ! На втором-третьем году занятий вдруг открывается третий глаз , и с удивлением обнаруживается, что шли не туда, не правильной дорогой , и уверенно шагая задом наперёд . Тут такое дело, достичь некоторых небольших успехов легко , но все равно без приложения рук и мозга - нереально .Даже в простейшем. Сам занимаюсь не очень давно , но интерес сподвигнул и на верты , и на импеллеры, и микро , и планера , и ФПВ . Понимаю что концентрация позволит достичь большего , но я-ж просто хоббист ! Нифига не моделист , а просто интересно отведать живьём .
www.youtube.com/user/wing12man . Тут всякое моё , за кадром правда ещё пару десятков леталок.
Вот квадрика второго сложил, не безмозглого уже, а с АПМ-ом 2.5 . Обалденная леталка ! Рулить может даже полный новичок - правда в режиме альтхолд .Понимаю что не моё , планера вкуснее, но интересно-ж освоить. Камеру с ФПВ барахлом со ская прикрутил на квадр.Благо и есть всё и обращаться умеем. Жду внятной погоды.
По большому счёту это всё развивающие занятия , впрочем и не очень уже нужные в моём допустим возрасте. Но просьбы молодого человека сложите, настройте , покажите ,включите, обьясните указывают на нежелание человека вникать , постигать и просто учиться . Это тупик , и дальше будет хуже.

Плохо что пацаны , проходя мимо и глядя на дядек-моделистов ограничиваются возгласом “…прикольно ! …а скока стоит-где купить ?”
Так и хочется ответить - там где ЭТО есть тебя уже не будет . И я не про самолётки.

Сорри если утомил…

3 months later
MaxTDS

может и некропост, ну да ладно…
почитав ТС, просто плакать хочется… все посты просто сводятся к одному: “у мну есть куча бабла, я хочу самик”…

gazik

Читал, читал- чем дело кончится…
Итог сериала- вещь купить можно, а умение за бабки не купишь.

FFedor
MaxTDS:

почитав ТС, просто плакать хочется…

gazik:

Читал, читал- чем дело кончится…

Ну, вы мужики и даёте! Да, вы просто завидуете?!

MaestroEv
servoner:

=)) ясно

Если город Владивосток в адресе стоит правильно, то брать учителя из центра России накладно, как и сборщика.

www.fasprim.ru/forum/index.php - это местный ресурс. Тут все Дальневосточники в основном.
Во Владике их больше всего.