Провода, разьемы, переходники, термоусадка, мелочевка и т.д.

Shimulya

Почитайте инет - все разъемы стандартные ( есть только вилки и розетки ) на серво - на приемниках - на регуляторах - все плоские на 3 контакта и черного цвета .Только двигатели и аккумуляторы а также регуляторы к двигателю и аккумулятору подключают через спецконтакты в зависимости от силы тока (здесь нужно и паять иногда ) Одним словом - цепи управления - это стандартные разъемы на 3 контакта ( плоские ) ну и силовые (если их можно так назвать ) - это разъёмы разных диаметров и конфигураций в зависимости от токов . Посмотрите внимательно на фото хотя бы на ebay.

7 months later
sibiryak79

Привет всем, пришли батарейки 6s 22.2v а там разьемы другие, на фото они справа, а слева какие у меня стоят везде.

Похоже что ни те ни другие разьемы мне не найти. Можно ли для больших батарей поставить везде вот такие - www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=XT60&_sacat=0&_from=R…

Shrizt
sibiryak79:

Можно ли для больших батарей поставить везде вот такие

Вот тут можно почитать дебаты на тему - www.multirotorforums.com/showthread.php?12786-XT60…
Мое личное мнение - можно, важно чтобы не превышался максимальный ток (бери мощность - дели на вольтаж). Если меньше 60А, то смело.

ADF

Когда новый разъем припаивать будете - за раз по одному проводу паяйте. Сначала откусываем, например, минус (плюс при этом в изоляции и не тронут!), припаиваем минус, засаживаем в термоусадку. После этого - паяем оставшийся провод. Если сразу оба оголите - есть шанс увидеть адский фейрверк с громкими звуками “б*я” и “ёпт”. 😃

sibiryak79
ADF:

Когда новый разъем припаивать будете - за раз по одному проводу паяйте. Сначала откусываем, например, минус (плюс при этом в изоляции и не тронут!), припаиваем минус, засаживаем в термоусадку. После этого - паяем оставшийся провод. Если сразу оба оголите - есть шанс увидеть адский фейрверк с громкими звуками “б*я” и “ёпт”. 😃

Ну эт конечно))

Navigatjr
sibiryak79:

Привет всем, пришли батарейки 6s 22.2v а там разьемы другие,

Ваш разьём скорее всего запакованный в пластик банан на 4мм , а в пришедшей батарейке чтото типа 6мм , 4мм бананов полным полно везде они чтото около 100амперов переваривают так что ежели нагрузки на вашей электрической части вписываются в этот диапазон то переделать всё под них плёвое дело, Единственный нюансик разьём маму надо обжать такой термоусадкой чтобы она входила в пластиковый кожух т.е она должна быть не очень толстой , кроме того в продаже попадаются и бананы заделанные в такую же пластиковую чешую hobbyking.com/…/__9283__HXT_4mm_Gold_Connector_w_P…