Простой сим без плясок с бубном

sashaNar

Сижу я дома, с простудой, а на улице погода супер. Захотелось полетать. А свисток для сима то я подарил знакомому год назад еще. Посему засел в инет. 😁

И нашел мечту новичка - симулятор, который работает сам по себе, со входом звуковухи для микрофона. Работает как с позитивным, так и с негативным ППМом, то есть с любыми радио, кошерными и не очень.
Скачать - sourceforge.net/apps/mediawiki/crrcsim/index.php?t…
Домашняя страничка - sourceforge.net/apps/mediawiki/crrcsim/index.php?

Есть у сима фишка - после каждого изменения настроек надо заходить File->Save settings. 😵 Для отображения менюшек нажать Esc.

Качаю, ставлю. Требует дополнительной DLL, качаем тут и кидаем в папку сима (только DLL файл) www.dlldll.com/getdll/10194.html
Графика не фонтан, ну ниче, летать можно. Моделей больше планеров, но и пара самолетов есть.
Видео настроил на фуллскрин, мои родные 1280х800.

Теперь по управлению. Заходим в Settings->Controls. Нажимаем Method, выбираем Audio. Дальше выбираем наше аудиоустройство, у меня по умолчанию все работало. Втыкаем Турнигу обычным шнурком джек-джек. Пляски с резистором опустим - у меня модуль фрскай. Навешиваем хоть что на все 8 каналов, пригодится. Тыкаем configure - появляется окошко с настройками и - о чудо - осциллограф, который показывает ППМ сигнал. Radio type - custom. Распределяем каналы согласно усмотрению. Тыкаем Calibrate - крутим все каналы от одного края до другого, тыкаем ее еще раз, каналы в ноль, тыкаем еще раз. Закрываем окошко. Не забываем сохранить настройки. Все. Летаем.
С остальными настройками разобратся не представляет сложности.
За слог прошу простить, на боянистость так же не проверял. 😃

Retif

Runs on GNU/Linux, Mac OSX (ppc and rosetta compatible) and Windows (98/2000/XP)

На 7-ке не пашет?

sashaNar
Retif:

На 7-ке не пашет?

Забыл написать, на ней и сижу. Пашет.

sashaNar

У меня 32. Установщик под 32, но вы попробуйте.

sashaNar

Еще нюанс - если ППМ появляется, а потом пропадает, надо вырубить в софте звуковой платы или в настройках винды шумоподавление.

sashaNar

Нет, закачивать файлы это не пляски. Хотя, кому как… Кому и комп включить - пляски. 😉 Я же скинул ссылку на домашнюю страничку, там все можно найти.
Заходим сюда: sourceforge.net/apps/mediawiki/crrcsim/index.php?t…

Direct links:
0.9.12 source code
0.9.12 Windows installer

Тыкаем в “Windows installer”.

cross_tver

Да я разобрался в принципе без проблем… Просто когда заходишь на страничку якобы закачки, а там куча нерусского текста и явно не видишь кнопки Download, уже начинает раздражать и dll’ка скачивается с какой то приблудой, которая типа реестр правит, после которых люди компы приносят со словами “он сам работать перестал”.

7 days later
oleshca
Retif:

64-битная?

Да работает и на 64 это первый сим который без “бубнов дружиться” с компом причем что подашь на эти 8 каналов то и получишь , сам симулятор … не очень назовем
п.с фмс и тот сложнее запустить

sashaNar
oleshca:

не очень назовем

Куда ручки дергать понятие дает. А что еще надо? Дальше уже вживую надо учится, самолет подходящий, типа мелкой епп пилотаги - и вперед!

enb65

Тю, это же старый добрый Crrcsim, я на на нем под Линухом работал, и даже дописал к нему модуль для подключения HK-T6A, через шнурок для настройки. У меня дети тренируются на нем летать на WL911, динамика от квадракоптера, а картинка от вертолета. А вообще он больше для планеров предназначен (там всякое моделирование термиков и т.д.)