Посоветуйте планер для новичка.

Lordick

Ребята помогите пожалуйста. Летаю я недавно. Строил 2 авиамодели ультрон и цесссну. Недавно увидел у ребят из нашего города планера и уж очень они мне понравились. Посоветуйте планер который 1) Не очень сложно управляется 2)Не очень сложен в постройке. Ибо школа и много свободного времени нет.

Udjin

В планерном разделе ищите.
Там есть пара тройка простых и эффективных проектов

Андрей-99

Добрый день, посоветуйте самолетик для начинающего? Хочется летать в свое удовольствие, рекордов ставить не хочу! Где лучше заказать какой лучше взять? Если можно ответьте ссылками, заранее благодарю

Retif

Андрей-99, полистайте раздел Новичкам, хотя бы страницы три тут таких просьб на каждой странице по несколько штук, думаю, найдете ответ на свой вопрос.

Андрей-99

Спасибо, но когда увидел тему “Посоветуйте планер для новичка” подумал что мне сюда и надо) Будем искать

Fyl
Андрей-99:

Добрый день, посоветуйте самолетик для начинающего? Хочется летать в свое удовольствие, рекордов ставить не хочу! Где лучше заказать какой лучше взять? Если можно ответьте ссылками, заранее благодарю

В ветке про аппу вы сказали что хотите с прицелом на дальние полеты. Берите тогда бикслера без аппы. Их существует две модификации, я в детали не вникал. Читайте одноименные темы здесь на нашем форуме
rcopen.com/forum/f91/topic288047
rcopen.com/forum/f91/topic246721

и здесь по ссылкам в отзывах.
banned link
banned link

Если с английским дружите то ищите эти же самолеты на хобикинге (выйдет на 10% дешевле, примерно) если нет, то на паркфлаере.

Андрей-99
Fyl:

В ветке про аппу вы сказали что хотите с прицелом на дальние полеты.

Почитал про пилотаж захотелось пилотаж, почитал про ФПВ захотелось туда, а недавно в ветке про сборы бросили видео, так там самолет вообще как квадрокоптер летит (медленно и как по рельсам). Так что пока определяюсь. НО я пока рассуждаю так что лучше взять аппаратуру для для дальних полетов ибо на ней всегда можно и близко полетать, а вот наоборот уже сложнее…

Fyl
Андрей-99:

Почитал про пилотаж захотелось пилотаж, почитал про ФПВ захотелось туда, а недавно в ветке про сборы бросили видео, так там самолет вообще как квадрокоптер летит (медленно и как по рельсам). Так что пока определяюсь. НО я пока рассуждаю так что лучше взять аппаратуру для для дальних полетов ибо на ней всегда можно и близко полетать, а вот наоборот уже сложнее…

А знакомо мне это желание все купить и всем заняться )
Лучше его унять, хотя дело ваше. Бикслер позиционируется и как аппарат для новичка, легко управляется, запускается с руки, умеет планировать.
Турнига 9x совсем не потянет дальние полеты, вч придется менять на фрискай. Под ваши интересы подходит 9XR, она идет без вч, сразу можно взять фрискай.

Андрей-99
Fyl:

вч придется менять на фрискай. Под ваши интересы подходит 9XR, она идет без вч, сразу можно взять фрискай.

Мне нужно время чтобы все это переварить, за советы огромное спасибо. Буду читать разбираться

oleshca
Андрей-99:

Мне нужно время чтобы все это переварить, за советы огромное спасибо. Буду читать разбираться

Как вариант купить RTF учиться летать и одновременно переваривать, сам такой же новичок про фпв пока не думайте с пультом все просто либо Таранис либо 9xr (футабу и любой другой крутой бренд купите когда поймете что без него вам не комфортно летать)
если в одного летать будете учится и без симулятора то советую купить планер из EPO какой именно дело вкуса но яб взял с размахом. Советую научиться летать на симуляторе, хотя сам сделал наоборот сперва полетал на реальном планере поколотил об планету потом установил симуляторы (жлобил денег на симулятор с пультом и ждал пока приедет 9xr )

Андрей-99

Постарался сделать выжимку из постов поэтому поступил так:

Купил сим (Аэрофлай оказался оч крутым, никаких игрушек не надо)))
Присматриваю аппаратуру турнига9
Присматриваю бикслер 2 ну или 1, разница вроде особо не велика конечно РТФ
Думаю через месячишку полноценно пополню ряды “летчиков”

Fyl
Андрей-99:

Постарался сделать выжимку из постов поэтому поступил так:

Купил сим (Аэрофлай оказался оч крутым, никаких игрушек не надо)))
Присматриваю аппаратуру турнига9
Присматриваю бикслер 2 ну или 1, разница вроде особо не велика конечно РТФ
Думаю через месячишку полноценно пополню ряды “летчиков”

Все правильно но пару моментов уточните.
РТФ это полный комплект, с аппаратурой. Зачем вам к нему еще турнига?
АРФ

Требуется:
Регулятор 20A для б/к
Передатчик + Приёмник: 4Ch
1300mAh 3s LiPoly батарея

КИТ

Требуется:
 4-канальное радиоуправление (приемник и передатчик)
Аккумулятор: 1300мач 3s Li-po
Двигатель: 2620 -1900 об/мин*В, бесколлекторный, с внешним ротором
Регулятор: 20A ESC с питанием борта
Сервомашинки: 4 x 9гр

Андрей-99
Fyl:

да и прежде чем брать что то с барахолки обратите внимание на эту тему Черный Список

Спасибо за совет, почитал. Но мне с этим проще немного я все таки в Москве, могу лично с человеком увидится, при таком вероятность мошенничества невелика, если только неисправную продаст.
Но мне вроде повезло купил нормальную!Позже фото выложу