cessna t209 riccs

Superunderwriter

А зачем центровку назад сдвигали? Какую цель преследовали?

Резак

эх надо было сесну делать из потолочки она всегда правильно летит если по мануалу делать)

1аС

Александр Вы с самиком для начала не ошиблись, а вот в остальной наступили на грабли присущие всем новичкам. Почему то все новички боятся морковки и стараются сделать заднюю центровку, чем резко ухудшают управляемость модели. При центре тяжести в 25% от передней кромки крыла, модель нормально рулится, при 20% вяло реагирует на команды, но прощает ошибки новичка, при 30% и более Вы получаете необъезженного мустанга, с которым и опытный пилот с трудом справляется. Это первое, и вторая ошибка это спешка. Понятно что азарт, понятно мечта, но первые полеты только в штиль, и только на открытом пространстве, без препятствий. И только оттреммировав модель и привыкнув к нюансам конкретной модели, можно пробовать в менее подходящих местах взлетать (не понятно только зачем?). Удачи в полетах. Советую начать с самодельных пенолетов, набраться опыта, а потом поднимать Сесну.

11 days later
teoretik

Вчера был полет, короткий, но был! Приехал к родителям в Ачит (почти граница с Башкирией), нашел великолепное место и пруд и поле и видимость километров пять. Я был за пультом как положено, со мной поехал отец (дед), он всю дорогу в машине причетал, что пенопласт и это все не полетит… Полетело! Наш дед в восторге больще меня. Но нас тупо сдуло 😃 Взлетели по снегу, чему дед был очень рад, не ожидал такой мощи от самолета! ИТОГ: погнут винт (шкиф винта) и кабина осталась на крыле… Кстати взлетал с камерой на борту, но без предатчика, понял, что самолет понесет эту нагрузку

9 days later
LUX

когда взлетаете -никого не должно быть перед моделью, тем более детей!