Какую систему стабилизации купить

yaten

В магазине есть
-Модуль стабилизации EagleTree Guardian 2D/3D
-Система стабилизации полета FY-40A

Разница в цене 500р.

Что купить?
Задача - FPV полет “близко и низко” на бикслере.

p.s. не новичек, но данные системы не юзал.

serguneek
yaten:

EagleTree Guardian

Пользуюсь EagleTree Guardian 2D/3D , вполне доволен, ещё покупал “оранжевую хрень” первой и второй версии , но так и не смог нормально их настроить.

yaten

маркин влад: Здравствуй! Вот, летаем тут потихоньку)))

Пользуюсь EagleTree Guardian 2D/3D , вполне доволен, ещё покупал “оранжевую хрень” первой и второй версии , но так и не смог нормально их настроить.

Вот и я склоняюсь к орлоглазу, нежели в китайскому глазу… Просто интересно, вдруг фишка у китайцев нормальная получилась.

serguneek
yaten:

Просто интересно, вдруг фишка у китайцев нормальная получилась.

тут я вам не помогу с фишкой не сталкивался

siderat

Есть игл гардиан, работает. Хотя хотелось бы лучше. Впрочем сравнить не с чем.

Mamedushka

Орлоглаз надежен, горизонт не плавает, один раз настроил, и летай в удовольствие.Много раз спасал от крашей, имею уже 3 штуки все ок . Только все соединения перед полетом надо проверять

MAX-65

“Ни когда не отказывает та система, которой нет” (С.В. Ильюшин)

9 days later
Aeroplex

Orange3X хорош, но только не для пилотажа и FPV, он удерживает самолет в оставленном положении и мешает при выполнении фигур.
Для FPV я бы взял контроллер с самовыравниванием, типа F-Tek 30A, что бы не волноваться о положении самолета в пространстве.
В другом режиме, 3D, его уже можно использовать в любых других классах. Он не создает корректирующий импульс, как Orange, а удерживает управляющую поверхность отклоненной, пока модель не вернется в оставленное положение.

sashaNar

А я бы на бикслера сразу Ардупилот поставил. 75 баксов без ГПСа. Получаем все возможные виды стабилизации. Если плюс гпс - сразу возврат домой. Еще осд и датчик тока - получаем инфу на экране.