ДВС тренер как первая модель после симулятора

B0risovich
alexeyarchakov:

В AFPD есть великолепный ДВС тренер. Красно-белый низкоплан. Я не помню как он называется. Вечером могу посмотреть. Очень похож на Calmato Sport 40. Рекомендую

Дык именно его я по параметрам под своего и подогнал.😃 Отлично летает, отлично управляется, только…дело не в бабине…😁
Ничего, будем работать.

GistWarGeneral

Я когда попробовал в RF менять характеристики пенолётов, они совсем стали плохо летать. Плюнул, выбрал пару моделей схожих по динамике полёта и на них тренился. Надоедает конечно быстро особенно когда стараешься выполнять одну задачу, взлёт, полукруг над полем и посадка на полосу.
В симуляторе нет достаточного угла обзора, поэтому на полосу тяжело прицелиться. Можно просто набить руку плавно прижимать модель к земле. Настоящим пенолётом управлять гораздо проще.

Нотан
B0risovich:

Ничего, будем работать

А главное безвозмездно и значится дадом.

GistWarGeneral:

В симуляторе нет достаточного угла обзора, поэтому на полосу тяжело прицелиться. Можно просто набить руку плавно

Главное набить руку.
Симулятор и реальные полёты - это ооооочееенннььь большая разница.

12 days later
zig_zag_mac_cryac

Господа назрел еще один вопрос при сборке ! На форумах вычитал , что топливный бак желательно обернуть в поролон , но у некстара в месте установки бака стоят резиновые уплотнители в которые он ( бак ) входит с трудом . В связи с этим и вопрос - так ли необходим поролон ? Ибо если обернуть бак даже тонким поролоном , то он точно не влезет в посадочное место с резиновыми уплотнителями.

Нотан
alexeyarchakov:

Я бы не оборачивал

Я тоже не оборачивал.
У тебя ведь не Бензинка или 4Т.