Обучение полетам. Определение расстояния до модели.

Lightwing

Добрый день.
Пока я жду свой Bixler, а так же погоды и прочих необходимых атрибутов для полета, тренируюсь летать в RealFlight G6.5.
Читал топики про правильную посадку и пытался хотя бы похожее что-то на “коробочку” изобразить, но поворот на 90 градусов - нереально. Расстояние до модели и направление полета вообще не получается оценить и, соответственно попасть на полосу. Боюсь, что в реальности еще хуже выйдет. Что посоветуете?

Геннадий2610

Продолжать,пока не получится.После 30-и посадок подряд можно смело в небо.
Желаю удачи!!!

Lightwing

Спасибо, спасибо, буду учиться.

Ести и другие проблемы или непонимание. Например видел совет поначалу не давать больше 20 градусов крена, но самолет при этом поворачивает очень медленно, при этом про раддер говорят, что для начала трогать не стоит (в той же статье про обучение полетам)

MaestroEv

Это симулятор - больше летайте всяко разно… Важен общий налет. Всякие вращение, посадки с петли, коробочку любых размеров и под любыми углами… пробуйте все. Аккуратно надо летать в реале, а в симуляторе надо много хулиганить и не уронить при этом самолет. Если летать плоско и аккуратно в симуляторе, то тоже можно научиться всему, но времени уйдет больше. А когда всяко разно, быстрее придет понимание, как удержать самолет в воздухе при любых эволюциях, и посадка вдруг окажется очень не сложной фигурой.

Lightwing

Да я и летаю, с гидропланами люблю играться, но посадить Seawind без прыжков еще ни разу не вышло - те что на поплавках проще сажать. Сомневался что может как раз менее полезно это все, но хорошо, спасибо за совет. 😃

Игорь555

Из своего опыта ,могу посоветовать - во время полета про себя как бы проговаривать то что делаешь или собираешься сделать ,тем самым ты как бы понимаешь как летит модель ,и если теряешь из вида то ты помнишь что сказал соответственно предпринимаешь следующий шаг.
На посадку захожу иногда из разворота на горке когда самолет стоит напротив полосы, потом потихоньку выравниваешь элеронами по горизонту ,и рулем направления подруливаешь на полосу,потихоньку поддерживая его рулем восоты, на подходе к полосе потихонтку скидываешь газ, дальше притяжение планеты сделает свое.