MT-57 Ищется мануал или какое межосевое расстояния болтов крепления к стэндофам.

DntWorry

Не осталось ли у кого мануала на вот такой мотор, как МТ-57?
Очень интересуют межосевые расстояния его крепления.
Интернеты все перерыл, но ничего не нашел. На сайт производителя, указанный как тут в закрытой теме так и на рсуниверсе антивирь не пускает.
Заранее благодарен откликнувшимся

svbfox

День добрый.
Позвони Александру Селезню
www.rcmodels.ru/index.php?categoryID=61
Вроде этот мотор брался у него (да и наличие на сайте присутствует),он человек отзывчивый — замер сделает…

Вот Откопал на просторах инета,вроде с его сайта

DntWorry

Сергей, спасибо! Я видел эти фотки на сайте. Но это совсем не те размеры, что в реальности. Тут стэндофы стоят через проставку к картеру. У меня напрямую, как на остальных фотках.
За совет спасибо! Попробую связаться!

Рашкин

67 по вертикали,80 по горизонту.Мотор не остался,запись есть.

DntWorry

Рашид, странный размеры. Похоже тоже через подрамник. у меня же мотор крепится вот так: rcopen.com/blogs/94594/23420
Там в блоге видео.
Если горшок вниз, то получается между верхними точками крепления 55, между нижними 71. По вертикали между ними 50,5. Это размеры полученные собственными замерами. Но по итогу я что-то напутал. Вот и хочу узнать из первоисточника.

Рашкин

Игорь так и было,завтра посмотрю на работе записи,должны быть размеры.Да я сказал за подрамник.Этот подрамник должен где то валяться,там и размеры гляну.

5 months later
Baloo

Прива, други! Стал обладателем двух таких моторов. Купил в разное время тут на барахолке. Сразу встал вопрос с запчастями- у второго мотора свечной колпачек не подходит. Может кто подскажет где к ним запчастя брать?

DntWorry

Я зажигалку брал в сборе на SDShobby. Там же были и колпачки отдельно под эти свечи (BMR6A)
Прокладки для карбюратора купил в магазине товаров для мотокосс.
И на сколько я понял с запчастями от производителя у этого мотора никак, от слова вообще. 😭

3 months later
Baloo
DntWorry:

Я зажигалку брал в сборе на SDShobby. Там же были и колпачки отдельно под эти свечи (BMR6A)

Нашел и зажигание и свечи с колпачками на алиэкспрессе. По наименованию свечи. C расходниками более-менее понятно.

2 months later
Baloo

На обкатке развалился поршень. На втором баке заглох, при рывке услышал что что то лопнуло, и мотор тужить стал при вращении винта. Сняли башку, вывалился кусок поршня, тот что образует направляющую под палец шатуна. Ладно больше маслать не стали, а то и горшку бы досталось. Вопрос: где достать поршень? Родной, или нет- не важно. Может от других моторов подходят?

benzorem63

Размеры: диаметр, высота, расстояние от донца до центра пальца, и диаметр пальца.

Примерно должен подойти поршень от ДВС для бенщокос с мотором “1E44F” это китайские мотокосы объёмом 52-56сс моторы у всех по одному чертежу сделаны