О размещении приемника на самолете

fat_hamster
Геннадий2610:

И что же это за самолет,если не секрет конечно?

Та какие там секреты - “икар” или что то очень близко к нему

Т.е. Достаточно те хвостики наружу выставить?. Ну тогда проще все

Сереж

Если у вас не для видеополетов самолет,то хоть как расположте.вы далеко не летаете.Везде хорошо ловит.Ну желательно под 90 градусов друг к другу оголенные части проводов у антены.Но не надо в прямом смысле загибать их на 90 градусов.А расположите усики.

fat_hamster

Про “загибать” я понимаю 😃
Как раз днями посылка дойдет с видео-радио, на этом новом самолете буду испытывать, ну и отлетать подальше, потому и озаботился…

libiral

У меня был такой комплект и была проблема с работой, оказалось в модуле китайцы провода не туда припаяли а мимо и сигнал был метров 50)) так что посмотрите заранее, антенны желательно располагать под 90 град. но я пару раз пробовал по разному их располагать сигнал не на много хуже был буквально на пару метров… но для себя же все же располагаю под 90 )))

fat_hamster

Тьфу-тьфу пока (2 месяца уже) работает нормально, правда я дальше метров 200 не облетал, но вот собираюсь

Ну в общем думаю из трубочек от ушных палочек сделать “обтекатели” наружу, с “рожками” в задней части фюзеляжа (фюзеляж как в “икаре”), а спереди будет видео передатчик с антенной вверх

Геннадий2610
fat_hamster:

Та какие там секреты - “икар” или что то очень близко к нему

Т.е. Достаточно те хвостики наружу выставить?. Ну тогда проще все

Если фюзелях не из угля,фольги и пр.,то можно и внутри оставить,а так,как вам удобнее.
Я тоже поддерживаю религию о расположении антенн под 90 градусов,хотя на пенолетах пользую приемники с короткими “усами” и располагаю их как угодно.