sbach 342 800mm. електро для новичка

jurijsl

Хотел почитать про sbach 342 800mm. електро для новичка. Быстро съехали с темы. Мне не актуально. Но мало ли кому интересна тема про sbach 342 800mm. електро для новичка
А ещё “10*6 и 9*5 отрезал 10 и получилось 8*6 как все советуют”. Да не советуют так все. Винт опять же “шершавой сторой”. У лопастей профиль имеется. А шершавость не при чём. Более плоская сторона смотрит назад. Более выпуклая - вперёд. (это я тоже увлёкся офтопом)

Морфиус

Извиняюсь, хотел сказать ; советуют 8*6. и 9*4.7 на эти моторы. И конечно резать, ни кто не советовал. Шершавая как раз выпуклая и не много по краям вперед устремляется в сторону полета, так должно быть?

Морфиус

Короче говоря друзья , я в шоке. Я пытался взлететь и с асфальта и с рук без шасси. И все напрасно думал мотор не тянет . Вес 470 со всеми делами. Сын тоже рядом стоит всю дорогу просит попробывать. 8 лет пацану. Я говорю ты че погнал я взлететь даже не могу. На симуляторе тоже часов 10 просидели. Короче дал ему на говорю убей его полностью. И что вы думаете, а он как взлетел начал петли мутить бочку на спине. Я В ШОКЕ!!! Видео есть не знаю как выставить.

А-лекс

видео на ютуб можно выложить и скинуть сюда ссылку

но для начала было бы полезно увидеть фото. фото можно загрузить на форум, а если лень разбираться как это делать можно загрузить сюда piccy.info и скинуть ссылку

вот пример самолета на котором очень легко летать. 2 вечера в симуляторе и можно идти в поле.
Фото со счастливым обладателем
видео первых полетов

характеристики: вес 765 гр
размах 2 метра (ну почти два)
тяга мотора около 600 гр
профиль КФМ
управление руль высоты, руль направления.

самолет летит сам. его надо просто немного направлять и поддерживать. за счет большого размаха есть время на обдумывание того куда надо повернуть. главное для начала рулить плавнее и экспоненту поставить по-больше (50-60%) уши помогают самостабилизироваться в полете. и самое интересное: электроника там стоит: мотор 2830 1000об/вольт регуль 30А аккум на 2 банки (другого нет у человека), винт 11*4.7 и две сервы.
самолет построен из потолочной плитки (5 штук) половины листа экструдированного пенопласта (1.3 см) карбоновой трубки на хвостовое оперение (от удочки), рейки сосновой, двух термоусадочных трубок (трубки для боуденов) несколько метров лески рыболовной толстой (тяги) и кусочка фанеры “апельсиновой” (место крепления крыла)

27 days later
Морфиус

Самолет пришел Sbach 342 800 mm , вот индейцы эти китайцы. Я им писал не отправляйте, после того как деньги вернули , а они мне трек дали, деньги дали и извинялись … Короче сегодня зашел на почту за мелким пакетом с али. А они у вас еще есть 3,5 кг посылка. Рассказал им все и попросил дать время на раздумье, не знаю что делать?