Sbach 342 с контурным фюзеляжем (Фан)

azat15region

Хочу поделится впечатлениями и если за интерисует кого,чертежами.Самолет под 35-40 двс, так же возможно под электро версию.
После того как полетал в симуляторе на як 54 (фан двс с плоским фюзеляжем), захотел сделать,но с чертежами Яка были проблеммы,и на моё счастье в личку мне прислал один хороший человек чертеж сбача 😃 Не помню уже как его звали сообщения удалил,но ему огромное спасибо за чертеж.Решил я его строить ,вот сегодня был четвертый выход в поле с этим самолетом и не нарадусь:)По этому друзья решил поделиться с вами,может кто то и построит…
А вот и сам мой Sbach

Будет кому то интересно выложу видео полетов.😃

mikesmb

ТТХ - тактико-технические данные. размах, вес, площадь крыла, наг
рузка,… За видео спасибо.

azat15region

Вот с чертежей характеристики.

SBACH3D-35
SCALE - 1/2
ENGINE - 35-40 2S
PROFILE R/C AIRCRAFT
WING SPAN - 42.5 IN.
LENGTH - 45.0 IN.
WING AREA - 575 SQ. IN.
AIRFRAME WEIGHT- 18-20 OZ.
VERSION NO. - 1.3
MOTOR - 500-600 WATT

mikesmb:

ТТХ - тактико-технические данные. размах, вес, площадь крыла, наг
рузка,… За видео спасибо.

У меня получился размах 108 см вес 1800г (немного многовато ,1500 самое то) нагрузку не знаю как посчитать как то не сталкивался.

azat15region
mikesmb:

Я тут вот еще чертежиков нашел. Посмотри может пригодиться. Может ссылки еще найду, если интересно.
Вложения
SU26_YAK54_SBACH.rar‎ (608.3 Кб, Просмотров: 0)

Спасибо.😃

mikesmb

Вот думаю в электро варианте сделать, если надумаю. А взлет с руки 1800г. супер !!!

azat15region
mikesmb:

Вот думаю в электро варианте сделать, если надумаю

Не пожалеешь.Могу подсказать даже с материалом что сколько нужно.

mikesmb:

А взлет с руки 1800г. супер !!!

С земли тоже нормально,но с рук проще.Не много с выкосом не угадал при взлете с земли прижимает его к земле а потом резко в верх вертикально взлетает.И при полном газе тоже вниз немного лезет.

FJTI
azat15region:

Хочу поделится впечатлениями и если за интерисует кого,чертежами.Самолет под 35-40 двс, так же возможно под электро версию.

Где чертежи то?

azat15region
FJTI:

Где чертежи то?

ни кто не интерисовался и не выкладовал.
Sbach

mikesmb

Азат. Крылья вклеены или разборные? Если разборные, то можно фото этого узла.

azat15region
mikesmb:

Азат. Крылья вклеены или разборные? Если разборные, то можно фото этого узла.

Крылья вклеены.Но если буду делать еще такую модель по любому сделаю разборными.Очень не удобно в перевозке.Так что лучше как то продумайте чтоб сделать съемными.

ИванЦаревич
azat15region:

нагрузку не знаю как посчитать как то не сталкивался.

Азат, самолет понравился - настоящий фан.
Когда знаешь нагрузку, гораздо легче представлять для, себя как он себя в воздухе поведет, да и вообще характеризует самолет. Нужно вес в гр. самолета разделить на площадь квадрата в дециметрах , который (хотя-бы) примерно соответствует площади. Получиться гр\дм.

azat15region
ИванЦаревич:

Азат, самолет понравился - настоящий фан.
Когда знаешь нагрузку, гораздо легче представлять для, себя как он себя в воздухе поведет, да и вообще характеризует самолет. Нужно вес в гр. самолета разделить на площадь квадрата в дециметрах , который (хотя-бы) примерно соответствует площади. Получиться гр\дм.

Самолет действительно стоющий внимания,на счет площади понял,спасибо что подсказал.

9 days later
azat15region

Сегодня прошел тест на прочность:) Отпустил слишком далеко солнце ослепило и потерял управления ,после всяких кривых трюков в воздухе самолет рухнул мордой в землю,сломал только винт ,ну и пленка на РН треснула.Вот этим и отличаются похоже самоделки от покупных.😃

Tigra74

Было в компе-скачал когда то
Сбачи от 30 до 55 размера
Файл 1sbach - в кореле

Может попробовать сделать…

azat15region

Ну это вообще хорошо,сделал бы кто то еще было бы интересно понаблюдать за поведением самолета в чьих то других руках.

mikesmb

:)Америкосы - зажигают. Молодцы.😃
ЗЫ. “Щас точно спою”.😁 т.е. буду строить.

azat15region

Давай давай,а мы по наблюдаем за постройкой;)