Подложка под ламинат и "неправильная потолочка" можно ли из них собирать самолёт?

Дринкинс

Зеленая подложка под ламинат (с одной стороны волнистая) 5мм не такой уж плохой материал. Вот эти модели у нас делали многие. Летают шагом. Упрочнение крыла - бамбуковые шпажки для шампуров или деревянная линейка. Без оклейки скотчем получается масса меньше 300 г. Преимущество перед потолочкой одно - размер листа 100*50 см, бывает и больше.

и как тренер модели подходящи именно из-за небольшой скорости и массы. Постройка занимает максимум 3 дня.

Schmel

Кстати, в магазинах для художников (к примеру, Gerstaecker) продается вполне себе приличный депрон. Метр на 2 стоит около трешника. Думаю, что в Маннхайме таких магазинов несколько штук найдется. Тем более, что в Маннхайме и модельные магазины есть.

koiah:

А Вы не знаете, какой клей из продаваемых в Германии лучше купить. Что то похожее на “Титан”? А то продавцы, предлагали что-то похожие на шпаклёвку.

Знаем. 😃 Называется UHU Flinke Flasche. Но только обычный. Ни коим образом не тот, который “без растворителя”. Uhu POR оказался поганым. Pattex для штиропора (вот та самая “шпаклевка”) не клеит вообще, или застывает комьями, нагоняя весу. Я для пены использую Flinke Flasche. Но требует длительной фиксации, к примеру, булавками или стяжками…

boroda_de

Титан можно купить на ebay. Настоящий польский.
Uhu por можно заменить китайским из тюбика. Foam glue чего-то там.
Бюджетный передатчик можно на том-же ebay или на одном из форумов купить. У меня где-то Турннига без модуля лежит. Сделаете достойную модель - отдам безвозмездно, т.е. даром.

Vertolet4ik
koiah:

Я ещё подумывал купить кит из бальзы

посмотрите J-3 там же, он по интереснее будет…

boroda_de
Schmel:

Кстати, в магазинах для …

точно. А еще у maler и в tapetenläden можно найти.

koiah

Всем огромное спасибо. Оказывается мир очень тесен… 😃
Всё купил буду собирать “Цесну”

boroda_de:

Сделаете достойную модель

Самому уже интересно что получится.
Спасибо.

Schmel

Удачи! Хороших полетов и мягких посадок. 😃