PopWing, any help?

Всеволод
Lightwing:

D2826-6 на 2200kv с винтами 6х4 или 5х5

Эх, сказал бы я… Кирилл знает, что. Жаль не удалось полетать с вами.
5*5… маленький вентилятор, едва торчащий из-за крыла. в статике тяги не будет почти. на этот самолетик бы 7*6(у меня 8*6, но и мотор другой).
Может скорость низкая не из-за мотора? как самолет себя в безмоторном полете ведет?

Lightwing

7х6 этот мотор спалит скорее всего. 6х4 говорят нормально, если в корпусе мотор не прятать.
А без мотора планирует нормально.
Вот, кстати, человек как раз с такой мотоустановкой, как я хочу сделать. Только у него сверху еще фпв и кирпич 5000mah 3s:

мирный_сеятель

Кто-то писал, что и кирпичи летают, если создать тягу. С таким снарядом может справиться только мастер или нужно готовить тару для обломков и деньги.

Всеволод
Lightwing:

7х6 этот мотор спалит скорее всего.

Это был намек на то, что мотор другой нужен.

мирный_сеятель:

Кто-то писал, что и кирпичи летают, если создать тягу. С таким снарядом может справиться только мастер или нужно готовить тару для обломков и деньги.

полностью согласен
“На определенной скорости и кирпич создает подъемную силу” (с) Виктор Владимирович Мальчевский

мирный_сеятель

Данный Кесл и с 1000ма/ч летает нормально. На форуме по ЛК много предложено вариантов(снова повторяюсь). Я вот еще одного Вжика заложил под двигатель ВС-2830/8 1300об/в. (для тварища) в начале поганяем с винтом7х6, дальше на 8х6.

Lightwing

Да не собираюсь я туда 5Ah ставить - чего так переполошились-то? У меня есть такие кирпичи, но их квад кушает. И FPV там тоже не будет, по крайней мере пока. А на 1000 никуда не полетит без дополнительных извратов. Ему и на 1300 понадобилось грамм 40 в нос дополнительно чтобы летать приятно стал. У меня вся электроника столько весит небось.
Самолетик, который летает красиво и неспеша, у меня уже есть - зачем делать второй такой же? Да и я киловатный движок вроде не ставлю, на 100+ кмч не замахиваюсь.

Спасибо за советы, но просто я не могу следовать всем советам сразу, особенно если они различаются. Если я буду наполовину делать как пишут тут, а наполовину как советуют на поле, на котором я летаю - получится полная ерунда.

Всеволод

И все таки попробуйте машинки переставить вперед. Авось, меньше свинца в нос лить надо будет

Lightwing

Приехали запчасти - собрал монстрика поаккуратнее - спрятал стервокабели да и вообще вроде получше выглядеть стало.
Поменял rx на апельсинку чтобы кабели вниз не торчали.

Центровка - то, что надо, буду ждать выходных для того чтобы испытать.

Wonderbuben

Не, дерево - это по твоей части)
запасаемся циакрином-с…

Lightwing

Таки на дерево я его засадил собственными копытами 😁
Потом доставали всей толпой… Спасибо всем, кто его снимал!

Видео полетов и краша. Теоретически, там еще около часа попыток его снять, но там практически ничего не видно.

Lightwing

Да я сам не понимаю как я так умудрился. Высоту не оценил или расстояние.

Всеволод

Хех… ремонтируйся давай) Я тоже над своим крылышком покумекаю. может, переделаю под БК и догружу чем-нибудь потяжелее… кажется, пережил я легкие самолетики.

мирный_сеятель

Когда долго рулиш шустрым ЛК, появляется усталость в управлении и тут рост аварий.

Lightwing

да не, я в первом видео тоже чуть в опору не влетел, а на поле думал что там еще далеко
отремонтируюсь - куда денусь

Wonderbuben

Кажется где-то сдох медведь. Сева переходит на БК…)