Нужен совет от Потолочников!

Фил

Решил построить самалет из потолочки, очень нужен совет по клеям?

Mirage544

Пользуюсь “Декоклей” продается у нас на строительном рынке. Довольно эластичный, полимеризуется не быстро.

Всеволод

UHU Por-в канцелярке, оби… ИМХО-самый лучший
Титан-стройматериалы, хозяйственные. Говорят-нормальный, у меня с ним не срослось. Держит слабо, сохнет долго.

Фил
Mirage544:

Пользуюсь “Декоклей” продается у нас на строительном рынке. Довольно эластичный, полимеризуется не быстро.

Не скажите а эпоксидная смола не поест потолочку?

B0risovich
Фил:

Не скажите а эпоксидная смола не поест потолочку?

Не ест. Но очень долгий процесс стройки.

dangerousgluck

термоклей без фанатизма (чтоб веса не нагнать). у меня есть потолочковые экземпляры склеенные термоклеем, которым 4 года. летают еще 😉

зы. даж флайттестеры термоклеем вполне пользуются (flite test). они херни советовать не будут. на ютубке “руководств” дофига.

мирный_сеятель

Титан польский, двухкомпонентный клей (30мин сохнет), термоклей(проверить на качество), ПВА, строительная пена, akfir для пенопласта(точно не помню названия) с эффектом расширения. Сам потолочку клею Титаном(разбавляю спиртом) и термоклеем.Это предварительно проверить на качество. Термопистолет тоже нужно выбирать(ломается, слабо греет). Двхкомпонентный (типа “бокситки”
, все разновидности)использую для склейки моторамы, конструкций из фанеры, шпона, мдф(оргалит),стекло или текстолита.

Stepan_M

Полиуретановый Akfix PA370 - расширяется - цвет шва - белый, полимеризация 15 минут со временем желтеет. Свои плосколеты клею только им.

KeyM

PUR-501 и поставил точку в поисках клея для своих пенолётов.

мирный_сеятель
Stepan_M:

Полиуретановый Akfix PA370 - расширяется - цвет шва - белый, полимеризация 15 минут со временем желтеет. Свои плосколеты клею только им.

О, о нем писал.

Фил

Всем огромное СПАСИБО!!!

С клеем определился завтра наконец начну)))))

Вопрос не последний в это теме )

У меня вопрос по моторам . есть мотор для модэлий весом 2,3кг с оборотами 800 и мотор на 1,3 кг но обороты уже 1200 Рекомендуемые пропеллеры14x8.5
и 10x5 соответственно . я вот немного запутался от чего будет зависить скорость модели

Всеволод
Фил:

от чего будет зависить скорость модели

в основном-от оборотов двигателя и шага винта

А-лекс

Собственно что за модель планируется? под ее размеры и надо подбирать мотоустановку. или наоборот: под имеющуюся мотоустановку надо подбирать модель.

Фил

Собственно вот

выбрал ее как первый пенолет т.к прост в исполнении собрал все вчера за 5 ч. вот теперь вопрос в начинке.

Всеволод

О! Гидрошняга(да, именно по этому названию ее можно найти на этом форуме)! Недосамолет и недолодка. Какие размеры и масса получились?

А-лекс

обязательно снимайте это!!! Особенно если это первый самолет! скорее всего тема “наши краши” пополнится еще одним сообщением.

Ершов

Ну вот Санёк как всегда наполнил тему пессеместичной ноткой,а так хорошо всё начиналось))))))))))))))))))).

А-лекс

немного реабилитируюсь, подсказав ка можно продлить жизнь этой штуки: Надо добавить “ушки” под 45 градусов к основанию по 7-10 см с каждой стороны, тогда оно должно лететь стабильнее.