Посоветуйте апу новичку

Retif
Andry_M:

Вы чёто веткой ошиблись

Ну у меня ровно такое же впечатление сложилось. Хотя мне казалось что вот она, замена Турниге и ничего не нужно паять и всё есть из коробки.

alexeyarchakov
Andry_M:

Дык, дафно купляно! Летаем и получаем удовольствие!

Вааще тема не Вам посвещена.

Andry_M:

Загляните в ветку про Таранис и прочтите сообщения реальных парней о футабе и таранисе в одних руках…

ТАРАНИС 123 страницы за ГОД!!!
ФУТАБА 88 страниц за ПЯТЬ ЛЕТ!!!
Причем согласитесь, что футаб на руках больше чем таранисов.
Вывод: Футабафилы летают чаще, а реальные парни с таранисами всё больше сидят на форуме. Я никого не хочу обидеть и выше я уже писал, что у каждого своя “религия”.

alexeyarchakov

Ну то есть Вы, Алексей, тоже за то, чтобы купить флай-скай, потом продать флай-скай и купить что-нибудь хорошее?))

Ершов

Можно вопросом на вопрос?Чем отличается ФС от хорошей аппы.Пробовал футабу разницы не заметил,усли только в деньгах.

alexeyarchakov
Ершов:

Пробовал футабу разницы не заметил, если только в деньгах.

Вот опять мы сходимся к тому, что для каждого, понятие “хорошая аппаратура” разное. Кто то не видит разницы, а кто то после футабы ФС или ВФ в руки не возьмет. Поэтому:

alexeyarchakov:

Купите то, чо хочите и летайте в удовольствие.

За сим откланяюсь.

Ершов

Всё верно,я лишь посоветовал то что пробывал сам.

Andry_M
Ершов:

Думаю флай-скай для начала самое то.

+++
И именно флай скай или авионикс, а не турнига (писал выше).

  • Дешевый пульт
  • На первый год - за глаза! В дельнейшем, если хочется продолжить, прошиваем пульт и радуемся несканчаемым возможностям!
  • Полетав на нем 2-3 года оставляем его для симулятора и покупаем следующий пульт (любой).
  • Полетав на следующем 3 года покупаем другой и т.д…
alexeyarchakov:

За сим откланяюсь.

😃

marom

а почему никто не советует devo?!

Retif
Andry_M:

И именно флай скай или авионикс, а не турнига (писал выше).

В чем разница-то? Шильдики только разные.

egorich_dachniy
Retif:

В чем разница-то? Шильдики только разные.

Не знаю, но на моем авиониксе стики мягче были. Может это мне так казалось.

Andry_M
Retif:

В чем разница-то? Шильдики только разные.

Походу Вы никогда не держали их в руках… все эти, которы “вроде как одинаковые”… 😒
Я держал. Счюпалл…

Начну с того, что парни это давно заметили и написали на форуме. Затем спустя время я испытал на себе.
кратко так:
ФС наилучшее качество пластмассы. Цвет черный. Меньше глюков с пультами. Снимаемый передатчик. 😎
АВ пластмасс заметно хуже. Цвет серый. Глюки чуть больше. Передатчик также снимается. Что ооооочень удобно! 😛
ХС. Пластмасс близкий к АВ, мож немного похуже. Цвет серый. Больше всего глюков. Передатчик не снимается…😦… Токма методом бокорезоффф… Мож кому удобно? Типа чтоб не потерялся… 😁

Вот такие блин шильдики-мыльдики… 😃

alexeyarchakov

А по функционалу:
Саб триммер имеется?
Могу ли я замикшировать 4 канала на элероны?

Retif
Andry_M:

ХС. Пластмасс близкий к АВ, мож немного похуже. Цвет серый.

Да давно уж черная Турнига на хоббикинге лежит, без модуля, один в один как авионикс:
Turnigy 9X 9Ch Transmitter without Module (Mode 1) (v2 Firmware)
Turnigy 9X 9Ch Transmitter without Module (Mode 2) (v2 Firmware)

Andry_M:

Снимаемый передатчик

ВЧ-модуль имеется в виду?

Andry_M
Retif:

Да давно уж черная Турнига на хоббикинге лежит, без модуля, один в один как авионикс:

Дык, АВ не черный. Турнига тоже. /писал выше/ Данные по прошлым годам. В этом году свеженькие не счюпал. На фотке она может быть любого цвета…

Retif:

ВЧ-модуль имеется в виду?

Угу. В руках держим пульт. Вынимаем передатчик.

Retif
Andry_M:

В этом году

Да она уж два года там лежит.

Andry_M

Лежит больше 2х лет точно. И это о чем говорит? Не понял.

KBV

моей Турниге 9Х скоро 2 года 😃 За это время сломались (начали “плавать”) 6 потенциометров из 7 (4 на стиках и 2 крутилки). Одна крутилка еще жива- смотрю на нее с подозрением- чегойта с ней, какая то ненормальная:)😁
Хорошая аппа для новичка- ему ж больше заняться нечем как отслеживать стабильность резисторов и вовремя их чинить))

3Daemon
Маркс:

Младший Спектрум, да и 7S тоже, полный отстой
Из Спектрумов имеет смысл брать начиная с DX8

Oooo! Наконец-то гуру возвестил! 😃
Хоть один аргумент воспоследует? 😃
Жесть!

egorich_dachniy
3Daemon:

Хоть один аргумент воспоследует?

Особенно про 7s. Чёт от 8s не особо отличается.

Moonlight_Dreamer
egorich_dachniy:

Особенно про 7s. Чёт от 8s не особо отличается.

Для меня не сильно, поэтому я взял семёрку, для кого то значительно…
Я бы тоже не отказался от кривой газа в самолётном меню, плюс один канал мне побоку, трёхпозиционник дополнительный тоже не нужен, подсветку сам реализовал, планерная программа меня не интересует
Поэтому я взял семёрку…