Чем склеить разломившийся фюзеляж пенолета easy star 2?

Superunderwriter
Андрей99:

Александр,пур 501 и ухо пор абсолютно разные вещи!
Специально же ссылку дал!

Андрей!
1.ссылка не рабочая
2. Ваше мнение может быть не единственный, я говорю про альтернативу

Я посмотрел про пур 501. Чем же он так лучше и исключительнее того же уху пора? Есть де еще коеи для потолочной плитки, тот же титан и другие клеи, вон товарищ выше приводит в пример

Андрей99

Ну,Александр,попробуйте…
Поймете.Просто пользовался одним и другим.

grom-off

ну вы начинаете разводить… главное - руки и голова!!!

Файтер пилотажевский я клеил “в поле” неоднократно и суперклеем и даже эпоксидкой-поксипол. Хрупкость этих клеев нельзя отрицать, но вы бы посмотрели, как этот файтер в виражах дугой гнёт, и сколько швов на нём (и дыр для установки разного оборудования, вплоть до фпв) и хоть бы что…
голова - руки… полёты на радость… всем мира и добра…

smg2000

Ухупор через какое-то время отвалится, причем прямо по шву, место склея будет напоминать клей от старой изоленты.
ПУР501 обладает свойствами монтажной пены. Отличная адгезия практически к любым материалом, расширяется в объёме в два раза при высыхании. Надо чётко фиксировать. Можно булавками(потом снять)
Титан образует эластичный, но довольно жёсткий шов.

Если трещина без деформации, то Титан. Если детали “не сходятся” или имеют зазор, то ПУР501

Trener2k

Спасибо всем. Пока купил Титан, стоит он реально дешево. Ставлю эксперимент на пенопластовой упаковке, отломил от нее край и клею Титаном. Завтра может еще какой клей достану чтобы сравнить.
А как крепить булавками? Тупо внатяг соединять? Может есть фотки чтобы глянуть как это делается?

8 days later
Виктор
Trener2k:

Завтра может еще какой клей достану чтобы сравнить.

Если есть желание пробовать, то попробуйте ПВА. Только не спешите, в закрытых местах он долго сохнет. Я пену только на нём и клею.