Вопросы по ремонту после первого полета :)

Андрей055

Привествую!

После первого полета (до него не читал форум и недооценивал необходимость тренировки на симмуляторе и помощью опытных людей) имею:

  1. Сломанное крыло (уже отремонтировал, вставив трубку меньшего диаметра, обмазав эпоксидкой)
  2. Погнутое крепление двигателя.

Вот по 2 пункту нуждаюсь в помощи. Крепление я выправил плоскогубцами “на глаз”, поэтому у меня большие сомнения насчет того, что самолет теперь нормально полетит. Искал информацию по форуму, нашел про выкос. Но не понял, как правильно точно настраивать установку мотора? Наверное, это можно сделать на пробных полетах, но для меня это невозможно… Есть ли еще какие-то варианты?

dima2000
Андрей055:

Есть ли еще какие-то варианты?

Не бери в голову, все нормально полетит!!!

Тыщу раз так делал.😁😁😁

baget4ik
Андрей055:

нуждаюсь в помощи.

…Москва большой город, народу летает много - отправляйтесь на ближайшую к Вам площадку - и помогут, и настроят, и посоветуют, и т.д. Ну и симулятор все таки никто не отменял - штука полезная…)))

Андрей055
baget4ik:

и помогут, и настроят, и посоветуют, и т.д. Ну и симулятор все таки никто не отменял - штука полезная…)))

Теперь уже понял, как нужно было поступить). Покупку сделал спонтанно, долго уговаривал продавца продать мне самолет из бальзы с ДВС, но тот настойчиво меня отговорил 😃.
На следующий день после “полета” я сходил купил RF и тренируюсь 😃

PS. По настройке понял, полегчало 😃.

huligan-26

нормальный у тебя первый полет такой профессиональный ! Не падает тот кто не летает это факт ))) Я вот дострою Яшку и наверное тоже также его отправлю в первый полет ))) Хотя я даже не знаю получится ли его оторвать от земли чтоб потом его стукнуть об землю )))

Андрей055

Ремонт благополучно закончил, потренируюсь до выходных в симуляторе и буду пробовать снова 😃.
Единственное, серву закрылков пришлось отключить от регулятора. Она почему-то сразу при включении питания жжужит и в крайнее положение туго заходит (наверное, брак, потом разберусь), а закрылки вроде на первом этапе мне не обязательно понадобятся. Думаю, что больше суеты из-за них у меня будет.