5.5мм разъемы

Neo0

Народ, подскажите. Есть акб с разъемами типа 5.5мм Bullet connector, папа-мама. Хочу купить уже тут в Москве ответную часть, но понял что не у всех они есть, причем в магазинах имеется так называемый разъем Polymax 5.5 у который по виду сильно напоминает нужный мне 5.5мм Bullet connector. Причем пробовал использовать обычные Gold 3.5мм, в штекер мама на акб входят нормально, даже хорошо, а вот в минусовой штекер, как то не уверенно держаться. Пределывать не хочу так как провода короткие да и имеющийся у меня Голд рассчитан на более мелкие токи, потом если понадобится придется обратно переделывать. Акб у меня такой:hobbyking.com/…/__24310__turnigy_nano_tech_a_spec_… (не реклама)

Neo0

Схематичное изображение разъёмов, размеры примерно на глаз. Насчёт усечения у основания разъёма папа не уверен, закрыто было термоусадкой. Но 3.5мм разъём мама на нём не вполне уверенно держится.

SpiriS

Размерность разъёмов определяется внутренним диаметром “папы”. То, что нарисовано на схеме, имеет размер 3.5мм. И спокойно сопрягаются с упомянутыми Gold 3.5 (Следующий размер - 4.0) Прочь сомнения.

Neo0

Ну на акб в разъём мама 3.5 голд вставляется очень даже неплохо. Но вот с папа…
Хотя народ говорит не заморачивается и отпаивает эту экзотику и ставят обычные 6мм голды.
Может так и сделаю. Темку создавал в надежде на то что кто то пояснит что за оригинальные разъёмы.

KBV
Neo0:

отпаивает эту экзотику и ставят обычные 6мм голды

+++ 😃
под каждый акк не подстроишься, ставьте то что у вас есть и к чему привыкли

Neo0

Переделал на свои XT90. Вот такие были родные. 3.5 мм Gold polymax подходят, но очень туго потом вынимаются особенно с разъёма папа на акб. С учётом того что кабели изначально очень короткие они бы через какое то время оторвались бы напрочь. Так что подстраховался:)
yadi.sk/i/hD91b0rsZQs2p
yadi.sk/i/0NQYN0faZQs4e
yadi.sk/i/pl8GyM0zZQs5s