Помогите Собираю бензиновый!

Нотан
delfin0510:

исит без проблем на 6ти банках при весе 3870 ,а вот как ни странно ,як 54 от голд вингс,он же в дальнейшем пилотажевский як 54 с бензой тянет за 3370 правда без заправки

Верится с трудом про шесть банок и весе в среднем 3500 он ещё и висит…???

Он обычный пилотаж не вытянет , а только блинчиком - это мой пенсионный вариант =Як-54 ГолдВинд 4700 гр(180см) и Бензин 26СС , а с 35СС летит достойно ,
НО это к слову , а то каждый про своё начал вспоминать.

Wladimir_Th:

Посоветовать легко(не мое, пусть колотит), а покупать новые комплектующие придется Игорю. Курс валюты, кстати растет на глазах.

Никакого пенсиона не хватит.

kim51
delfin0510:

как раз получилось наоборот. сбач 342 мне достался кровью и потом,и хоть он и предназначен под двс я его исполнил в электро тяге меньше рекомендованной,хотя дури и так за глаза,висит без проблем на 6ти банках при весе 3870 ,а вот как ни странно ,як 54 от голд вингс,он же в дальнейшем пилотажевский як 54 с бензой тянет за 3370 правда без заправки . он мне достался в варианте аля дровишки ,лепил по образу и подобию,точнее по пазлам. пазлы собрались,все встало на свои места,правда так как резал сам,вручную и не из сосны,планер плучился легче оригинала и собрата,как и в собраном варианте. просто тут вот еще фишка в чем,на сабаче стоит проп 17х8 ,а на яке 18х10))))),ну чутка
скрыл тайну бытия,ну с кем не бывает,но двс и EDF рулят в моделизме.

Ваши утверждения от недостатка опыта. Что бы утверждать наверное необходимо тестить одинаковые самолеты. Я такую возможность имел. У меня есть Як55 1800мм от Брукмана с мотором Минтор 33. У знакомого на полосе такой же Як , но с электро мотором. Его самолет прет вверх как танк неограничено, мой -лезет , но не очень охотно. У его самолета полетный ве с грамм на 400 меньше. Такое же положение было у нас с ним на Себавских Сушках 29 1500 мм. Полетный вес его Сушки был на 600грамм меньше. Можете об этом почитать в теме электролетов про Су 29 в начале темы. Самолет Каштанова Антона.

Нотан
delfin0510:

Я на сбаче 342 в размахе 1800 на электротяге легко летаю,а вот когда впервые поднял бензу 1800 як 54 одурел от резвости и скоростей. электро с двс рядом не стоял,с яком еле справлялся поначалау,а сейчас чето все электро подзабросил,и скоростя не те,да и драйва уже нет))

Это ваши ощущения , без ВМГ и ТТХ они ничего не дают .

delfin0510:

летит мотор,остальное ему только мешает))

Это по форуму бродит фраза , что с реактивным движителем и забор полетит … продолжите - как полетит ?

delfin0510:

чутка не так,сбаш 342

Слава, как он может летать я знаю , ты свой покажи.
Ты опять без ВМГ и ТТХ.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

delfin0510

я не берусь врать про тяговооруженность,но то чта на сбаше стоит хакер это факт,я его с эспирита за 8 к год назад еще выписывал. тягу мерял,выдал 6780,мозги турниджи супер брайн,аки 4000 6 банок 40С,а вот на яке стоит бенза турниджи 26 кубиков та что из серии дорогих это то же факт,и если есть такое желаение,на дняъ специально отложу стройку и сделаю вылаку на поле.правда хз как я впп чистить буду,но что нить придумаю для этой цели. а то что турниджи 26 HPпрет похлеще многих 35 кубовых породистых тоже факт,так что тут как говорится есть с чем сравнивать.
и на миг 3 от феди зюзина не стал брать рекомендованый 50кубовый по прчине модернизации и планер и всего остального,посему взял OSGT33 а не выхухоля с тапками.

Нотан

Нормально размялись . Сижу в москве , а самолёты все на даче , вот и мучаю клаву.

delfin0510
Нотан:

Слава, как он может летать я знаю , ты свой покажи.

утром спецом в обнимку попрошу супругу сфоткать ,так и чтоб я был и шпаклевка от стройки на штанах,а то так на 2й этаж не пустит в чистом))с обоими сфоткаюсь специально

Нотан:

Слава, как он может летать я знаю , ты свой покажи.

Борис,вопрос с подковыркой,а вы с завтрашней датой можете сфоткатся???))))) вы то его по какой то причине продали,мордашка только в продаже висит и все

kim51

Сейчас поискал про су29. Нашел , пост 82. Кстати не маловат ли винт на Сбахе? К примеру на Сушку все ставят 16х8. Так это 1500, а у Вас на 1800 17х8.

Уточнил , на электро самолет размахом 1800мм ставят винты от 19 до 22 дюймов и шагом 8-10 . А у Вас всего 16. Вот где собака “порыта”.

Нотан
delfin0510:

вы то его по какой то причине продали,мордашка только в продаже висит и все

Да , Слава Як-54 поэтому и продал ,что с 26 СС оченно чинно летал и только вялый пилотаж и крылом за провода цеплял и фонарь колхозил , много чаго было , но со Сбахом нет никакого сравнения ( про это в другой ветке плс)

kim51:

Кстати не маловат ли винт на Сбахе? К примеру на Сушку все ставят 16х8. Так это 1500, а у Вас на 1800 17х8.

Для ДЛЕ 35 сс у меня на Сбахе стоит 19х8 , а с 20" ему тяжеловато .
Як-54 летал и с 16х10 и с 18х6 практически одинаково медленно и чинно , а в элекроварианте смело прибавляйте по одному дюйму .

delfin0510
kim51:

Уточнил , на электро самолет размахом 1800мм ставят винты от 19 до 22 дюймов и шагом 8-10 . А у Вас всего 16. Вот где собака “порыта”.

не там уточняли. я производителя называл,и видео самолета прикладывал,и там и там указан размах 1660,так что ваша собака не там носом роет. а для нашего размаха оно самое то что дохтор прописал.

kim51:

ставят винты от 19 до 22 дюймов и шагом 8-10

опять таки великий вы наш знаток,ставят на сомолеты в соответствии с движками. оно то с дуру можно и 55х10 поставить на 15 кубиков,и он его потянет,правда не долго

kim51:

“порыта”.

не там она порыта,ищите глубже

Нотан:

с 16х10 и с 18х6 практически одинаково медленно и чинно

странно,у меня 18х10 как бешеная табуретка,причем на дроссель реагирует моментом,хариер легко даже для посадки делает . один раз двиг подвел,точнее не двиг а мои кривые руки,посадил мотораму на локтайподозрительного происхожджения,и как результат оона открутилась,результат,морковь,за неделю вылечил.локтайт взял старого запаса,до сих пор почти все ок,почти по причине того,что на посадке пропом цепанул впп,и двиг перестал держать холостые. надо будет снять карб и тюкнуть вал чутка по попе,чтоб не баловал))))

kim51

Прежде чем мою собаку тыкать носом Сами определились бы с размерами своего самолета. Или это я написал в посте 96 про1800мм. А теперь он у Вас усох внезапно на 14 см. С чего бы это?

Wladimir_Th

Коллеги. Хорош. Мне кажется, вас немного не туда несет. Тут человеку подсказать надо, как в небо подняться. Ему до “харриера” еще далеко.

Нотан:

Игорь , первая фотка это ваша заготовка ? Реализуйте идею и всё у Вас получится как на видео.

Боря. Сие изделие я как то делал. Правда поменьше и моторчик калилка был. Летает конечно прикольно, но!!! Большое внимание Ц.Т. и углу установки крыла!!! А так согласен. Дешево и сердито.

delfin0510
kim51:

А теперь он у Вас усох внезапно на 14 см. С чего бы это?

в теплом помещении стоит,вот и усох

Нотан
Wladimir_Th:

Сие изделие я как то делал. Правда поменьше и моторчик калилка был. Летает конечно прикольно, но!!! Большое внимание Ц.Т. и углу установки крыла!!! А так согласен. Дешево и сердито.

Ребята на Лысой Горе летают на таком же с ДВСом в 2,5 куба , Игорю быстро надоест , но ему главное самому построить и облетать накую птицу.

Нотан
delfin0510:

в теплом помещении стоит,вот и усох

delfin0510:

утром спецом в обнимку попрошу супругу сфоткать ,так и чтоб я был и шпаклевка от стройки на штанах,а то так на 2й этаж не пустит в чистом))с обоими сфоткаюсь специально

Слава , главное чтобы после ремонта было куда с супружницей зайти . ты в зиму затеял ремонт чтобы комнатухи не усохли ?

1 month later
user9549

Здравствуйте! Скиньте пожалуйста чертежи хаба у кого есть. Хочу заказать токарю.

Игорь_Викторович

С болта хаб не понравился?
Покажи фотку хоть одну бензопилы и маховика,
,
Тяжеловатый у меня самолет получился,не рискнул я его запускать,Купил электрический и для планшета класный симулятор скачал,:-)
В планах пока Аэроглисер,чтоб по снегу ползал и по воде,
Подумываю чтоб и с воды взлетал если маленькие крылья и руль высоты приделать,

alekse

С низу мотора,это корпус глиссера ?

Игорь_Викторович

Нет,Примерял,неудачный проект катера,С чертежами ошибся на полметра больше получился,

,
Для глисера видел класные широкие санки пласмасовые в магазине,Поехал покупать ,Снег выпал все санки школьники раскупили,Если ненайду с фанеры прийдется делать,

kim51
Игорь_Викторович:

, для планшета класный симулятор скачал,:-)

[/IMG]

Толк от симулятора для планшета близок к нулю. На планшете нет джойстиков как на пульте. Вертуальные джойстики не годятся. Только пульт РУ или специальный симуляторный . Сим на компьютер.

user9549

Мощность (лс)
1.15
Двигатель
2-х тактный
Рабочий объем
25 см3
Бак
0.6 л
Ширина обработки
430 мм
Штанга
изогнутая
Разъемная штанга
+
Форма ручки
D-образная
Тип режущего инструмента
леска
Макс. диаметр лески
2 мм
Вес брутто
6.5 кг
Вес нетто
5.6 кг
Страна происхождения
КНР

Движок правда слабоват, но думаю потянет.
Двигатель пока не снял. Надеюсь вал стандартный идет. Ведь стандартный?

delfin0510:

Спасибо. Что надо.

Игорь_Викторович

На этом тримере 25 сс что на фото похоже что хаб ненужен,
У подобных он из каленвала готовый торчит,Смотреть нужно,

kim51:

Толк от симулятора для планшета близок к нулю. На планшете нет джойстиков как на пульте. Вертуальные джойстики не годятся…

Опыт должен быть,
Возврат на себя ,
,

youtu.be/-Ep5_9TbIhA

kim51
Игорь_Викторович:

Опыт должен быть,
Возврат на себя ,
,]

Есть у меня такой. Я и написал " близок к нолю", а не полный ноль.Вобщем полное г…