Ищу человека для сборки планера

Retif
stud:

У Вас хватило времени его собрать. Многие довольствуются китайскими самолётиками из пены и счастливы! ) Самолётик из бальзы летает лучше!

Там еще и лонжерон трубчатый из угля, и задняя кромка угольная и окантовка тоже )))

Экспериментировал с крыльями тогда… лет 8-10 назад. Неплохо вышло в принципе, контур замкнутый, на кручение крыло получилось жесткое. Летает хорошо, но элеронов нет, потому скучный, использовал в качестве тренера.

Superunderwriter

[Как вы думаете, если купить комплектацию на самолётик в магазине “Пилотаж”, то во сколько раз затраченная сумма будет больше, если купить тоже самое, но в Китае?
В огороде бузина, в Киеве дядька

Есть несколько вариантов решения проблемы:

  1. Отнести в авиакружок. Там помогут. Я думаю Вам и самомоу будет интересно собрать свой самолётик.
  2. Отнести в один из хобби магазинов;
  3. Отдать на сборку одному из моделистов. См.п1

По п.1 - не факт что возьмутся. Если у человека интереса к сборке 0, то могут и не помочь. Был свидетелем такого недавно, человек отказался помогать модернизировать/собирать после слов владельца самолета - “я этого конечно сам делать не буду, пусть занимаются другие люди”. Тем более что у автора темы половины комплектующих не подходит, надо другие
по п.2 - вы противоречите сами себе. То в пилотаже дорого, то отдайте в магазин

Виктор
Superunderwriter:

Тем более что у автора темы половины комплектующих не подходит, надо другие

Почему, не подойдут только сервы и аккумулятор, но автор то согласен их докупить, тут нет проблемы.
Прошло ещё очень мало времени, не пройдёт и недели, как желающие собрать найдутся, и даже будет конкурс, но мы его не увидим, он будет в личке.

stud
Superunderwriter:

противоречите сами себе

Нисколько! Комплектация, мы ведь про неё говорим? В магазине “Пилотаж” дороже, чем покупать в Китае. Сборка самолётика в модельном магазине, я не уточняю в каком именно, стоит не намного дороже, чем договориться частным образом.

Superunderwriter:

По п.1 - не факт что возьмутся

Почему? Кто сказал, что с нулевым интересом?

Jukich

Может быть стоит вообще другую модель купить? Уже сразу с элеронами. А то у этой и “нос” кривой, то есть двигатель под углом стоит.

Ясон
Jukich:

А то у этой и “нос” кривой, то есть двигатель под углом стоит.

Если мотор смотрит вниз и вправо то это выкос, так и должно быть. Без него самолет будет в моторном полете кабрировать и заваливаться на крыло.