Сколько стоит мечта?

А-лекс

вольтаж желательно вольт 15 потому что многие 12-ти вольтовые блоки на “5” ампер под нагрузкой 2.5 ампера снижают напряжение до 10 вольт и зарядка пищит, а если взять на 15 вольт то будет самое оно и можно будет из него выжать все 5 ампер тока.

OlegNik1972
Retif:

Я б зарядное попроще взял, Turnigy Accucel-6 - дешево и очень сердито.

Retif:

Ну ампера 4-5 надо, чтоб было, на всякий случай. Что-то типа того: www.nix.ru/…/RVD0103_1520V_120W_USB_98664.html

И в итоге сколько выйдет 😁? Сам имею IMax6 без блока питания, поиск блока питания на 5 А запомнил надолго. Знакомый взял тот зарядник что я выше писал, я сам пользовался- супер.

ADF

Пользовал разные БП: от компа, китайские безымянные и т.д. А потом просто с ХК купил 10-и амперный БП за 20 баксов, в форм-факторне ноутбучного БП, и он закрыл все нужды. За раз к нему два зарядника подсоединено.

Retif
OlegNik1972:

поиск блока питания на 5 А запомнил надолго

А что его искать-то, ноутбучные блоки питания в каждом компьютерном магазине, по амперам подобрать только, да и всё. У меня тоже Раведа какая-то на 5 ампер, так и покупал.

NestorL

Есть от ноута 19в 3,5А, ищем дальше.
Где-то читал, что аппа бужет с симулятором работать без батареи, питаясь от компа. Так ли это? Интересет, потому, что с ХК хочу брать разными посылками, чтобы избежать пошлин (у нас НДС придётся платить уже после 30 долл.).

Retif
NestorL:

Есть от ноута 19в 3,5А, ищем дальше.

Да хватит на первое время, вряд ли бы будете заряжать токами больше 1-2-х ампер. Я вообще больше, чем 1.5 A еще ни разу не заряжал, если честно.

NestorL:

Где-то читал, что аппа бужет с симулятором работать без батареи, питаясь от компа. Так ли это?

Да, так. За турнигу, по крайней мере, отвечаю 😃

NestorL
Retif:

Да хватит на первое время, вряд ли бы будете заряжать токами больше 1-2-х ампер. Я вообще больше, чем 1.5 A еще ни разу не заряжал, если честно.

на зарядке написано ток 11-17в, ничего что блок будет выдавать 19в?

ADF
NestorL:

ток 11-17в

Не может такого быть.

А-лекс
NestorL:

на зарядке написано ток 11-17в, ничего что блок будет выдавать 19в?

1 ток измеряется в амперах. На зарядке написано максимальное входное напряжение, если блок даст 19 вольт зарядка не будет работать а сообщит об ошибке входного напряжения( проверено на своей зарядке)

Retif

А-а, ну да, не обратил внимания, на Accucel-6 там:

Input Voltage: 11~17v

Фиг его знает тогда, не силен в электричестве, кто-нибудь другой подскажет.

Shrizt
А-лекс:

На зарядке написано максимальное входное напряжение, если блок даст 19 вольт зарядка не будет работать а сообщит об ошибке входного напряжения( проверено на своей зарядке)

Так и есть, я перерыл все запасы зарядных устройств от ноутов, похоже там 4S батареи, в результате вывел провод от своего домашнего десктопа, от одного из разъемов питания для HDD… норм работает, до 4А проблем не было.

А-лекс

Да, так можно делать. У меня блок питания стоит от компа от обычного. Работает не плохо.

NestorL

Спасибо всем!
P.S.
Блин, цены в ХК на доставку конские.

ADF
NestorL:

Блин, цены в ХК на доставку конские.

Поэтому за раз надо больше заказывать.

NestorL
ADF:

Поэтому за раз надо больше заказывать.

Тут такая диалектика получается, что если заказ больше чем на 30 usd (включая доставку) - придётся платить НДС в размере 21%, наскладывал товра на 90+ евро, доставка в районе 50,+налог вышло 178.
В общем получается цены в ХК надо уножать на 2. Перевариваю…

Serpent
NestorL:

наскладывал товра на 90+ евро, доставка в районе 50,

Доставка там есть разная, поменяйте в корзине - станет дешевле раз в 5.
Еще можно цены поправить, тоже помогает…
Дальше сами додумаете.

Retif

NestorL, вы еще скидки посмотрите, на rcsearch.ru/hobbyking/buddy/#catalog , мелочь, а приятно.

Ну и доставки там несколько вариантов разных, обычно хоббикинг самую дорогую предлагает, можно выбрать подешевле.

NestorL

Retif
Да, занятные скидки, спасибо!

Serpent
Такую картину вижу, скажем по аппе:

Shipping Options
LITHUANIA
375x340x161mm 1375g
SCS Express to Lithuania (MAX 1.5kg) EU39.74
SingPost AirParcel 2kg / 7-21Days EU30.79
Air Parcel (LITHUANIA) 0g - 1499g EU28.85
International (Registered) Air Mail 1.5kg EU18.93
DHL Express EU62.67

При цене апы 46 евро, самая дешёвая доставка 19.
Я может где-то, что-то не понял конечно, тогда ткните носом.
А как цены подправить?

Retif
NestorL:

При цене апы 46 евро, самая дешёвая доставка 19.

Ну в принципе нормально, у меня в 25$ доставка выходила. Она ж тяжелая, аппаратура-то.

NestorL
Serpent:

Доставка там есть разная, поменяйте в корзине - станет дешевле раз в 5.
Еще можно цены поправить, тоже помогает…
Дальше сами додумаете.

Serpent к Вам пара вопросов
насмотрел б/у модели
www.rcm.lt/viewtopic.php?f=20&t=30683
и
www.rcm.lt/viewtopic.php?f=20&t=30664
Ка считаете, достойны внимания? Или не торопиться пока, покружить симулятор? Пусть погода окончательно испортится а цены упадут?
Меня смущает, что нет ризинок на крыльях, возможно они приклены.
Кстати, нет ли случайно карты, где отмечены неконтролируемые зоны для полётов.

Спасибо!

ADF
NestorL:

… что если заказ больше чем на 30 usd (включая доставку) - придётся платить НДС в ра…

НДС платится от инвойса, а инвойс там по дефолту 30% от цены товара. Можно любую процентовку заказать.

Есть конечно риск, что перехватят и усомнятся - но относительно таких неприметных посылок случается исключительно редко. Повышенный интерес к крупному и ценному, либо к тому, что по форме коробку ифона или ипада напоминает.

DHL и прочие экспрессы в пень - очень часто за все теже сроки доставки только денег больше дерут, плюс они отправляют не сразу нынче. Даже если дорогая доставка займет всего 3 дня (хотя такого почти не бывает) - какой смысл, если они два месяца будут ваш заказ собирать и отсылать?..

Если более дешевая доставка не выбирается в силу наличия какого-то особого товара (например батарейки они чем попало не шлют) - особые товары заказывайте отдельной посылкой, а в основную - кидаете все то, что простой доставкой доставляется.