Сколько стоит мечта?

NestorL
ADF:

Поэтому за раз надо больше заказывать.

Тут такая диалектика получается, что если заказ больше чем на 30 usd (включая доставку) - придётся платить НДС в размере 21%, наскладывал товра на 90+ евро, доставка в районе 50,+налог вышло 178.
В общем получается цены в ХК надо уножать на 2. Перевариваю…

Serpent
NestorL:

наскладывал товра на 90+ евро, доставка в районе 50,

Доставка там есть разная, поменяйте в корзине - станет дешевле раз в 5.
Еще можно цены поправить, тоже помогает…
Дальше сами додумаете.

Retif

NestorL, вы еще скидки посмотрите, на rcsearch.ru/hobbyking/buddy/#catalog , мелочь, а приятно.

Ну и доставки там несколько вариантов разных, обычно хоббикинг самую дорогую предлагает, можно выбрать подешевле.

NestorL

Retif
Да, занятные скидки, спасибо!

Serpent
Такую картину вижу, скажем по аппе:

Shipping Options
LITHUANIA
375x340x161mm 1375g
SCS Express to Lithuania (MAX 1.5kg) EU39.74
SingPost AirParcel 2kg / 7-21Days EU30.79
Air Parcel (LITHUANIA) 0g - 1499g EU28.85
International (Registered) Air Mail 1.5kg EU18.93
DHL Express EU62.67

При цене апы 46 евро, самая дешёвая доставка 19.
Я может где-то, что-то не понял конечно, тогда ткните носом.
А как цены подправить?

Retif
NestorL:

При цене апы 46 евро, самая дешёвая доставка 19.

Ну в принципе нормально, у меня в 25$ доставка выходила. Она ж тяжелая, аппаратура-то.

NestorL
Serpent:

Доставка там есть разная, поменяйте в корзине - станет дешевле раз в 5.
Еще можно цены поправить, тоже помогает…
Дальше сами додумаете.

Serpent к Вам пара вопросов
насмотрел б/у модели
www.rcm.lt/viewtopic.php?f=20&t=30683
и
www.rcm.lt/viewtopic.php?f=20&t=30664
Ка считаете, достойны внимания? Или не торопиться пока, покружить симулятор? Пусть погода окончательно испортится а цены упадут?
Меня смущает, что нет ризинок на крыльях, возможно они приклены.
Кстати, нет ли случайно карты, где отмечены неконтролируемые зоны для полётов.

Спасибо!

ADF
NestorL:

… что если заказ больше чем на 30 usd (включая доставку) - придётся платить НДС в ра…

НДС платится от инвойса, а инвойс там по дефолту 30% от цены товара. Можно любую процентовку заказать.

Есть конечно риск, что перехватят и усомнятся - но относительно таких неприметных посылок случается исключительно редко. Повышенный интерес к крупному и ценному, либо к тому, что по форме коробку ифона или ипада напоминает.

DHL и прочие экспрессы в пень - очень часто за все теже сроки доставки только денег больше дерут, плюс они отправляют не сразу нынче. Даже если дорогая доставка займет всего 3 дня (хотя такого почти не бывает) - какой смысл, если они два месяца будут ваш заказ собирать и отсылать?..

Если более дешевая доставка не выбирается в силу наличия какого-то особого товара (например батарейки они чем попало не шлют) - особые товары заказывайте отдельной посылкой, а в основную - кидаете все то, что простой доставкой доставляется.

ShrekS
NestorL:

насмотрел б/у модели

Возможно, профи с мной не согласятся, но для первой учебки я бы сейчас искал высокоплан с толкающим винтом.
Сам не новичок, но при полетах на травяных площадках на Cessna-182 немало винтов переломал и всякой грязи из мотора выскреб…А если будет морковка “от души”, то движку светит еще и замена вала.
На летающей лодке с толкающим пропеллером - нет проблем. И в траву, и в снег и в грязь - мотор чист и свеж, винт цел.
И не забываем старый анекдот:
-Сколько вам нужно, чтобы научиться летать?
-Семь - восемь.
-Чего: дней, месяцев?..
-САМОЛЕТОВ!!!😈

Serpent
NestorL:

При цене апы 46 евро, самая дешёвая доставка 19.
Я может где-то, что-то не понял конечно, тогда ткните носом.
А как цены подправить?

Для аппы свыше килограмма 19 за доставку это нормальная цена.

По вашим ссылкам - самим решать, сравнивать.
Модели обе лёгкие, практически неубиваемые, но торговаться надо - сезон массовых полётов кончается, продадут дешевле.
Аппа по первой ссылке - 4 канала и никаких настроек. Дрянь.
Зарядное наверное можете брать, экономичный вариант за нормальные деньги (попробуйте поторговаться - вторичный рынок…).
Батареи по 18 баксов, в Китае дешевле купите, хотя с пересылкой немного и сэкономите.

siderat

Если посылка не шибко большая инвойс можно ставить какой надо. Только когда большой скай заказывал, пришлось налог платить. Если что то габаритное покупаете, берите с евросклада, и с налогом не надо мучатся, и доставка неделю, у нас стоит 18$ и вес посылки может быть до 30кг, у вас думаю тоже гдето так.

NestorL

Всем спасибо.
Ушёл конфижить корзину.

П.С.
А чёрт, если в описаниии батарейки написано, что она подходит в передатчик вместо 2х4АА, там переходники какие-нибудь понадобятся? Или разъёмы подходят?
Спасибо.

Retif
NestorL:

А чёрт, если в описаниии батарейки написано, что она подходит в передатчик вместо 2х4АА, там переходники какие-нибудь понадобятся? Или разъёмы подходят?

Я брал в турнигу HobbyKing 1500mAH LiFe 3S 9.9v Transmitter pack
Намного удобней обычного блока и держит заряд намного дольше и вообще у литий-феррума много плюсов )) Подходит и так, но лучше припаять родной разъем, чтобы случайно неправильно не воткнуть и не было переполюсовки.

Ну или литийполимерные аккумуляторы можно, если зимой не летать, либо как выше посоветовали, либо тут посмотреть: hobbyking.com/…/__307__85__Batteries_Accessories-R…
По габаритам аккумуляторов, чтобы в отсек влез, много раз вопросы возникали в теме: rcopen.com/forum/f4/topic199064 , поищите там.

KBV
NestorL:

вместо 2х4АА

Да, только у 3S напряжение 12,6в.
Я думаете пошутил?😉

KBV:

и дооборудовать для работы от 3S LiPo

Вы же хотели дешево? Придется углубиться в чтение 90-страничной темы и купить хороший паяльник:)
Про полеты на некоторое можно время забыть, приключения в кишках аппы- это так интересно и познавательно!))

Serpent

Нестор, какой передатчик выбрали?

NestorL
Serpent:

Нестор, какой передатчик выбрали?

Турнижку эту.
hobbyking.com/…/__8991__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
Модуль в комплекте, как и приёмник.

Видел вроде на rcm.lt кто-то продавал такую б/у, только не знаю как пpовеять её, если брать.

Serpent

Я бы посоветовал брать без модуля и капить к ней Frsky модуль. Почитайте тему про аппу - поймёте.

Shrizt

Если брать тушку самолета на bevrc, то там же можно набрать всякой шняги, добить до 250$ и получить бесплатную доставку курьером до двери квартиры.

Шняги типа видеолинка имеется ввиду, там же есть автопилоты всякие, моторы и т.п.

experimentator
NestorL:

Где-то читал, что аппа бужет с симулятором работать без батареи, питаясь от компа. Так ли это?

Retif:

Да, так. За турнигу, по крайней мере, отвечаю

Александр, Вы не правы! Turnigy 9x на тренерском разъеме имеет только сигнал PPM и землю. Она не питается от тренерского разъема!!! Так что аккумулятор питания аппы все равно нужен. Для целей симулятора вполне можно воспользоваться обычными батарейками AA (благо, кассета для батареек идет в комплекте) - это пока аккумулятор в пути.

Retif

experimentator, ну возможно и так, я проверял недавно со шнурком хоббикинговским, аккумулятор не вытаскивал, но симулятор работал и при включенной аппаратуре и при выключенной. Ну и у меня прошивка Er9x, там вот этот момент еще:

Во-вторых, теперь не надо паять резистор для работы в симуляторе. Для этого в основых настройках в самом низу активируем “Enable PPMSIM”, создаем модель для симулятора и в настройках модели выбираем протокол PPMSIM вместо обычного PPM. Теперь сигнал на выходе имеет нормальную амплитуду в 5В и виден на компьютере. Мною уже проверено, все работает. Ура!

Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X (post3317901)

experimentator
Retif:

ну возможно и так, я проверял недавно со шнурком хоббикинговским, аккумулятор не вытаскивал, но симулятор работал и при включенной аппаратуре и при выключенной.

Аппа электрически сделана так, что при втыкании штеккера (любого, даже никуда не подключенного) в тренерский разъем, она включается. При этом питание батареи подается на основную плату, но не на ВЧ-модуль. При включении же аппы выключателем, питание подается и на ВЧ-модуль тоже.

Retif:

Ну и у меня прошивка Er9x

Ну да, эта прошивка существенно расширяет функционал и устраняет многие косяки штатного варианта (в т.ч. исправляется глюк с тренерским разъемом при использовании штатного ВЧ-модуля).

Но вообще я бы тоже рекомендовал Нестору взять Taranis (лучше даже Taranis Plus). Это я говорю как человек, заапгрейдивший не одну Turnigy 9x… 😃 Turnigy за свои деньги - просто замечательная аппа! Но к ней надо приложить руки, чтобы довести ее до ума (перепрошивка, подсветка, если понравится это хобби - то замена ВЧ-части, возможно адаптация к телеметрии, апгрейд стиков и т.д.). Если нравится ковыряться с электроникой и проводить время с паяльником в руках, тогда Turnigy - в самый раз.
Taranis же предлагает все это и многое другое сразу, без доработок и переделок.