Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Vadim_AK

В релизе 737 от 28.02.2012 MAX переименовали в HALF.

r737 change MAX to HALF for clarity Feb 28, 2012 erezraviv

Committed Changes.

Zloyuzver
evgeny_online:

Я недавно перепрошился на er9x, начал настраивать и не все получается сразу.
Если есть ссылка на свежую инструкцию киньте пож.

Ссылки на новую инструкцию нет, но я в своём дневнике кратко описал процедуру настройки вертолёта в прошивке er9x:
er9x. Настройка флайбарной модели вертолёта HK-450. Часть первая.
er9x. Настройка флайбарной модели вертолёта HK-450. Часть вторая.
Почитайте, возможно это немного поможет разобраться с прошивкой.

Shatrey

Старой инструкции должно хватать почти на все нужды. Да, добавлялись новые функции, но они больше относятся к глобальным настройкам и являются всякими “фишечками” которые помогают жить но не супер необходимы.
На русский вариант ни кто не обновляет мануал. Читайте на английском 9xforums.com/wiki/index.php/Er9x_user_guide но и там не все есть.

Если кто даст исходный файл (word) инструкции, готов ее дополнить. Кто знает кто делал перевод, вернее как связаться с автором? Некий Dmitry Bugaevsky?

NARAJANA
Shatrey:

то знает кто делал перевод, вернее как связаться с автором? Некий Dmitry Bugaevsky?

Это Дмитрий Бугаевский из Томска. Пишите в личку или в Скайп стучитесь.

Shatrey:

Если кто даст исходный файл (word) инструкции, готов ее дополнить.

Вот туточки, только без картинок.

GorlovP

И я прикреплю инструкцию на русском, но ужо с картинками 😁 :

Огромное спасибо diwsky, за предоставленный перевод.

ER9x RUS Manual.zip

Shatrey

Новая прошивка 760. Во-первых, при настройке подели появился TriggerB, теперь можно туда поставить тумблер “hold” и таймер не будет работать от газа. Т.е. таймер начинает тикать при выполнении обоих триггеров.
Во-вторых, теперь не надо паять резистор для работы в симуляторе. Для этого в основых настройках в самом низу активируем “Enable PPMSIM”, создаем модель для симулятора и в настройках модели выбираем протокол PPMSIM вместо обычного PPM. Теперь сигнал на выходе имеет нормальную амплитуду в 5В и виден на компьютере. Мною уже проверено, все работает. Ура!

ss2067

подскажите кто знает есть ли в прошивке ER9x FAIL SAF, покопался не могу найти.

Garry
ss2067:

подскажите кто знает есть ли в прошивке ER9x FAIL SAF, покопался не могу найти.

FS вроде не в аппаратуре а в приемнике…
Или я ошибаюсь?
Соответственно и прошивка здесь не поможет…
Нужно переходить на модули с этой фичей (FRSKY)

saaas
Garry:

Или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь. FRSKY или коробочка с FS.

Sergey46

Игорь Михайличенко (Garry). Я Вам задал вопрос, а так же написал в личку: за что помидор? Игнорируете. Мне начинать помидорить Вас по всему форуму? Сергей.

Sergey46
Garry:

Начинай!!!

те. Я с вами детей не крестил!!! За такие ответы нужно не помидорить, а банить и надолго что бы научились уважать людей.

Alexandr_Khaustov

Привет всем!
Поставил на элероны две сервы, не могу допетрить какие миксы выставить, чтоб они заработали. Помогите пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!)))

Отбой, разобрался!

Zloyuzver
Alexandr_Khaustov:

Привет всем!
Поставил на элероны две сервы, не могу допетрить какие миксы выставить, чтоб они заработали. Помогите пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!)))

Отбой, разобрался!

на всякий случай - er9x. Настройка флайбарной модели вертолёта HK-450. Часть первая. Думаю, что может немного помочь в настройке.

Alexandr_Khaustov

Все больше и больше получаю кайф от прошивки. В видео уроках нагляднее многие вещи. Спасибо!

Alexandr_Khaustov

Вот еще возник вопрос. А как программировать регулятор скорости(НК 18-20А)? Просто насколько я знаю нужно включить передатчик с мах газом, а на экрате горит ошибка стики не в нуле и на этом все заканчивается т.к. газ обратно в ноль ставлю. В меню убрал ошибку, но программирование всеравно не происходит, а мотор издает щелчки.

dangerousgluck

не передатчик, а борт. на уже включенном передатчике просто макс-газ

Zloyuzver

Если у вас Hobbyking SS Series 18-20A ESC, то вот инструкция (правда на вражеском языке). Но это уже оффтоп, т.к. er9x тут не при чём 😃.

Alexandr_Khaustov
Zloyuzver:

о это уже оффтоп, т.к. er9x тут не при чём

Просто я думал что это прошивка не пускает.

Shatrey

Включаешь передатчик как обычно, потом переводишь стик газа в максимум и влючаешь приемник. Элементарно.

GorlovP

Здравствуйте!
Извините, если вопрос уже задавался. У меня он такой: подскажите пожалуйста, как в этой прошивке, в миксах, повесить флаппероны на трехпозиционный переключатель? Сам никак не разберусь.
Спасибо!

P.S. Разобрался. Очень легко настраивается. А нужно-ли при опущенных флаппах триммировать элеватор?