Turnigy 6XS. Альтернативная прошивка есть?

Vizik

Привет, коллеги!
Ко мне из Китая едет вышеназванная аппаратура - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Уже после покупки просмотрел инструкцию и увидел, что заточена аппа под хели-квадро-коптеры, что для меня как для чистого самолётчика обидно и несправедливо. В самолётном меню мишеров кот наплакал. В чём, собственно, идея: а нельзя ли, (и как) подпаяться программатором (каким?) к чипу и считать, понять и простить и переделать под свои нужды прошивку? Девятая Турнига для таких опытов предпочтительнее, но она больше и не такая солидная внешне. А передатчик планируется для “быстрых” подлётов на недалёком поле и для “экспериментов” (зачем, собственно, и нужны мишеры).
В чём основные вопросы:
-Какой программатор применять?
-На каком языке прошит чип? Есть небольшие познания в С++ и С, не хотелось бы учить ещё один:)
-Можно ли 1) добавить один/два канала 2)поддержать дополнительные выключатели прошивкой ?
Аппа прийдёт завтра/послезавтра, тогда могу выложить фото железа.

zloy_74

а с чего это вы решили что эта аппа запилена под квадры? ув мануале про них ни сном ни духом, у этой аппы в стоке верт самоль нормальный самоль с V-tail и самоль с дельта-миксом ни о каких квадрах в мануале ничего нету, да и в самом начале мануала напрямую говорится что аппа самолётно-вертолётная

Vizik

Просто единственное, что я знаю про квадры, это что они управляются более по вертолётному, нежели по самолётному. А вертолётных настроек там намного больше.

zloy_74

в любой аппе вертолётных настроек всегда больше, хотя-бы потому что ECPPM т.е. програмный микшер автомата перекоса сам по себе штука весьма сложная, а остальные настройки верта в какой-то мере всё равно перекликаются с самолётными, так-же есть газ, руль направления, руль высоты, элероны, просто руль высоты и элероны работают от автомата перекоса, руль направления это шаг хвостового ротора, газ управляет не только оборотами двига, но и шаго основного ротора, если нет гувера, а если есть то по каналу газа меняется только шаг основного ротора

Vizik

Получил сегодня аппу. С железом разобрался, там была парочка запарок, но теперь всё работает. Cофт ничего, но хотелось бы кое-что добавить . Постараюсь поменять прошивку, т.к. знаю, где и что надо подкорректировать. Фото вот.
Видно два блока еепром по 16 КБ каждый и неизвестный проц с надписью 342BZ01B 0C028. Кто что скажет по этому поводу?