Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Saradon
Гена_Большой:

Поищите, вдруг кто то продает плату AR9X

Эа этой-то через пол-страны ехать.
Благо дальнобойщиком заделался.
А в чём прикол AR9X?

Plohish

неужели разобраться с тем как включить МОД так сложно, что даже плату новую купить надо? На крайняк и проц перепаять не такая проблема… но хозяин-барин…

Saradon
Plohish:

неужели разобраться с тем как включить МОД

Не помогает. Ни в каком режиме и ни при каких обстоятельствах не отключаются.
Проц заказывать, ждать, паять, а на плате уже дорожки на соплях и стОить это будет 500 рублей, а плата 1000. Что же проще?

1 month later
SveshnikovMB
John_Locke:

Подскажите пожалуйста. Имеется аппаратура turnigy 9x, прошита на er9x, стоковые приемник/передатчик. Сейчас стоит … с переходником с сигнала pwm на ppm.

Аналогичный вопрос. Эта-же аппа, несколько приемников стоят на моделях. Хочу докупить приемник с 10+ каналами и выходом ppm/sbus. Отстал от жизни. Что-нибудь посоветуету?

Plohish

приёмников для вашей аппаратуры с вашими требованиями не существует в природе… Нужно брать внешний модуль другой, любой на выбор от FrSky до TBS и забыв про старые приёмники закупать пачку новых… или старый модуль вмонтировать во внутрь аппаратуры и переключать по надобности старый-новый модули

13 days later
delfin0510

Вопрос к знатокам.имею 8 приемников оптима производитель хайтек.если я правильно понимаю ,опентх может забиндится с ними в легкую.отсюба вопрос ,какую аппаратуру для этого нужно купить или какой мультимодуль?

1 month later
xerovii_farmer

Всем привет, в общем столкнулся с такой неприятностью, пульт avionix th-9b с установленной платой AR9X, после установки всё работало и пульт запускался, решил обновить прошивку, как где то советовалось, скачал eePe, запустил eePskye, с помощью данной программы скачал последнюю прошивку но при установке где то на 80 процентах вылетело сообщение “Operation Falied”. После отключения от компьютера при включении аппы вместо заставки приветствия на экране появляется рябь. при включении бутлоадер отображается, диск на компьютере появляется. Где я нарукожопил и как теперь исправить?

Гена_Большой

проверить правильно ли была выбрана прошивка, если бутлоадер работает, то прошить по новой.

xerovii_farmer

Пробовал шить разными прошивками, Пробовал даже OpenTX залить, через Companion, результат один и тот же. Корю себя за то что резервную копию не сделал😣

Retif

Что значит разными? Если у вас AR9X, то подходят прошивки только для AR9X. Скачайте вручную с сайта для AR9X и прошейте ещё раз.

Shurik-1960

Я писал,как долго мучался прошивая свою аппу и даже перепаял проц на новый и современный.Ошибку нашел случайно,тупо проверяя все вольтметром : был замкнут трим газа вниз на землю.

xerovii_farmer

Ткните носом пожалуйста в нужную мне прошивку. Я так понимаю ревизии платы не влияют на версию прошивки? Выбираю на er9x.com прошивку с именем erskyTx for AR9X board хотя на каком то сайте была статья по обновлению прошивки на ar9x, в ней выбирали прошивку ersky9x (Sky board) но ведь эти платы несколько разные? В общем пробовал и ту и ту. На APM 2.8 помнится мне EEPROM чистят, может здесь тоже что то подобное? пробовал кстати на двух ПК - результат одинаковый. Да, кстати. При подключении первый раз к компьютеру обнаружения нового устройства не было. Только два съемных диска.

xerovii_farmer

Всем спасибо, прошил перекидыванием прошивки на флешку и установил с меню пульта.