помогите в выборе hobbyzone duet

danbansai

какой самолет Посоветуете купить как первый

может быть подойдет hobbyzone champ

Ершов

моё(ИМХО) сделать самому,сразу станет понятно надо тебе это или нет.Тем про первый самолёт много, выбирай на вкус))) всё разжёвано,показано,рассказано,читай не ленись.

angroid

Бикслер или любой другой мотопланер!

ADF

Сейчас начнется - каждый будет свою первую любовь нахваливать, у кого какой говнолет первым был 😈

Если есть хоть малейшая уверенность, что желание не мимолетное - то начать стоит вообще НЕ с покупки самолета! Купить качественную, или хотя-бы середнячковую аппаратуру управления, подключить ее к компьютеру и начать осваивать симулятор. Вопрос, где взять симулятор моделей (не путать с симулятором реальных самолетов) затрагивать не буду, кратко о том, что делать в симуляторе:

  1. Пилотировать разные по скорости и маневренности виртуальные модели, чередуя;
  2. Летать в одном полупространстве от себя, без пролетов над головой и за спиной;
  3. Садить модели на полосу с любых направлений;
  4. Устанавливать в симуляторе погодные условия: ветер и турбулентность и учиться летать в этих условиях.

После ~20 часов налета можно с уверенностью брать любой новичковый самолет. Или делать.

angroid

Жаль. Жаль что несмотря на огромный опыт общения в 8511 сообщений вы, Александр, так и не научились уважать мнение других участников общения.
А вы на каком говне летать учились?

ADF
angroid:

Жаль. Жаль что несмотря на огромный опыт обще…

Осторожно замечу, что помимо опыта в общении, у меня и в моделизме опыт большой.

В том числе опыт облетывания самых разных пенопластовых говнолетов (и самолетов) для товарищей. Зачастую, все эти пенопластовые мотопланеры, вплоть до типа “учебных” полукопий цесн и особенно пайперов, не летят как нормальный учебный самолёт и не адекватны в пилотировании: имеют плохой запас тяги в “искоробочном” состоянии, имеют выраженную зависимость тангажа от газа, даже при легком ветре болтаются как какашки в проруби.
С уверенностью могу сказать, что простой метроид, даже не идеально ровно сделаный, летит адекватнее и лучше любого покупного пенопластового “учебного” говнолета.

Ну а то, что каждый склонен хвалить тот первый самолет, что был лично у него - понятно и объяснимо. Синдром первой любви.