Что проще перевозить- Bixler или Wing Dragon

Всеволод

Морковка- не посадка. Ребята при посадке перетянули ручку на себя, самолет потерял скорость, ударился балкой. Балка под замену

kim51

Мое мнение, так тема высосона из пальца. Какая проблема перевезти метровый пенолет, да еще разборный? Ну если только на багажнике велосипеда. Как же люди возят 2-3метровые самолеты? К примеру , когда переезжаю на дачу летом, везу пару бензинычей 1.8-2.2м и пару мелких. Авто -универсал. И это не считая жены и дачной поклажи, рассады и прочее, и прочее. 90% моделистов под перевозку моделей приобретают емкие авто.

kim51
мирный_сеятель:

Бикслер + универсал.

???

angroid

Бикслер удобен даже для перевозки на велосипеде! Нужно просто прикупить вот такую сумку! 😃 У меня для Бикслера ящик сделан из эструдированого пенопласта, потому что хвост вклеен намертво. Если его оставлять разборным то можно и в родной коробке возить, но картон быстро приходит в негодность.

Barim
Всеволод:

Ребята при посадке перетянули ручку на себя, самолет потерял скорость, ударился балкой

Так и бикслер сломается… Еще можно в высоковольтные провода влететь, или об колено… 😃

Всеволод

Только бикслер будет заклеен циакрином за 5 минут и полетит дальше)

Barim

У второго бикслера в хвосте та же трубка, карбоновая, причем дешевое колено от удочки не подходит.

Scott_Tiger

У второго бикслера в хвосте штатной трубки нет, только пруток 1.5 (?) мм.

yakav

Изи Стар2 от мультиплекса ( тот с кого Бикслер клонировали 😃 ), как говорили штатно разбирается в родную коробку, как первый самолет самое то. Сейчас в наших модельных магазинах можно найти по очень интересной цене.

oiltox

Большое спасибо всем за советы, в голове немного прояснилось!
Склонился к Wing Dragon. Последний вопрос по теме, какой из них посоветуете- с размахом крыльев 750мм, или лучше 1040, и почему? Можно ли на 75см будет летать с FPV, или площадь крыльев все-таки маленькая чтобы летать с комфортной скоростью?

Илья_Реджепов

Только имейте ввиду что у драгона плоскости не из епо, у него хрупкое все очень.

Я вообще не люблю собирать аэропланы в поле, поэтому стараюсь возить собранные модельки не более 1,3 метра, а уж метровый драгон тем более спокойно возил не разбирая. До первого краша:). Насчёт взлетного веса, метровый драгон отлично летает массой около 1 кг.

MANS
Илья_Реджепов:

Только имейте ввиду что у драгона плоскости не из епо, у него хрупкое все очень.

Покупал тут на барахолке Wing Dragon для опытов, у которого все крыло обтянуто скотчем специальным образом и проклеено где надо. Тут есть целая тема про него.
Падает, кувыркается, крыло целое 😃

мирный_сеятель

Я уже писал,что утратив родное крыло, сделал три варианта из потолочной пл. Крылья получаются легкие и крепкие. Оптимальные размеры крыла 1040х210х28 мм. Самолет сфпв, батарея 2200,турниговский приемник и прочее, весит 1050гр, и летает довольно пленерно. Можно делать бочки,петли. Время полета 20мин и более(летал около 30мин без фанатизма).Хорош с фпв возле себя (радиус-до1км). Имею Бикслер2 и дракон V2.
Сегодня нормально летал на обоих.

siderat

Изика 2 даже на велосипеде возил. А в машину наверное 10 изиков войдет.