Посоветуйте новичку

Alexssm

Мужикм! (скорее всего в основном) Я очень хочу научиться пилотированию модели. Теоритические знания у меня уже есть, почитал книжки, есть деньги (разумные для этого занятия). Про симулятор я тоже знаю. В общем знаю то, что надо для начала. Но тонкости… - где, чего лучше, подешевле и т.д - это я могу узнать только у Вас Подскажите плз. Спасибо большое за ответы.

7 days later
bodydoc

Тут есть много вариантов. Вот например…

  1. Берешь полетавшего тренера (верхнеплан с несильно выраженным V ) или планер, аппаратурку простенькую (можнео тоже с рук ,НО желательно с НОВЫМИ сервами )
    Ищешь учителя, платишь ему за уроки деньгами (или с его согласия пивом или просто благодарностью)
  2. Если учителя нет и денег маловато , картоныч на первое время сгодится, он прощает многие ошибки и его не так часто и серьезно приходится “лечить”. Прост и скор в постройке , по материалу он тебе обойдется баксов в 50 . Чертежи в сети есть например тут www.spadtothebone.com/SPAD/
    Если у тебя нет постоянной компании на полеты , советую к кому-нибудь прибиться ( летуны - народ не злобный , помогут , посоветуют, проверят и облетают твой аппарат )
    ООооо… Скольких бы “дров” я бы избежал, если бы знал те маленькие простые хитрости которым научился на СВОИХ ошибках.
    Пооботрешься, а потом решишь для себя что тебе нужно от аппаратуры , модели и двигателя.
    Хорошей погоды и целых винтов!