Собираю Floater-Jet. Есть вопросы.

OlegNik1972

В этом самолёте крылья клеить нужно, я писал в подобной теме. Замки стоковые после пары разборок не держат.
На хобях только стабилизатор задний и киль продавался. У меня есть, купил с самолетом в итоге самик подарен за ненадобностью а з/ч невостребованны. Да и цена самолета в сборе невысока.
Что по отрыву двигателя - инерция однако), двигателя стокового хватает, пропеллер на 6*4 со временем поменяете для большего удовольствия.

Labutin

Если крылья не найдутся, то придется новый покупать без начинки. А ведь только почувствовал уверенность в управлении… Стал получать удовольствие. Посадки гладкие были (кроме одной).
Правда покупал его совместно со вторым бикслером. Предполагал, что могут разбить вдребезги свой первый самолет. Правда не предполагал, что крылья вообще потеряю 😦

Labutin

Прикинул, если купить тушку и две серво (остальное получается есть), то с доставкой из Москвы выходит 2500. В принципе гуманно.

jurijsl
OlegNik1972:

пропеллер на 6*4 со временем поменяете для большего удовольствия

Не факт. Я с 6х4 летал, TGS,APC и какой-то безымянный. Особых преимуществ не заметил, а максимальный потребляемый ток возрос с 15 до 20 А. С 6х4 тяга, конечно, поболе будет. А зачем? Это не пилотажка. Свой AXN я запускаю только в сильный ветер, когда с пилотажкой кайфа нет, а летать охота. Набрать высоту и против ветра с выключенным двигателем. 5х5 хватает с запасом, тобы выгрести против любого (разумного) ветра. С 6х4 с этим получше будет, но… 5х5 хватает, а летать можно дольше.

Labutin:

Сегодня случился эпичный креш.

Вот тут AXN Clouds Fly Floater Jet RC plane build video (part 1 of 3)первая часть видео по сборке (смотреть надо все 3 части). Я собирал практически “один-в-один”. Горя не знал и не знаю (типа, с отстёгивающимися крыльями).
И ещё. Дело прошлое, но на вот это:

Labutin:

Подскажите, не знаю как эти штуки называются , но на фото думаю понятно. Их вклеивать? Или можно скотчем армированным проклеить?

там тоже ответ есть.

Labutin
jurijsl:

Горя не знал и не знаю (типа, с отстёгивающимися крыльями).

На том видео он ведь крылья вклеивает? А мне нужно чтобы разборный вариант был.
Нашел варианты с магнитами или липучками. Буду пробовать 😃

1 month later
Labutin

Продолжаю осваивать полена на Floater Jet’е. Новые крылья куплены. Магниты вклеены. Но что-то боязно полный газ давать 😃
Теперь возник вопрос про стабилизатор. Хочу попробовать установить стабилизатор полета на данную модель.
И цель не столько им пользоваться, сколько поиграться и освоить этот тип электроники.
Что посоветуете купить и поставить? Как вариант подойдет то, что продается на Amazon’е.