помогите с выбором винта

kimu

А ещё можно найти калькулятор (хотя я для двс не знаю) и прикинуть какого винта будет лично вам достаточно.

Andry_M
Davidbyron1984:

Можно ли поставить винт 18-6 при рекомендуемом 18-8
Все-таки винты подбираются под самолет?! Двигателю хуже быть не должно?

Поставить можно, но не нужно. 😉 Сначала двигателю будет легко от легкого винта, затем поплохеет… типа все взаимосвязано… 😦
Нужен оптимум по нагрузке. Что бы немного и немало. Тогда двигатель будет работать долго и счастливо…

По поводу стоимости винтов - да, дорогие… я покупаю карбон 24х8. Посмотрите сколько они стоят… 😦 Для экономии денег, еще не додумался заменить его на GWS 9х5 по цене пятак за пачку…😁

Udjin

Сколько стоят ваши 24 на 8, Андрей?
Наши 20 на 21, например - 140 енотов, вместе со ступицей оффсетной.

ADF

Если денег нет, на большой мотор винт завсегда из деревяшки вырезать можно, как в пионерскую бытность. Не шутка: если модель не спортивная и не чемпионская, это практичный и неплохо работающий вариант!

Всеволод

А, может, поставить двигатель, рекомендованный производителем? ну или аналогичный

Davidbyron1984

Двигатель уже куплен, да и чего еще хотеть когда есть самая топовая сайта?!

ADF

С центровкой-то проблем не будет? пайпер не прощает, если центровка не та. На редкость тупой самолёт в модельном исполнении: если решит упасть, он это сделает.

Davidbyron1984

По мануал у должен стоять бензин 26сс,который по весу такой же как этот сайто, так что в этом плане должно быть нормально! А как пайпер ведет себя в небе? Не как верхнеплан?