Морковная тема

AlexMMC
redsszmei:

Товарищ тут написал, не могу не поделится.

“Хоть бы напал кто! Такая зима пропадает!!!”

“Ура-патриотам” тяжко тогда придется - вместо пивасика на диване, придется в окопе сидеть. ОФФ конечно, но на такие фразы ответ просится.

peter1234

Андрей! Да если бы все так моделизмом, как ты горели, было бы нас явно чуть побольше, чем сейчас на 15 млн МСК и 7 млн МО!!! Всегда всем новичкам, хоть сам чайник, чем могу, и информационно и материально, помогаю, сейчас двум совсем нулёвым молодым джентльменам, надеюсь, что они и в реале на нашей поляне (один рядом живёт и пара потолочек есть, у второго у бабушки в квартире моделька и в ней уже пять бальсовых, тоже недалеко) полетят.
А когда в 13-м на Лысой появился 18-ти летний с Сессночкой 980 мм, так мы его просто задарили - кроме кучи железа всякого тогда ещё и 5 (пять) самиков. А уж как он по первости пытался, или реально морковился!!! И ведь в итоге летает, не бросил!

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

На фото справа

На фото в центре

😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

redsszmei
AlexMMC:

“Ура-патриотам” тяжко тогда придется - вместо пивасика на диване, придется в окопе сидеть. ОФФ конечно, но на такие фразы ответ просится.

Алекс, дружище! Не смотри петросяна и всякие там зеркала, это ж шутка юмора была. Вроде все поняли, нет?

И относится к нынешней погоде, а не как не к ура патротцам

peter1234
ermotion:

и я морковить умею )

Жалко! А почему он вдруг перевернулся?

ermotion
peter1234:

А почему он вдруг перевернулся?

зарулился. летел в шлеме, тестил крыло. смотрю что начал отлетать, снял шлем и решил его вернуть визуально. ну и не туда крутанул руль.
моя ошибка - прилепил жпс трекер на хвост и не скорректировал цт. вот его и вертело как бешенного.

peter1234

Расходы РН большие и колёсики маленькие , а неровностей предостаточно .

Борь! Колёсики 70,0 и 80,0 ушли с Сушкой нулёвому. Есть ещё 50,0 мм, забирай, когда захочешь. Ежели на них кого заморковишь - так хоть будет на кого свалить…😛😁😆

peter1234

Спасибо! Особенно хороша вторая часть, где не полукопии, а реальные!!!

Olegss

Бои отдельная тема-тараны…жесткие соприкосновения…



Моща немерянная вырвала мотор.

Первый раз поехали на бои на таких самолетах.

Ремонтировали на коленке и снова в бой.

Супер-парители тоже падают. Полный отказ управления.



И я тут маленько землю покопал и выбыл из соревнований. Запасного винта не было…
Целый аппаратик.

И Ё на ровном поле!!! При посадке поймал эффект экрана, слегка прижал и клюнул носиком.


Делал такой самолетик из потолочки. Летал на нем три сезона.


Авария.
Отломил носик, переделал.
Просто отрезал по сломанному.

Затычка.

Новая моторама.



Новый капот и фонарь.

И капот.

Полный фарш, разобрал на запчасти.

Из крыла сделал часы-на память.

peter1234

Фёдорыч! Изучай know-how, всяко дешевле пром-альпинизма…😛😁😆

Николай_Федорович
peter1234:

Фёдорыч! Изучай know-how, всяко дешевле пром-альпинизма…

Петя, ты буржуинский знаешь (know-how) , а я нет. Как то не в текущие диалоги. Ну да ладно. Я тут , пока непогода, квашу, клею, иногда рыбачу. Так, что мне не до новинок и секретов технологии. Леплю, как вижу, что то похожее на пилотажку.

peter1234
Николай_Федорович:

Так, что мне не до новинок и секретов технологии. Леплю, как вижу, что то похожее на пилотажку.

Главное, если не приведи Господи, она надумает на дерево сесть, шоб сама, как у Олега единственно чьими-то молитвами свалилась и не нужно было пром-альпиниста за штучку нанимать…😆😆😆

Николай_Федорович:

Так, что мне не до новинок и секретов технологии. Леплю, как вижу, что то похожее на пилотажку.

Главное, если не приведи Господи, она надумает на дерево сесть, шоб сама, как у Олега единственно чьими-то молитвами свалилась и не нужно было пром-альпиниста за штучку нанимать…😆😆😆

А снег идёт, а снег идёт…(с) Вчерась прямо на выходе из подъезду на сколькой плитке под снегом спиной приложился, хорошо, куртка толстая финская, которая на аве…
Ежели нарисовалась подтема посадок (морковей) на деревья, есть в альбоме и такое:

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

На крайней фотке товарищ снимал крылышко-бойцовку посредством труженика ЖКХ (абсолютно славянской внешности, они на проспекте травку косили) за 500 р.

AlexMMC
peter1234:

Главное, если не приведи Господи, она надумает на дерево сесть, шоб сама, как у Олега единственно чьими-то молитвами свалилась и не нужно было пром-альпиниста за штучку нанимать…:…

Рогатка - свинцовое грузило с леской - леской протаскиваем веревку - профит.

peter1234

Дубляж не я сделал… А поправить сервак не даёт, пишет, что уже час прошёл…😦😦😦

peter1234:

Дубляж не я сделал… А поправить сервак не даёт, пишет, что уже час прошёл…😦😦😦

Когда раза три на поляне ребята самики посадили на верхушки берёз и один пилот лазил чуть ли не на самый верх, аж сердце замирало, один коллега-пенсионер сказал - а видел де он в Инете антенны углепластик-телескоп 12 м. Я поискал, нашёл, действительно 12 м, 3,5 кг, в сложенном состоянии 1,2 м. Цена была 7,5 тыс. Предложил - давайте скинемся, на конец крюк прилепим, там берёзы где-то такой высоты и есть, положим дома у кого предложил (он самый ближний). На что коллектив, человек 10, все на джипах, ответили - не, ну нах, дорого, лучше будем лазить…

VPP

А почему в поле не запускать? Зачем обязательно садить на деревья?

Я вот для первых полетов определил себе пару полей, где деревьев нет на пару километров.

Нотан
VPP:

А почему в поле не запускать? Зачем обязательно садить на деревья?

Я вот для первых полетов определил себе пару полей, где деревьев нет на пару километров.

Это Вам срочно надо поделиться информацией . где же в Москве пара км. и без деревьев?

VPP

У меня в Ногинском районе. Делюсь информацией. Поля просто идеальные. В самой Москве полей не знаю, это город.

Olegss

И еще раз сломал капотик.
Делаю новый. Болванку из пенопласта, оборачиваю пленкой и натягиваю колготки.

Пропитываю ТИТАНом И так 4 слоя.

Высыхало правда долго, отрезал.

Установил.
Красотища,есть отверстия для охлаждения.

Все это на скорую руку, лучше получается с эпоксидкой.

Нотан
AlexMMC:

Рогатка - свинцовое грузило с леской - леской протаскиваем веревку - профит.

Кабы всё своё носить с собой…
АЛЕКС= А на этой фотке у меня опыт пилотирования всего полугодовой был+
зато сейчас даёшь фору любому !!!😃😃😃

peter1234:

На что коллектив, человек 10, все на джипах, ответили - не, ну нах, дорого, лучше будем лазить…

😍😍😍