Морковная тема

peter1234

Спасибо! Особенно хороша вторая часть, где не полукопии, а реальные!!!

Olegss

Бои отдельная тема-тараны…жесткие соприкосновения…



Моща немерянная вырвала мотор.

Первый раз поехали на бои на таких самолетах.

Ремонтировали на коленке и снова в бой.

Супер-парители тоже падают. Полный отказ управления.



И я тут маленько землю покопал и выбыл из соревнований. Запасного винта не было…
Целый аппаратик.

И Ё на ровном поле!!! При посадке поймал эффект экрана, слегка прижал и клюнул носиком.


Делал такой самолетик из потолочки. Летал на нем три сезона.


Авария.
Отломил носик, переделал.
Просто отрезал по сломанному.

Затычка.

Новая моторама.



Новый капот и фонарь.

И капот.

Полный фарш, разобрал на запчасти.

Из крыла сделал часы-на память.

peter1234

Фёдорыч! Изучай know-how, всяко дешевле пром-альпинизма…😛😁😆

Николай_Федорович
peter1234:

Фёдорыч! Изучай know-how, всяко дешевле пром-альпинизма…

Петя, ты буржуинский знаешь (know-how) , а я нет. Как то не в текущие диалоги. Ну да ладно. Я тут , пока непогода, квашу, клею, иногда рыбачу. Так, что мне не до новинок и секретов технологии. Леплю, как вижу, что то похожее на пилотажку.

peter1234
Николай_Федорович:

Так, что мне не до новинок и секретов технологии. Леплю, как вижу, что то похожее на пилотажку.

Главное, если не приведи Господи, она надумает на дерево сесть, шоб сама, как у Олега единственно чьими-то молитвами свалилась и не нужно было пром-альпиниста за штучку нанимать…😆😆😆

Николай_Федорович:

Так, что мне не до новинок и секретов технологии. Леплю, как вижу, что то похожее на пилотажку.

Главное, если не приведи Господи, она надумает на дерево сесть, шоб сама, как у Олега единственно чьими-то молитвами свалилась и не нужно было пром-альпиниста за штучку нанимать…😆😆😆

А снег идёт, а снег идёт…(с) Вчерась прямо на выходе из подъезду на сколькой плитке под снегом спиной приложился, хорошо, куртка толстая финская, которая на аве…
Ежели нарисовалась подтема посадок (морковей) на деревья, есть в альбоме и такое:

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

На крайней фотке товарищ снимал крылышко-бойцовку посредством труженика ЖКХ (абсолютно славянской внешности, они на проспекте травку косили) за 500 р.

AlexMMC
peter1234:

Главное, если не приведи Господи, она надумает на дерево сесть, шоб сама, как у Олега единственно чьими-то молитвами свалилась и не нужно было пром-альпиниста за штучку нанимать…:…

Рогатка - свинцовое грузило с леской - леской протаскиваем веревку - профит.

peter1234

Дубляж не я сделал… А поправить сервак не даёт, пишет, что уже час прошёл…😦😦😦

peter1234:

Дубляж не я сделал… А поправить сервак не даёт, пишет, что уже час прошёл…😦😦😦

Когда раза три на поляне ребята самики посадили на верхушки берёз и один пилот лазил чуть ли не на самый верх, аж сердце замирало, один коллега-пенсионер сказал - а видел де он в Инете антенны углепластик-телескоп 12 м. Я поискал, нашёл, действительно 12 м, 3,5 кг, в сложенном состоянии 1,2 м. Цена была 7,5 тыс. Предложил - давайте скинемся, на конец крюк прилепим, там берёзы где-то такой высоты и есть, положим дома у кого предложил (он самый ближний). На что коллектив, человек 10, все на джипах, ответили - не, ну нах, дорого, лучше будем лазить…

VPP

А почему в поле не запускать? Зачем обязательно садить на деревья?

Я вот для первых полетов определил себе пару полей, где деревьев нет на пару километров.

Нотан
VPP:

А почему в поле не запускать? Зачем обязательно садить на деревья?

Я вот для первых полетов определил себе пару полей, где деревьев нет на пару километров.

Это Вам срочно надо поделиться информацией . где же в Москве пара км. и без деревьев?

VPP

У меня в Ногинском районе. Делюсь информацией. Поля просто идеальные. В самой Москве полей не знаю, это город.

Olegss

И еще раз сломал капотик.
Делаю новый. Болванку из пенопласта, оборачиваю пленкой и натягиваю колготки.

Пропитываю ТИТАНом И так 4 слоя.

Высыхало правда долго, отрезал.

Установил.
Красотища,есть отверстия для охлаждения.

Все это на скорую руку, лучше получается с эпоксидкой.

Нотан
AlexMMC:

Рогатка - свинцовое грузило с леской - леской протаскиваем веревку - профит.

Кабы всё своё носить с собой…
АЛЕКС= А на этой фотке у меня опыт пилотирования всего полугодовой был+
зато сейчас даёшь фору любому !!!😃😃😃

peter1234:

На что коллектив, человек 10, все на джипах, ответили - не, ну нах, дорого, лучше будем лазить…

😍😍😍

AlexMMC
Нотан:

… Кабы всё своё носить с собой…

Дык рогатку с грузилами купил, когда в Бот саду начал летать рядом с домом - несколько раз выручала(пока к поляне 70Х120м не привык). А на этой фотке у меня опыт пилотирования всего полугодовой был.

peter1234

А это где Декатлоша, или Пайпер, так красиво впланетился?

redsszmei

Пайпер. Как он умудрился? Он же сам летает и сам садится. Хотя я и шар с гелием заморковить смогу пожалуй!

Во Путяеский выровняло. Счас наст к выходным устоится, летай не хочу! Велкам!


Даже сейчас, Саваж зарывается, но аэросани держит без проблем, а они 4 кг, так что если опять не подсыпет взлетка будет что надо.

КВБ76

Сегодня полетали. Экстра не вышла в горку на севшей батарейке, спикировала со свалом на крыло и из-за недостатка высоты, конечно морква. Драконыч, тоже слегка покапотировал, на посадках.

ermotion
КВБ76:

Экстра не вышла в горку на севшей батарейке,

из всех самолетов что у меня были самая нелетающая была экстра. я ее так и не запустил нормально (

КВБ76

Да нет, эта Экстрочка очень даже не плохо пилотируется, к ней претензий нет. Просто сегодня, пилот уже устал, перед этим на ноже долго тренировался. И вообще стал низковато фигуры выполнять, плюс севший аккум вот и не хватило чуток высоты…

За видео длинное-мутное извиняйте, только залил, потом обрежу.

peter1234

[QUOTE=КВБ76;7305784] Экстра не вышла в горку на севшей батарейке, спикировала со свалом на крыло и из-за недостатка высоты, конечно морква.

Костя, привет! Рекомендую вот такую приблуду, в отличие от пищалок, которых на 150 м уже не слышно, эта на кармане трещит - не забалуешь, причём вольты выставляешь сам. Проверял в воздухе на 3,7 В, на земле на всех 4-х режимах.

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Чешир
ermotion:

самая нелетающая была экстра

Это смотря какая экстра )) Экстра очень летучий и классный самолет, даже где-то вот читал: многие пытались сделать лучший пилотажный самолет, но все ровно получается экстра. Может переврал немного но мысль такая. )
Вот например моя красавица, люблю её очень:

КВБ76

Привет. Спасибо, пищалка едет с Али… Да сам виноват, что полез, делать переворот на горке слишком низко. Выше видео залил, по нему видно насколько рисково, начал сынуля гонзать, вот и поплатился. Но остальные два самика, сегодня живы, хотя на них тоже сегодня не слабо погоняли…даже я полетал немного.

ermotion

ну у меня была “пена” от какой фирмы не помню. с метровым размахом.