Морковная тема

redsszmei

Пайпер. Как он умудрился? Он же сам летает и сам садится. Хотя я и шар с гелием заморковить смогу пожалуй!

Во Путяеский выровняло. Счас наст к выходным устоится, летай не хочу! Велкам!


Даже сейчас, Саваж зарывается, но аэросани держит без проблем, а они 4 кг, так что если опять не подсыпет взлетка будет что надо.

КВБ76

Сегодня полетали. Экстра не вышла в горку на севшей батарейке, спикировала со свалом на крыло и из-за недостатка высоты, конечно морква. Драконыч, тоже слегка покапотировал, на посадках.

ermotion
КВБ76:

Экстра не вышла в горку на севшей батарейке,

из всех самолетов что у меня были самая нелетающая была экстра. я ее так и не запустил нормально (

КВБ76

Да нет, эта Экстрочка очень даже не плохо пилотируется, к ней претензий нет. Просто сегодня, пилот уже устал, перед этим на ноже долго тренировался. И вообще стал низковато фигуры выполнять, плюс севший аккум вот и не хватило чуток высоты…

За видео длинное-мутное извиняйте, только залил, потом обрежу.

peter1234

[QUOTE=КВБ76;7305784] Экстра не вышла в горку на севшей батарейке, спикировала со свалом на крыло и из-за недостатка высоты, конечно морква.

Костя, привет! Рекомендую вот такую приблуду, в отличие от пищалок, которых на 150 м уже не слышно, эта на кармане трещит - не забалуешь, причём вольты выставляешь сам. Проверял в воздухе на 3,7 В, на земле на всех 4-х режимах.

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Чешир
ermotion:

самая нелетающая была экстра

Это смотря какая экстра )) Экстра очень летучий и классный самолет, даже где-то вот читал: многие пытались сделать лучший пилотажный самолет, но все ровно получается экстра. Может переврал немного но мысль такая. )
Вот например моя красавица, люблю её очень:

КВБ76

Привет. Спасибо, пищалка едет с Али… Да сам виноват, что полез, делать переворот на горке слишком низко. Выше видео залил, по нему видно насколько рисково, начал сынуля гонзать, вот и поплатился. Но остальные два самика, сегодня живы, хотя на них тоже сегодня не слабо погоняли…даже я полетал немного.

ermotion

ну у меня была “пена” от какой фирмы не помню. с метровым размахом.

КВБ76
ermotion:

ну у меня была “пена” от какой фирмы не помню. с метровым размахом

Не знаю, как от фирмы, а сделанная именно из потолочки, а не из бальзы, метровая 330-я летает хорошо.

Чешир:

Вот например моя красавица, люблю её очень

На самом деле красивая.

Нотан
КВБ76:

Не знаю, как от фирмы,

КВБ76:

а сделанная именно из потолочки, а не из бальзы, метровая 330-я летает хорошо.

Именно так.
Бальзовые в метровом исполнении , чрезвычайно вёрткие . Я не убил ни одной Екстры , но живенько от них избавлялся.

Чешир:

Вот например моя красавица, люблю её очень:
images.vfl.ru/ii/1515228972/3...5/20037076.jpg

Алексей , ты уже почувствовал разницу и смею тебя заверить , что в 55 СС ещё шикарнее летит самолёт .
Размер имеет значение и изготовитель то же.(ИМХО + личный опыт )

redsszmei

А вот моя Экстра, правда Сушка. Летать меня научила в отличии от всяких там тренеров, высокопланов. Пена 1200мм.

Подрифтил на наземном самолете. Вот всем советую, расслабон для дней с нелетной погодой, да и летной для разнообразия.

КВБ76:

Да сам виноват, что полез, делать переворот на горке слишком низко.

Костя, у тебя супер пилот растет. Восхищен! Удачи вам.

Нотан
redsszmei:

А вот моя Экстра, правда Сушка. Летать меня научила в отличии от всяких там тренеров, высокопланов. Пена 1200мм.

Сбахи в пене 50 р-ра отлично зарекомендовали себя , а у этого морда отвалилась от усталости в морозную погоду.

redsszmei:

Подрифтил на наземном самолете. Вот всем советую, расслабон

А на лето поплавки и вперёд…

redsszmei
Нотан:

А на лето поплавки и вперёд…

Рассматриваю конечно. И колеса, аэромобиль типа.

Сбах тоже очень нравится. Не хуже Эйджей летают. 50 это 1700мм?

Нотан
redsszmei:

Сбах тоже очень нравится. Не хуже Эйджей летают. 50 это 1700мм?

У Эджа пер. кромка прямая и летает он по другому. Катана, Сбах , Екстра =это мои предпочтения .
50=140-150см.😃

redsszmei
Нотан:

кромка прямая

На Сушке тоже

Нотан:

Катана, Сбах , Екстра =это мои предпочтения .

Значит это тоже мои

Надо как то до тебя добраться, мож дашь какую деревяшку попробовать. Вдруг зацепит.

Нотан
redsszmei:

Надо как то до тебя добраться, мож дашь какую деревяшку попробовать. Вдруг зацепит.

зацепит обязательно . надо перелетать на ВСЕХ моделях может и найдёшь модель , которая сама летает , типа лучшая в твоих предпочтениях.
В деревне всё заровняло по серьёзному и теперь чистить бруствер около ворот от трактора , чтобы спрятаться от проезжающих авто.

СНС
КВБ76:

Да нет, эта Экстрочка очень даже не плохо пилотируется, к ней претензий нет. Просто сегодня, пилот уже устал, перед этим на ноже долго тренировался. И вообще стал низковато фигуры выполнять, плюс севший аккум вот и не хватило чуток высоты…

Экстра потолочка, первые полёты на ноже.

За видео длинное-мутное извиняйте, только залил, потом обрежу.

Сынуля Молодец! Я своего тоже натаскиваю…)

AlexMMC

[QUOTE=peter1234;7305856]

КВБ76:

…Костя, привет! Рекомендую вот такую приблуду, в отличие от пищалок, …

Сорри, что вмешиваюсь, но телеметрия получше всяких пищалок и приблуд будет. Сам пользуюсь и другим советую.

ermotion
AlexMMC:

но телеметрия получше всяких пищалок

о! вопрос не в тему! есть курсовые камеры со встроенным OSD. я так понимаю что OSD и есть телеметрия? а откуда камера инфу берет о разряде аккумов и прочего ?

AlexMMC
ermotion:

о! вопрос не в тему! есть курсовые камеры со встроенным OSD. я так понимаю что OSD и есть телеметрия? а откуда камера инфу берет о разряде аккумов и прочего ?

В такой камере есть вход , измеряющий напряжение ака.

ermotion:

… я так понимаю что OSD и есть телеметрия?..

Да,еще. OSD - это текст/меню/показания на экране. Телеметрия - это передача показаний с приемника на передатчик(пульт). Т.е. канал управления является двухсторонним.