Морковная тема

КВБ76

Конечно приятней, но хорошая панорама, это тоже хорошо. В моём случае, это квадрокоптер Хабсан 501-й и там встроенная камера, а другую вешать, слабоват малыш будет.

Нотан
КВБ76:

Конечно приятней, но хорошая панорама,

КВБ76

На второй фотке, панорама ваще сказочная. На заднем плане такой туман, что и самому можно потеряться)).

Нотан
КВБ76:

панорама ваще сказочная

По дороге на озеро…

Маньяки , но всё обошлось.Вниз не стали спускаться , там вода прёт…
а здесь дети и лыжники бегают , вот и соизмеряешь полётный режим с вопросами и оглядками на всё , что шевелится.

redsszmei

А сег че то не решился. Хотел на Бивере с гидро потренироваться, надо же его когда нибудь поднять с воды, ха, ну посадить естестно!

redsszmei

Ну я пока не такой асс как Боря и его банда. Я на Бивере и с земли то никогда не взлетал, все с рук. У него дурацкая привычка на взлете валится через правое крыло на спину.

Видимо не набираю нужной скорости и рано тяну ручку, но это без закрылков по взлетному, не подключенные были. Счас есть, но погоды нет.

Да и моторчик ему пару дней назад поменял, с 650 на 900 кв, должен стартануть. Летал и садился то он не плохо и со старым, но вот на взлете беда.

КВБ76

Да, была такая болячка и у нашего Драконыча, на взлёте при не очень хорошем разгоне, руль резковато на себя и он им оттормаживается, что ли, пытается взлететь приподнимает морду вверх, но скорости не хватает и начинает валится на левое крыло…иногда даже удавалось, при помощи элеронов, после заваливания уронить ровно на шасси… Потом уже поняли, взлетает по чуть, не мешай, разгонится и практически сам пойдёт вверх, только успевай рули.

redsszmei

Костя, полностью согласен, летаю редко не нем, Сушка то и Смарт пару метров и в небе, а этому видимо разгон побольше нужен, особенно с гидрами. Я с ними вообще еще не летал ни разу.

Нотан
redsszmei:

Я на Бивере и с земли то никогда не взлетал, все с рук. У него дурацкая привычка на взлете валится через правое крыло на спину.

rcopen.com/forum/f91/topic269861

redsszmei:

Ну я пока не такой асс

КВБ76:

Потом уже поняли, взлетает по чуть, не мешай, разгонится и практически сам пойдёт вверх, только успевай рули.

Истинная правда.НЕ спеши и не мешай взлетать.
Самолёт хвост поднял - значится приготовился взлетать , здесь главное загрузить РН и не шарахаться от края к краю полосы…сам полетит и взлёт красивый будет.

redsszmei

Товарищ тут написал, не могу не поделится.

“Хоть бы напал кто! Такая зима пропадает!!!”

peter1234

Андрюша, darling! Типун те на язык

Нотан:

здесь главное загрузить РН и не шарахаться от края к краю полосы…сам полетит и взлёт красивый будет.

А почему шарахаются? У тебя же обе ВПП ровные?

redsszmei

Хахахахаха!!! Петь, да что нам боятся?! Кого не заметет, того мы заморковим! Вон гляди, ас на асе.

peter1234

Ща в личку напишу, что значит слово AC с двумя С…😁😃😮

redsszmei

Исправил, но иногда стоя у разбитого самолета я себя так и называю, как ты прочитал

Ну или руки у меня растут как раз из этого места

Нотан
redsszmei:

“Хоть бы напал кто! Такая зима пропадает!!!”

peter1234:

А почему шарахаются? У тебя же обе ВПП ровные?

Расходы РН большие и колёсики маленькие , а неровностей предостаточно .

peter1234:

Ща в личку напишу, что значит слово AC с двумя С…

Нас уже двое…

AlexMMC
redsszmei:

Товарищ тут написал, не могу не поделится.

“Хоть бы напал кто! Такая зима пропадает!!!”

“Ура-патриотам” тяжко тогда придется - вместо пивасика на диване, придется в окопе сидеть. ОФФ конечно, но на такие фразы ответ просится.

peter1234

Андрей! Да если бы все так моделизмом, как ты горели, было бы нас явно чуть побольше, чем сейчас на 15 млн МСК и 7 млн МО!!! Всегда всем новичкам, хоть сам чайник, чем могу, и информационно и материально, помогаю, сейчас двум совсем нулёвым молодым джентльменам, надеюсь, что они и в реале на нашей поляне (один рядом живёт и пара потолочек есть, у второго у бабушки в квартире моделька и в ней уже пять бальсовых, тоже недалеко) полетят.
А когда в 13-м на Лысой появился 18-ти летний с Сессночкой 980 мм, так мы его просто задарили - кроме кучи железа всякого тогда ещё и 5 (пять) самиков. А уж как он по первости пытался, или реально морковился!!! И ведь в итоге летает, не бросил!

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

На фото справа

На фото в центре

😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

redsszmei
AlexMMC:

“Ура-патриотам” тяжко тогда придется - вместо пивасика на диване, придется в окопе сидеть. ОФФ конечно, но на такие фразы ответ просится.

Алекс, дружище! Не смотри петросяна и всякие там зеркала, это ж шутка юмора была. Вроде все поняли, нет?

И относится к нынешней погоде, а не как не к ура патротцам

peter1234
ermotion:

и я морковить умею )

Жалко! А почему он вдруг перевернулся?

ermotion
peter1234:

А почему он вдруг перевернулся?

зарулился. летел в шлеме, тестил крыло. смотрю что начал отлетать, снял шлем и решил его вернуть визуально. ну и не туда крутанул руль.
моя ошибка - прилепил жпс трекер на хвост и не скорректировал цт. вот его и вертело как бешенного.

peter1234

Расходы РН большие и колёсики маленькие , а неровностей предостаточно .

Борь! Колёсики 70,0 и 80,0 ушли с Сушкой нулёвому. Есть ещё 50,0 мм, забирай, когда захочешь. Ежели на них кого заморковишь - так хоть будет на кого свалить…😛😁😆