Морковная тема

Нотан
redsszmei:

Но это мелочи, зато летает с разно вращающимися винтами супер. Рулится безупречно, ни какого сноса. Починю и моторы по мощней поставлю бомба будет не самолет.

Андрей , молодец и не перестаёшь удивлять желанием летать на том что летать не должно в этом размере и катать на всём что катится.

redsszmei

С кем там Ежа крестят?

А, с Ужом вроде.

Фантомовские, 920 кв, винты только до восьмерки подрезать. Тага жуть, проверял чуть хвост в руках не остался.

Нотан
ermotion:

будущие моркововеды

Морковкам все возрасты покорны.

redsszmei:

винты только до восьмерки подрезать. Тага жуть, проверял чуть хвост в руках не остался.

Если не чертят по земле не отрезай , а попробуй сначала.
Тяга - жуть = это в комнате и на земле , а в небе всё по другому.

redsszmei

До земли норм растояние, по канопе, ну или остаткам от нее задевают.

В принципе и без нее можно попробовать летнуть

AlexMMC
Нотан:

…Если не чертят по земле не отрезай , а попробуй сначала.
Тяга - жуть = это в комнате и на земле , а в небе всё по другому.

Коптерные винты нормально на самолетах живут. Особенно карбоновые легкие. Отзывчивость на ручку газа моментальная - для 3Д это актуально.
Если тяга увеличилась, то ток , как правило, тоже. Не лишним будет приборчик повесить и проверить, не перегрузится ли движок с регулем.

redsszmei
AlexMMC:

Отзывчивость на ручку газа моментальная - для 3Д это актуально.

Ну на Каталине 3Д я точно крутить не буду

С винтами буду эксить. Белые родные от Фанта не катят, мягковаты, флатер. Поставил от Хубсана 109 счас, гораздо жестче, ну и есть комплект карбоновых на всякий.

Shimano
redsszmei:

С кем там Ежа крестят?

вот только не “крестят”, а “скрещивают”. ))

Нотан
Shimano:

вот только не “крестят”, а “скрещивают”. ))

Гена , мы ведь всё поняли правильно , а с арифметикой здесь у многих проблемы и у меня тоже , хотя и стоит редактор.

пора готовиться.

redsszmei

В хлам! Сам конечно виноват, но от полета хочется получать кайф, а не быть постоянно в напряге. Динамо сделали Каталину слишком уж копийно, рулевых поверхностей не хватает во всех плоскостях. На полке красиво смотрится, но в полете бревно. Ну в любом случаи я попытался, а отрицательный опыт тоже опыт.

peter1234

Самые искренние соболезнования!!!
Каталина жутко красивый самик! А расходы увеличиваются перестановкой тяг на качалках и кабанчиках, плюс на пульте. На моём можно сделать 120%. Ставил так на Солиусе, чтобы он энергичные бочки делал.

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Нотан
redsszmei:

Сори брат, летаю пять месяцев всего, новичек,не дать не взять, умничаю децел уже, но сам понимаешь

redsszmei:

А я заморковил опять Катеринку

Нотан:

Андрей , молодец и не перестаёшь удивлять желанием летать на том что летать не должно в этом размере

Конечно виноват сам , но на озере обзор плоховат для полётов на такой модельки , деревья по кругу и приходится тебе заходить выше , да и гоняешь ты модель по кругу , вернее вокруг себя , а не перед собой и не залетая за спину…
Какие твои годы , летать есть на чём и ты сам убедился теперь где и как можно летать на КАТАЛИНЕ . Жалко до лета не дожила , а тебе респект и уважение , как бесстрашному молодому пилоту.

redsszmei:

Ну в любом случаи я попытался, а отрицательный опыт тоже опыт.

Летать всегда , летать на всём , всё равно молодец . Остальная братия отсиделась на диванах возле компа и я в иом числе. Зато вскрыл двигатель и .хуел!!! Семь магнитиков отвалились.

Shimano

Перегрева не было ??
Там чаще всего на клей типа эпоксидки сажают, он не любит температуру.

Нотан
Shimano:

Перегрева не было ??

Он в работе не был . Типичный брак, но время ушло. Отремонтирую.

peter1234

Ну вот! Зима, холодно, Андрюша красавицу Каталинку убил, в апреле, надеюсь, двум начальным, у одного пара потолочек, у второго уже аж пять бальсовых лежат, помогу на крыло встать… И морковиться по минимуму…

А для релакса моя любимая певица, первый раз услышал на алжирском радио в 74 году, песня, кстати, жутко добрая…

Вернись, вернись

Вернись, вернись, умоляю
Вернись, вернись, не ради меня, отец
Вернись, вернись, вернись ради матери
Вернись, вернись, она умирает без тебя
Вернись, вернись, чтобы все начать снова
Вернись, вернись, без тебя жизнь
Вернись, вернись, не более, чем тишина
Вернись, вернись, которая не закончится никогда

Я очень хорошо знаю, как она хороша, та девушка
Ради которой ты забыл свою семью
Я не собиралась тебя судить
Но чтоб тебя вернуть…
Кажется, что ее любовь держит твою душу
Веришь ли ты, что она стоит любви твоей жены
Которая разделила твою судьбу
И не связывала тебе рук?

Вернись, вернись, мама в сентябре
Вернись, вернись, перекрасила комнату…
Вернись, вернись, как тогда,
Вернись, вернись, когда вы там вместе спали…
Вернись, вернись, умоляю
Вернись, вернись, не ради меня, отец
Вернись, вернись, вернись ради матери
Вернись, вернись, она умирает без тебя

Знаешь, Жан пошел в школу
Он уже знает алфавит, он такой забавный
Когда он притворяется, что курит
Он вылитый ты…

Вернись, вернись, умоляю
Вернись, вернись, ты улыбаешься, отец
Вернись, вернись, вот увидишь, мама
Вернись, вернись, стала еще красивее
Чем прежде, чем прежде, чем прежде
Вернись, вернись, ничего не говори, отец
Вернись, вернись, обними меня, отец…
Вернись, вернись

Нотан
Olegss:

Вот так погибают Бойцовые крылья.
Хлоп!!! и полетели в последний путь. 4.38 примерно

Ни хрена не видно , но по звуку ясно кто и когда грохнулся.
Как боец на кордовых моделях я понимаю тактику боя в кругу , а в этом клубке из моделей как понять…, тем более стоя в 30 м . от происходящего и пытаться чего то увидеть и тем более кого то зацепить…только случай(ИМХО).😃😃😃
Вот закончил сборку. теперь полетим , хотя, уже и не наю чаго я хотел…
Десятка лучших Московских бойцов вчера изголялась в Измайлова , или хотела …в классе СуперЛайт Чекушка. Мы с Олегом(Люберцы) были готовы приехать и … просто посмотреть , однако в этот клуб вход ЗАКАЗАН. Боятся они старичков.😁😃😁

Здесь группа поддержки из соседних деревенек.😮😆😃😇

двигло отремонтировал. Семь магнитиков вклеил и прошла печалька.

peter1234:

Андрюша красавицу Каталинку убил,

Теперь я предлагаю Андрею собрать бойцовку , я ему подгоню и он пока об этом не знает , и будем с ним на Прудах рубиться.😁😵😁

peter1234:

А для релакса моя любимая певица, первый раз услышал на алжирском радио в 74 году, песня, кстати, жутко добрая…

Песня очень добрая , но перевод напоминает мне один анекдок про поручика Ржевского и его стихо изложение.😒😎😁
Заинтересованным лицам отпишу в личку.

Vert
Нотан:

Здесь группа поддержки из соседних деревенек.

Нотан:

Вот закончил сборку. теперь полетим , хотя, уже и не наю чаго я хотел…

Отчёт будет?

Нотан
Vert:

Отчёт будет?

Обязательно будет на фоне группы поддержки…, ну приоденем немного группу.
Сегодня прикуплю приёмыш АР… для Спектрума иначе на прудах помеха забивает все усилия пилота поднять самолёт в воздух. Благо испытывал на слойках , которые летели недолго в неуправляемом полёте и им хоть бы что, так что укомплектую мелочь и в путь.

redsszmei

Клею новую морду Цессне. Донор понятно кто.