Морковная тема

asp1972
yurbuten:

Самолёты они разные и …на вкус и цвет…все фломастеры разные

Согласен конечно, поэтому и извинился вначале сообщения… (Но все равно вырви глаз, бежать хочеться))

redsszmei
yurbuten:

Самолёты они разные и …на вкус и цвет…все фломастеры разные

Эт точно, вон Бивер у меня урод уродом, недокукурузник, но в этом и его прелесть

КВБ76
redsszmei:

Фигасе у вас там движение! Респект Тагилу!

Стараемси))… летаем, пока погода хорошая. Благодаря этому форуму, нашёл, нашу, “Тагильскую,” тусовку моделистов. Сегодня Кальмато тренера облетали, (только что отремонтированного), на новых лыжах…ничего, хорошо так полетел и движок мозг не выносил.

asp1972
redsszmei:

Эт точно, вон Бивер у меня урод уродом, недокукурузник, но в этом и его прелесть

Андрей по сравнению с этим , Бивер (да он и вообще норм) просто писанный красавец.

КВБ76
Olegss:

Это рекламные самолеты фанерного предприятия.

Фанера то хоть, у них лёгкая есть. Или одна берёзовая. И самолёт рекламный из берёзы)).

asp1972
Olegss:

Ребята! Это рекламные самолеты фанерного предприятия.

Да понятно, что это не Ваша модель)) но меня лично она ужаснула…

Нотан
КВБ76:

Сегодня Кальмато тренера облетали, (только что отремонтированного), на новых лыжах…ничего, хорошо так полетел и движок мозг не выносил.

Кальмато 40, тренер, первый полёт, после ремонта. 13.03.2018г.

Один из первых моих самолётов на Р/У.
ДВС 40 и винтик 11-12" и в небо.
А лыжам сход-развал проверь-шучу я так , фигня всё это , вот поплавки желательно правильно устанавливать.

asp1972
КВБ76:

Фанера то хоть, у них лёгкая есть. Или одна берёзовая.

А где бы почитать про фанеру для авиамоделизма, если Вас не затруднит?

Нотан
asp1972:

Да понятно, что это не Ваша модель)) но меня лично она ужаснула…

Сергей , ты уже перестал сомневаться во вкусах Олега. Ты бо глянул его ремонт-раскрас Радуги - красота.

asp1972
Нотан:

Сергей , ты уже перестал сомневаться во вкусах Олега. Ты бо глянул его ремонт-раскрас Радуги - красота.

Просто не люблю много красок, не знаю почему…люблю строго в 2 цвета основных, ну и третий поддакивает…Аляпистоть на дух не переношу, но может это индивидуальная проблема

з.ы. Если не проблема ссылку на Радугу дайте, картоныча видел…очень впечатлен …

КВБ76
Нотан:

ДВС 40 и винтик 11-12" и в небо

Сегодня 46-й ТТ стоял, с винтом 10 на 6. А лыжа, только одна, от вибрации откручивалась, передняя, рулевая и норовила то вправо то влево повернуться, но на направление пробежки не влияла… так, сама по себе болталась и каким то чудом отцентровывалась.

Нотан:

Сергей , ты уже перестал сомневаться во вкусах Олега. Ты бо глянул его ремонт-раскрас Радуги - красота.

Действительно, модели все красивые, ну по крайней мере, те, что здесь, в этой теме, были представлены.

asp1972:

А где бы почитать про фанеру для авиамоделизма, если Вас не затруднит?

В смысле? почитать, про, какая бывает, где и как делают? Или, где продают?..

asp1972
КВБ76:

В смысле? почитать, про где и как делают? Или где продают?

Ну, про продают тут уж самому мне придется решать, а вот по применению бы свежую статью для новичков…с новыми технологиями бы, та же фанера ОСП (OSB ) чем хуже…понятно наверное весом…но в определенных узлах…может же применяться, просто Вы написали про березовую фанеру (знаю, что есть еще и из хвойных пород) , вот и подумалось что может есть статья которая про все это дело разжует

КВБ76:

Действительно, модели все красивые, ну по крайней мере, те, что здесь, в этой теме, были представлены.

Вообще не оспариваю…

КВБ76
asp1972:

просто Вы написали про березовую фанеру

Статьи к сожалению, не припомню такой, а про фанеру берёзовую написал, так как она самая распространённая и дешёвая и купить её можно в любом строительном магазине, но в авиамоделях, лучше наверное вообще не использовать. Хоть я и грешным делом, собрал из неё Кальмато спорта. Вот так, он летает.

asp1972
КВБ76:

Статьи к сожалению, не припомню такой, а про фанеру берёзовую написал, так как она самая распространённая и дешёвая и купить её можно в любом строительном магазине,

Эт я знаю) буду копать дальше…,а самоль хорош) и раскрашен норм)

КВБ76
asp1972:

а самоль хорош)

Спасибо. Это мой первый самик…старался… пилил всё из 3-х мм фанеры, вплоть до нервюр…хорошо хоть, ума хватило, электролобзик под это дело приспособить)).

asp1972
КВБ76:

Спасибо. Это мой первый самик…старался… пилил всё из 3-х мм фанеры, вплоть до нервюр…хорошо хоть, ума хватило, электролобзик под это дело приспособить)).

Да не за что я от души, хотя электролобзик я попробовал конечно)) адская штука) не понимаю как им можно что то прямее кухонной полки выпилить) Возможно я не правильно его готовлю…

з.ы. Увидел как вы его приготовили, буду думать…

AsMan
asp1972:

Да не за что я от души, хотя электролобзик я попробовал конечно)) адская штука) не понимаю как им можно что то прямее кухонной полки выпилить)

Да ладно:-)

asp1972
AsMan:

Да ладно:-)

Видимо пилки подбираю не правильно) Проще как то ручным) Тем паче вспомню как выпиливал шпангоуты для болванок судомоделей…аж кровь заходится)

Нотан
asp1972:

Видимо пилки подбираю не правильно) Проще как то ручным) Тем паче вспомню как выпиливал шпангоуты для болванок судомоделей…аж кровь заходится)

После 30 летнего перерыва нашёл лобзик + 10 пилок , купил кит Шерифа и стал выпиливать…, там ни то что пилки ни та , там ручки и глазки стали ни те…и взял я Китаёзовский набор и всё пошло , поехало и полетело.
А то что у Кости на кухне зажато в тисках , это под хорошую толстую фанеру и пр. материалы.ИМХО.😁😁😁
Для начала , чтобы не закиснуть -смотри в барахолке , там выпиливать ничего не надо , можно подшаманить и звездануть синей/красной полосой и в поле. Грохнешь , вот тебе и урок выпиливания.

КВБ76
Нотан:

это под хорошую толстую фанеру и пр. материалы.

Да уж конечно, не под фанерку двухмиллиметровую авиамодельную, и уж тем более не бальзу. Берёзовую 3мм фанеру и то иногда расщепляет. Всё хочу дугу к этому лобзику приделать, на конце дуги, сделать зажим для обычных пилок, через пружину. За низ пилки пусть лобзик тянет…и поехали, только успевай полотна менять.