Морковная тема

HardRock

Провёл испытательный краш-тест. Замороковил печатный самолёт, обработанный пеной изнутри.

А ещё решил списать пенопластовый мустанг 2012 года выпуска, на котором учился летать. Слишком уставшая конструкция, не держит перегрузки. Фюзеляж лопнул при не особо жёсткой посадке 😃
Забавно, что сломался винт, а лопасть пробила фюзеляж и там застряла.

Нотан
HardRock:

Провёл испытательный краш-тест. Замороковил печатный самолёт, обработанный пеной изнутри.

вот теперь держитесь вражьи коптеры и пр. ЛА.

AG17R:

А,если человек смог сделать только такую модель, а другой наоборот захотел именно так сделать свой самолет и кому-то он не нравиться . и сразу - УРОДСТВО.

Олег , сделать " уродца или купить уродца " - на первом этапе все новички бросаются на КРАСИВЫЕ копии , которые в полёте много сложнее этих " уродцев " , вот и бьются , кто на красивых , а кто не на очень красивых.

peter1234:

.Подарил, кстати, через полгода, уже с переделанной ВМГ и вторыми фюзом и крылом новичку в рабочем состоянии. Жуть как жаль,

Эко как тебя ,Пётр , колбасило , а чего сразу не задарил пионэрам , думал что он полетит как надо.
Мои первые Формозы , так же не долго летали но началу. после верёвок надо было соображать ещё быстрее…
Зато Кольмата и Як 54 в ДВСном варианте знатно служили много лет.К электричкам я долго привыкал , потом появился паритет , а теперь оставляю одни электрички…:beer::drinks_cheers:

peter1234:

оттягиваться/морковиться/нырять - ой, что начнётся…

Зрителям того и надобно увидеть , как самолёт бьётся о водную гладь и красочный эффект оглушительной силы удара …и обломки плывут.
В Раменском такого не было , а в Нью-Петраково на канале я угробил Як 54 . пена .в 1м.
Шлепок был такой силы , что народ думал не получила ли баржа пробоину в борту…

HardRock

Ещё одна морковка печатного самолёта. На этот раз спитфайр. Так увлёкся скоростными проходами и маневрированием на новом более мощном моторе, что в один прекрасный момент мотор скинул балласт в виде самолёта и устремился в космос в одиночку 😆

Дело было на входе в петлю на малой высоте. Быстро потерял скорость, выровнял самолёт, но мягко посадить не удалось, свалился.

peter1234

Уважаемый Андрей! Ну у тебя в RC явно три дорожки - в Брукманны, Робертусы, Беловы…😛😁😆

peter1234

Два первых, чемпионы мира, третий - человек, который в чемпионы не пошёл, а превратил удовольствие в доходный бизнес…

Нотан
HardRock:

Дело было на входе в петлю на малой высоте. Быстро потерял скорость,

yadi.sk/d/Aok0PpBTnRvlzQ
в том году один шарик присел на провода…обошлось.

peter1234

Ты главное этих ходоков, ой, летаков, не зацепи невзначай…

Андрей! А что, с нынешнего Яндекс Диска в тело поста и чтобы большие фотки, не вставляются?

peter1234

PS:
Вот уж кого оберегал, так это Сашу К-го, летал он на ЛГ на всём, что летает, от лёгонькой металки до 800-го бензиныча, а подобие ВПП там - только широкая прохожая дорожка. Заходит, я типа руководитель полётов, в Африке и такое бывало на боевых МиГах, а здесь помеха справа, помеха слева… Впрочем, в Конго мой по наземной мишени рядом со мной стрелял, помех не было, ну кроме разве меня на крыше кунга Зил 131 радиостанции. Бил, по мишени, кстати, он точно, взял бы метров на 100 левее, я бы с вами сейчас не общался…
Жаль, покинул нас Саша, ушёл в реальные.
Ролик от его супруги, говорил, что летала ещё лучше него…
Этому его Як-12 тоже ассистировал, разбился на моих глазах, мотокороб вырвало…
См. со звуком, лучше ролика с 11 не видел, не зря ему Пилотаж за него Су-29 презентовал…

Нотан
peter1234:

Ты главное этих ходоков, ой, летаков, не зацепи невзначай…

Пытался , даже контактировал …им хоть бы что.

Нотан
Нотан:

даже контактировал …им хоть бы что.

от электричек , а ДВСами не пугал…
yadi.sk/i/Gydbds7FRwlheQ
тогда шароводов меньше было.😁

peter1234

Вот так он красивей
Теперь по нему Клик - у будет этот, а так же все наши самики чуть ли не в полный монитор…😛😁😆

peter1234

Так оно наглядней, походу, супружнице довольно скоро опять в Лимасол ехать, теперь вроде как ещё и внучка намечается, звони-пиши (хоть без денег), приезжай, посидим, дела наши RC скорбные морковные обсудим…😛😆

КВБ76

Всем привет. Глядите сегодняшний свежачёк. Было ветренно и посадка не с первого раза, привела к дополнительным заходам, смещению в сторону солнца, ну а при попадании на солнышко сами знаете, как бывает… вот оно и получилось))

Нотан
КВБ76:

смещению в сторону солнца, ну а при попадании на солнышко сами знаете, как бывает…

Костя , не надо дёргать стики , не мешай самолётке лететь и моргай часто , часто.😎😁
Значит позиция взлёта и посадки выбрана не верно , или до сих пор летаешь вокруг себя любимого.😛
Это так же , когда тебя окатывает из лужи грязной водой , да ещё при обгоне.😍

КВБ76:

смещению в сторону солнца, ну а при попадании на солнышко

yadi.sk/d/Aok0PpBTnRvlzQ
Из за такого же эффекта была выкошена полоса , чтобы стоять на вечерней зорьке спиной к солнцу , а днём попердикулярно.

КВБ76

Летаем обычно, всё по фэн-шую. Но сегодня, собачники заняли всю взлётку, пришлось сместиться, по этому посадка была не на своём обычном месте.

Нотан:

не надо дёргать стики , не мешай самолётке лететь

Я и дёрнуть не успел, высота метра три была, всё ждал, когда из-за солнца появится…но ветром прижало и в зоне видимости появился, только когда об землю брякнулся.