Морковная тема

Нотан
peter1234:

Вдогонку!

Морковка она и есть морква , а вот на воде …как будем обзывать - купание не по своей воли ?
Вчера отлетали в Раменском без особых ныряний . а сегодня за день ВМФ отличились по полной программе.

7 days later
Николай_Федорович

Драма в воздухе. Кто не летает, тот не падает. Взлетел курсом Ю-В. На земле был почти штиль. А ведь верно мне сказали опытные пилоты. Раз несет тебя на малом газу. Знать ветер наверху, возвращайся. А я попер. На дистанции 4,5км пропало радиоуправление F/S. Ко всему видео шло с помехами. Но это пол беды. Приборная панель читалась. Автоматом автопилот включил “возврат домой”. И если бы я не вмешивался, аварии скорее всего не было бы. Я почему то решил, что поведу более экономично. Ветер меня отбросил до 4,7км. Снова вкл “возврат” Но уже много израсходовал, борясь с ветром. В результате недолет до базы 1,8км и падение. На следующий день, не надеясь ни на что, побродил в тех краях. Встретил мальчишек. Пообещал 3 т.р. тому, кто найдет. Не верил, что можно найти на просторах наших дремучих лесов. Невероятное везение. Упал в огороде соседней деревни. Мальчик, нашедший самолет получил 3т.р. Много? Я ведь обещал. Электронная начинка этого БПЛА стоит 20 т.р. https://youtu.be/D1PIFUlFELE Самолет не пострадал и снова в воздухе.http://youtu.be/GD2Kw9LO3_ Морковка в конце фильма.

peter1234

Привет! А на ионках не пробовал? Здесь писали, на самопальной сборке 98 км туда и столько же обратно…

Нотан

Николай Федорович , просвети насчёт полетов на 4,7 км.
В чём кайф , почувствовать себя оператором собственного аэропорта ?
Бабки серьезные потрачены для чего?

peter1234

Привет! Вспоминаю твой дружеский совет насчёт ФПВ, ролики с музоном с двух полян в МСК, дача, а дальше?

Николай_Федорович
Нотан:

В чём кайф , почувствовать себя оператором собственного аэропорта ?

Ну вроде как сам лечу. А бабки… что у вас, что у меня. Пожалуй даже у вас больше.

peter1234:

а дальше?

Петя, в нашем возрасте заглядывать в “дальше”, знаешь как. Осторожно надо. Следующий носитель ФПВ клеить надо. Этот функцию свою, для первичного освоения ФПВ, выполнил. Ну и летать “близко= низко” на наших полянах.

siderat
Николай_Федорович:

Ну и летать “близко= низко” на наших полянах.

Низко близко тоже занятно летать, сам полет ощущается куда лучше, высота скорость. Попробуйте между березок полетать, по мне так это куда увлекательнее чем смотреть на показания ОСД и расстояние от точки взлета.

Нотан

Для полного кайфа слалома есть гоночные коптера . Друзья гоняются , как в зале , так и между берёзок , выстраивать себе маршрут.
Это сродни воздушному бою в шлемах , очках.(имхо(

peter1234

Привет! Видал такое пару раз на Соловьином. 250 у них именуются (это такой размах). Ставят резиновые типа хоккейных ворота и гоняются, раз было штук 10. Бились об ворота, об землю и даже лоб в лоб - и хоть бы Х!!!

Раз в наше время в воскресенье приехали трое, залётные все. Летаем на самиках носов в пять, так один из этих попёр на нашу ВПП с воротами. Я ему исключительно вежливо - уважаемый, пожалуйста на нашу ВПП ворота не ставьте, это для взлёта-посадки самиков, для того и косим… В ответ - а это что за новое правило такое? Отвечаю - да это лет 10-15 всего. Больше этих халявщиков, слава Богу, не видел…

Николай_Федорович:

Только заказал. Попробую спаять.

Коля привет! Видел на Али силовые сборки 11,1 В, фишка T-Deans плюс балансирная, вроде 2600, сегодня что-то не нашёл. Пошукай… В параллель поставишь и паять ничего не надо будет… Долетишь хоть до Москвы…

tuskan
peter1234:

Бились об ворота, об землю и даже лоб в лоб - и хоть бы Х!!!

не умеют бить 😃
Я влетал так, что карбон на раме в пух превращался.
а так - да. Совсем другой класс леталок, на концентрацию.

Николай_Федорович

На модельке, одной из первых, застучал двигатель. Заменил и на взлет. И чувствую, что то не то. Тяга сумашедшая. Кручусь на радостях, вкушая легкость полета. Далее, падает тяга, хлопок и дым, запиликал пульт-потеря РУ. И неуправляемый самик встретил планету. Два одинаковых двиг. и разные КВ. Один 1400, другой 2200. Ну и…Взорвался регулятор. А как же, двиг. 2200, а винт 9x5. Маленько перепутал.

7 days later
peter1234

Коля привет! Был на моём RC пути двиг 2200 КВ, спросил тогда Сашу К-го, что будет, если поставить с нормальным винтом. Ответил - огонь будет. Так и есть, жаль, что он нас бросил и ты с ним не полетал…

Виктор

А где морковка? Тема то морковная, а не интересное видео.

Игорьь

В морковной теме должна быть хоть какая-то морковь. А не - акробатика.

peter1234

Даже не сомневайся, уважаемый ВиктОр! Моркови бывают и у Бориса (69) и у Кадырова (78) и у Шальмана (84). А уж у совсем юных пенсионеров, вроде нас с тобой - это просто святое!!! Лишь бы ещё хоть немного полетать, а то непруха такая по здоровью вышла, как бы не отлетался вовсе…

Желаю удачи и здоровья…

С уважением, Пётр

Виктор

Ну мой пенсионный стаж уже 7 лет. Здоровье тоже не блещет.