Вопрос по выбору тренера

Andry_M
C00LM4N:

можно ли в качестве трубки для соединения консолей использовать обычную алюминиевую со стенками 1мм из леруа (40 руб/метр)?

Можно!
Подробности…

Всеволод
C00LM4N:

Подскажите, можно ли в качестве трубки для соединения консолей использовать обычную алюминиевую со стенками 1мм из леруа (40 руб/метр)?
Диаметр 12мм, длина 32 см, тренер hangar 9 alpha 40.
Также есть алюминиевые прутки, но вес у него будет около 100 грамм.
Нашел на башне подходящие трубки от других моделей (с мыслью о том, что, возможно, там какой-то упрочненный сплав, а не чистый люминь). Доставка для 30-сантиметровой недорогая, но она не будет до конца заходить в консоли. А для других подходящих доставка выходит 20+ баксов.
Так что пока рассматриваю основным вариантом покупку метровой карбоной трубки за ~700-800 рублей.
Что из этих вариантов лучше?

Карбон лучше. Не перетяжеляйте модель зря. Весу добавить всегда успеется.

C00LM4N

Алюминиевая трубка будет 28 грамм. Учитывая вес модели в сборе около 2.5кг, думаю, будет не страшно. Тем более производитель продает алюминиевую трубку взамен штатной деревяшки как тюнь.

Wishnu

В полете блинчиком руль направления используется вообще? ) В симулятора он хоть как-то чувствуется в управлении, а в полетах не понял пока зачем его вообще трогать

Andry_M
Wishnu:

не понял пока зачем его вообще трогать

Дружище, если пока не поняли, повремените его трогать. Всему свое время…

Нотан
Andry_M:

Всему свое время…

Wishnu:

в полетах не понял пока зачем его вообще трогать

Может быть на взлёте РН Вам поможет держать направление и объезжать препятствия, в полёте блинчиком он(РН) точно не нужен…?! , а вот многие фигуры пилотажа без РН не получатся.

C00LM4N:

думаю, будет не страшно.

И я,и я , и я того же мнения(с).