Саморезы для кабанчиков

igorserg

Всем спасибо… осознал свои ошибки, действительно проще было вырезать из пластикового уголка, с площадкой пошире и вклеить между слоями потолочки. Но, как сказал ранее, поздно осознал, элевон уже склеен, переделывать сейчас не буду…
Взял винты M2, хорошо подошли, вкручивал как саморез (резьбу в подложке кабанчика не резал). Чуть примял элевон. Держится вроде хорошо. В следующий раз буду делать по уму… или по настроению переделаю эти элевоны.

msv

Надо же… у меня все наоборот… От самодельных кабанчиков отказался для моделей >=1м. Только для совсем мелких, где каждый грамм дорог, режу сам (пластик или текстолит тонкий). И винтов меньше D3мм у нас не найти, а тонкие саморезики в ассортименте…

SAN

Винты М2 и М2,5 встречал на Алибее.
(комплекты для ремонта ноутбуков)

igorserg

Винты достались от деда по наследству с советских времен. Характерный пакет из толстого полиэтилена, запаянный в виде ячеек (3Х5 ячеек). Все по 2мм - винты трех размеров с потайной и круглой шляпой, гайки, шайбы, гроверы… даже заклепки… а вот саморезов в этом богатстве нет.

sashaNar

На хоббикинге куча винтов разных в продаже, купил пакетик 100 штук - на полжизни хватит.

8 days later
клишник

Я такие кабанчики пришивал просто.Нитки потом циакрином пропитывал или на пенопласте эпоксидкой, что б не разъело.Самодельные кабанчики не нравятся.Отверстие тяги развальцовывается и люфтит.Можно сколхозить из лишних качалок серв.

Игорь555

В нормальном магазине Метизы продаются любые саморезы начиная от 2мм и любой длины, а также винты. Хуже дело обстоит с винтом М1.5-2 длиной 30мм

клишник:

Я такие кабанчики пришивал просто.Нитки потом циакрином пропитывал или на пенопласте эпоксидкой, что б не разъело.

Прикольная идея ,надо запомнить.