Прошу совета новичку с FPV

Илья_Реджепов

Самоделки совсем не рассматриваете? Есть много простых летучих конструкций из дешёвых материалов, их разбить не так жалко как готовую модель, и проще переделать под свои нужды.

Saitov

Илья, руки немного не из того места у меня растут…))) поэтому хочу готовую модель

Илья_Реджепов

В любом случае, с таким хобби вам руки придется выпрямлять 😃, готовых RTF моделей полностью адекватных нет, все требуют той, или иной доработки, переделок, ремонта после крашей.

KBV

Эльдар видимо не в курсе, что ФПВ это 2/3 пиления, паяния, клеяния и программирования, и только 1/3 полеты:)
(кстати по затратам примерно также, больше половины это инструмент, материалы, программаторы и пр.)
Без выпрямления рук до полетов наверное вообще не дойдет))

ps Наверное поэтому остальные считают фпв-шников “недопилотами”- что сидят в основном с паяльниками, а не летают. В этом есть доля правды😁

Saitov

Блин, за сегодня в авиа ветке исчерпал лимит голосов за сутки)))

У меня есть большой опыт с авто моделями, естественно всегда сам разбирал каждую до последнего болтика и собирал без взрыв-схемы) Так что руки готовы работать, только немного кривоваты, но ничего - будем стараться))

KBV

Да это нормально, у всех так- выпрямление рук приходит с опытом. Просто есть индивиды, которые вообще ничего руками не могут делать. Таким фпв противопоказано 😃

kimu
KBV:

Без выпрямления рук до полетов наверное вообще не дойдет))

Ну почему, в радиусе пары км можно просто плаг&плеем по летать.

KBV

а ну да, читал тут про такие наборы. Отзывы просто ппц 😃
Обычно все заканчивается тем, что сломалась какая-то хреновина, а т.к. система закрытая то нужно покупать новый набор целиком.
это в дополнение к никаким характеристикам, нечитаемому на солнце экрану, отсутствию автовозврата и пр.))

зы коптеры вроде научились делать нормально летающие из коробки, про самолеты такого пока не слышал